go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
10 года

Пожелтели анубы

Предистория.

Аквариум 100Л был атаковам зеленой бородой (именно зеленой, которая выглядит как черная, но если ее распотрошить или полить перекисью или хлоркой, то видно, что она зеленая). Анубы были собраны в отдельный 20Л отсадник и проходили экперементальное лечение. Свет 1 галогенка повшенной яркости (35Вт как 50Вт) висящая в 20см на акваримумом. Сначала прсто сидели там без всякой помощи, где-то около 3-х недель ил имесяцйа, потом начал экперементальное (для меня, ибо впервые) лечение сайдексом. Борода стала отступать. Однако, я заметил значительное пожелтение листьев. Сначала больших и старых, теперь и на относительно новых и маленьких края желтеют. Начал лить микро и макро элеменнты. Лью уже 2 недели, особо не вижу, чтобы помогало.

Праметры:
температура: 25
GH: 9
KH: 10
NO3: 5
PO4: 0.4
Железо померил вчера, было 0.025, долил до 0.3.
Доза сайдекса: 3мл ежедневно, со вчерашнего для 2мл, с сегодняшнего будет 1мл (борода подохлая вся)

Сижу, гадаю, почему желтеют. С одной стороны, тот факт, что старые начали желтеть первыми указывает на мобильные элементы: NPK
P вроже таких эффектов не вызывает. Остается N и K. Ну может быть железо еще, но оно вроде не мобильно, хотя я тут точно не знаю.
Может быть их доканало 3-4 недельное пробывангие в воде без чего либо вообще (просто из под крана вода).

Фотки здесь:
http://www.artem.ru/...

Прошу помочь с идентификацией проблемы.

2011-05-2727/05/2011 17:42:04
#1434058
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

181 10
Казань
6 года

не понимаю зачем лить в аквариум лекарства, вместо того чтобы найти и решить источник проблемы (это про сайдекс)

желтеть листья могут при недостатке - железа, кальция, азот (кончики листьев), сера (молодые листья)

2011-05-2727/05/2011 18:09:00
#1434068

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top