go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 80
Королёв
4 года

Ужасные советы в программе 1-го канала об уходе за аквариумом!! Передача Малышевой! Люди верили (страница 3)

Сегодня утром посмотрела передачу Малышевой "Жить здорово". И была там рубрика про аквариум, в которой на всю страну давали вот такую информацию про аквариум:


"Чем опасны аквариумные рыбки?
1. В аквариуме живет и размножается сальмонелла – возбудитель тяжелейшей кишечной инфекции.

Аквариум может стать источником заражения сальмонеллезом
2. Болезни рыбок (например, туберкулез) могут вызвать у человека гнойничковую инфекцию. Ею можно заразиться, если неправильно ухаживать за аквариумом.

3. Корм для рыбок может вызвать аллергическую реакцию и у взрослых, и у детей.
Аллергию может вызвать и грибок, который образуется в аквариуме.
Если в вашем доме есть аллергики – не заводите аквариумных рыбок!

вторая часть просто повергла в шок
"Как ухаживать за аквариумом?
1. Чистите аквариум 1 раз в неделю.

2. Выкладывайте дно аквариума галькой – ее, в отличие от песка, можно легко ПРОМЫТЬ.

3. Используйте для чистки аквариума СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЙй раствор – налейте раствор в пустой аквариум и поместите в него все средства по уходу за рыбками. (это самый вопиющй пункт-предлагалось высадить всех рыбок и растения и продезинфицировать все! Причем как пример был показан кубик на 15-20 л с 3 золотыми рыбками!! это просто ужас!)
4. Приобретите специальные магнитные скребки, благодаря которым вы легко и быстро очистите аквариум.


Смотреть и слушать это было просто больно!

Почему наши главные СМИ не осещают такие события как приезд Такаси Амано и проведение мастер-класса? Почему не показывают прекрасную сторону аквариумистики, создание здоровых аквасистем, а лезут в нее ничего не понимая своими стерильными ручонками - а ведь эту программу смотрят домохозяйки и бабушки. которые сидят с детьми. Разве после этого они купят своему ребенку аквариум? а потом говорят что аквариумистика в нашей стране плохо развита.


Изменено 1.10.11 автор mariev

2011-06-0606/06/2011 10:21:42
#1438593
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

467 50
Russian Federation Ufa
4 года

телевизора дома не держим, от темы в шоке.. от Малышевой- в еще большем шоке.

2011-06-0808/06/2011 11:03:52
#1439784
Нравится filofei
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68 1
Москва
12 года

Однако полазал.... Даже на сайте самой передачи народ не молчит:
http://www.zdoroviei...

И на других форумах побольше нашего обсудили:
http://forum.vitawat...

Так что... Может правда, какой клич кинуть да письмо толпою в дирекцию первого...

2011-06-0808/06/2011 14:02:33
#1439884
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 24
Kazakhstan
11 года

Puze4ko


Советую к НТВ, ну или к другим ТВ каналам обратится. Я уверен на 99.9% что они обрадуются возможности обламать Малышеву с Эрнстом.
2011-06-0808/06/2011 14:39:48
#1439906
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 24
Kazakhstan
11 года

Чейз


Правильно! Поддерживаю идею за ссылку на рудники!
2011-06-0808/06/2011 14:41:18
#1439907
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Про то, как безопасно путешествовать (избранное Смайлик :))...

Как правило, в самолете пассажирам предлагаются журналы, брошюры со всевозможной информацией, инструкции о том, как действовать в экстренных ситуациях и т. п. Они проходят через сотни рук, поэтому опасны с точки зрения заражения болезнетворными микроорганизмами.
Что делать?
Возьмите с собой антибактериальный гель для рук и воспользуйтесь им после того, как все посмотрите. Достаточно нанести немного геля, растереть его – и все микробы, вирусы и бактерии умрут.
Хорошо! - Иметь с собой антибактериальный гель
В туалете обитает огромное количество всевозможных микроорганизмов. Они живут и на ручке двери, и на кране, и на унитазе.
Что делать?
1. Отправляясь в туалет, возьмите с собой салфетку, положите ее на ручку двери и откройте дверь.
2. Используя салфетку, с которой вы вошли, откройте крышку унитаза и положите на сиденье специальную одноразовую накладку на унитаз.
Хорошо! - При посещении туалета использовать одноразовые накладки на унитаз

Ну ладно, саамолёты, поезда - фиг с ними. А в автобусе - тоже поручни протирать гелем, прежде чем ухватиться? Таскать с собой на службу одноразовую седушку, а если прижмёт диарея - сразу пачку одноразовых седушек? Может, купить персониницированный переносной унитаз и заодно общевойсковой защитный комплект в качестве дресс-кода на работе внедрить? В метро без намордника - не пущать!
2011-06-0808/06/2011 14:55:34
#1439911
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

сообщение Puze4ko
Так что... Может правда, какой клич кинуть да письмо толпою в дирекцию первого...

Сссылку на видео, где сама Малышева делает обрезание сами проищите и вопросов к передаче больше не возникнет Смайлик :)
Вот просто пародия:
2011-06-0808/06/2011 15:03:22
#1439924
Нравится Nisa, Crossover
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68 1
Москва
12 года

сообщение Black Shark

Puze4ko


Советую к НТВ, ну или к другим ТВ каналам обратится. Я уверен на 99.9% что они обрадуются возможности обламать Малышеву с Эрнстом.


Ага... Так и представил себе, Глеб Пьяных несет с экранов: "Кто подсадил сальманеллу в аквариум? Кто научил Малышеву чистить и дезинфицировать аквариумы? Как пересадить растения и не огрести туберкулез? Скандалы интриги расследования - показать все что скрыто!!!"

Простите))) Но если по теме - тукануть конечно можно, можно и еще че поискать, был контакт, правда невысокий, на ТВЦ, но один я там буду малоэффективен, ибо новичок в этом деле. Уже многое успел понять, но могу быть крайне не аргументированным. Так что только со всеобщей помощью. А вообще... Ну всякое ж в жизни бывает, просто привыкли мы все что ничерта в этой стране не добьешься и не решишь, ибо коррупция и прочее... Но посмотреть вон на Египет, поднялись и устроили ахтунг. Так и тут... Пока сообразим на толпу, может кто и услышит... Ну там или судебный иск к госпоже Малышевой от лица "оскорбленных золотых рыб" или там аквасообщества... Нам денюг-то не надо, просто, сказать в эфире, что простите, облажалась...
2011-06-0808/06/2011 15:32:08
#1439935
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

Puze4ko


Все бесполезно.Малышева сама как "говорящая голова". Все спишут на "молодого сотрудника" писавшего текст. На том все и закончится. В крайнем случае найдут "авторитетного эксперта" , который с пеной у рта будет доказывать , что они правы. В Аквалого вон "экперты" флоридских раков в растительный аквариум с рыбамой советуют, а вы про туберкулез...
2011-06-0808/06/2011 16:41:25
#1439963
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 7
Тула
5 года

Если я еженедельно буду сливать 300л воды, промывать и дезинфицировать грунт, то передачу "Здоровье" надо будет снимать:
1. Про отравление чистящими средствами
2. Про "убитый" позвоночник
3. Про грыжу

Изменено 8.6.11 автор Asia822

2011-06-0808/06/2011 21:23:18
#1440087
Новичок

Аватар пользователя

5
Москва
13 года

mariev


Так самое страшное, что и в остальном в этой передаче советы даются такой же космической степени глупости, "доктор" Малышева в профессиональной среде своих коллег обладает определенной репутацией. Тетя зарабатывает бабло, в том числе и на рекламе сомнительных препаратов, например, Арбидола (натуральное плацебо).
Считаю данную передачу вредной, как и все остальные, посвященные здоровью. Конечно у нас по ТВ и покруче передачки были, например Малахов +, вот это вообще жесть.
А по теме: кто хочет заниматься аквариумистикой, тот будет изучать и другие источники, а значит разберется, что к чему. А тому кто ленив, глуп и верит этой передачке, может и не нужно заводить аквариум?

Изменено 8.6.11 автор fc Dr. Andrew

Изменено 8.6.11 автор fc Dr. Andrew
2011-06-0808/06/2011 21:42:55
#1440097
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение Чейз


Кстати, их надо превлечь, за жестокое обращение с животными, а именно, пропаганда убийства, даже рыб, должна караться по закону. а они именно этим и занимаются.

крысоводы уже пытались - за убийство декоративной крыски в прямом эфире. как видите эта дура до сих пор на тв.

З.Ы. какое щассте что у нас нет зомбоящика.
2011-06-0808/06/2011 22:37:41
#1440134
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

455 108
Мытищи
12 года

Извращенцы. Они полностью извратили выводы группы исследователей по сальмонелле. НЕсколько цитат из первоисточника.
Researchers reported in the March issue of Emerging Infectious Diseases on cases of bacterial infections serious enough to send some children to the hospital with high fever and bloody diarrhea. The infections stemmed from a multidrug-resistant strain of Salmonella paratyphi B that was traced via DNA analysis to fish tanks in the patients' homes.

"The fact that 12 to 14 percent of Australian households have ornamental fish and as many as 12 million American and 1 million Canadian families own domestic aquariums, together with the young age of most affected patients, " make the risk of contamination from the tanks a matter of public health, the scientists concluded in their report.

But the number of salmonella outbreaks linked to pet fish and aquariums is relatively small and widely scattered. That makes them harder to trace than the vastly more numerous infections from raw or undercooked poultry, other meats, raw eggs or other contaminated food.

In a phone interview, Dr. Lightfoot emphasized that she and her colleagues were not opposed to having fish as pets. In fact, she said, she keeps a few ornamental carp in her own backyard pond.

"The world would be a terrible place without fish tanks, " she said. "We're just calling on people to use common sense. Wash your hands frequently with soap and water. And when Mum's cleaning the tank, a child shouldn't play with the pebbles or sticks or splash in the water. It's easy to get infected."

"Do not wash aquarium accessories in the kitchen sink, bathroom sink or bathtub, " another item on the list advises.

"If you have no other option, " it continues, "then thoroughly clean and disinfect all the surfaces used with a bleach solution of four tablespoons per liter of lukewarm water. Rinse these surfaces well before reusing."


А эти гонят - все кипятить, дезинфицировать, высаживать. Их бы самих из квартиры выгнать, кресла, стулья, столы в хлорке замочить и стены хлоркой помыть....

2011-06-0909/06/2011 08:50:00
#1440260
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

OlegB
а как насчёт перевести для тех кто не владеет инглишем? раз уж вы в теме. онлайн переводчики бывает чудят.
2011-06-0909/06/2011 08:55:12
#1440261
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

455 108
Мытищи
12 года

OlegB

Совсем кратко - для понимания смысла.
Да, в аквариуме может находиться сальмонелла паратифа Б.
Но вероятность заразиться о плохо прожаренного мяса или сырых яиц гораздо больше, чем от аквариумной сальмонеллы, которая опасна для детей, беременных женщин и лиц с ослабленным иммунитетом.
Доктор, которая проводила исследования, подчеркивает, что ни она, ни её коллеги не возражают против содержания рыб. Она говорит что мир был бы ужасен без аквариумов.
Просто надо соблюдать элементарные правила гигиены. Мыть руки.
Не мыть аквариумное оборудование в раковинах и ваннах, а если приходится это делать, то дезинцировать раковины или ванны.
Да и еще она советует, тут по моему нет этой цитаты - когда мама чистит аквариум, чтобы дети не игрались с оборудованием и ручонки свои в аквас не запускали, так как потом сразу в рот.
Вот и все....
А тут прям зло вселенское - чуть не рыб в хлорке замачивать.
2011-06-0909/06/2011 09:40:14
#1440279
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 80
Королёв
4 года

..тем не менее на сайте первого канала полно отзывов - и ни одного ответа или комментария с "вражеской" стороны..неженли не дошло? ну не могли ведь не видеть, тем более некоторые пишут что их потерли

2011-06-0909/06/2011 09:43:16
#1440280
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение Black Shark

Советую к НТВ, ну или к другим ТВ каналам обратится. Я уверен на 99.9% что они обрадуются возможности обламать Малышеву с Эрнстом.

А вы думаете у них лажи меньше? Да и есть ли им дело то того эфира?
Наше телевидение давно стало жёлтым, подача материала не качественная, какой итог по сценарию нужен, тот и будет; мнение приглашёных актёров (обычно второго сорта) в зале оказывается важнее, чем мнение приглашённых экспертов.
Если раньше тематические передачи вели специалисты в своей области, то сейчас, обычно не очень. Стоит вспомнить ну хотя бы Дроздова, Капицу, Белянчикову, Сенкевича... Раньше были программы, а теперь шоу.

Звали меня год назад на ТВЦ. Очень хотели носух по телеку показать. Требовалось рассказать какие они хорошие домашние питомцы. Ну вот по сценарию так надо. Они конечно хорошие, но питомцы крайне неудобные - хулиганистые, как обезьяны, и пахнут чуть лучше хорей. Девушка - менеджер сказала, что об этом можно и не говорить. Нормально, да? В титрах хотели написать, что я доктор биологических наук, приятно конечно, но ведь враньё. А зооинженер, как-то не серьёзно. С тех пор подписям в титрах передачь я не особо верю. Еле отбрыкался я тогда от них. Сказал, что зверя дам, если будет Дроздов. Ещё пару раз позвонили, поплакали что им график ломаю (хотя согласия я не давал) и отстали.

П.С. Что касается аллергий, был у меня знакомый которому пришлось с рыбками завязать. У него нашли аллергическую реакцию на споры водорослей растущих на отбортовке аквариума.
У другого знакомого рыбий тубик жил какое-то время в коже руки, как раз на месте бывшей ранки.
Просто не надо возможное преподносить как неизбежное.

ПП.СС. А вообще суть подобных передачь шикарно отображена в спектакле Квартета И "День радио".
2011-06-1414/06/2011 01:42:15
#1442143
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

948 18
Чебоксары
2 года

это ещё что, малышева это вообще человек с другой планеты...............
на форуме первого тоже не хило обругали её за её тупость...........

Но, не помню по какому каналу, лет несколько назад, показывали сюжет про аквариумистику и всё делалось в салоне Аквалого, так вот там, работник, как было написано "специалист по обслуживанию" если мне не изменяет память, вместо аквариумные растения юзал термин...............пара-рам.............."водоросли"........Нормально??? Смайлик :clever:

так что Малышева это цвяточки.......Смайлик :protest:

2011-06-2323/06/2011 20:09:42
#1446956
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 2
Москва
5 года

2011-07-0202/07/2011 06:30:10
#1450599
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Вспомнил тут про еще одну передачу: история всеросийского обмана. Была передача посвященная молоку и питьевой воде. Качество питьевой бутилированной воды проверяли таким способом: примерно в литр воды сажали золотуху, причем не совсем малька, а около 7 см (ну на глаз). Якобы если вода хорошая, то рыбка должна в ней прожить 3 суток (или 2-ое, не очень точно помню). И почему то золотушка у них там дохла в течении очень короткого времени. На основании этого сделали вывод: вода не пригодна для питья. Я даже не буду дальше писать, из-за чего могла сдохнуть рыбка в такой воде, думаю все знают.
Про молоко тоже все весело. В свою бытность студентом были мы на практике в коровниках, и все это изучали. И поверьте, никто маститных коров не доит в общую посуду, и не отправляет на убой, потому что пролечить животное легко, а вот вырастить корову - очень долго и сложно. Ну это так, лирика.

2011-07-0505/07/2011 10:20:45
#1451829
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67 4
Москва
5 года

mariev
На самом деле, это очень мощный удар по популярности аквариумистики....и чесно сказать смотреть это было очень обидно.....думаю , не мало будущих аквариумистов безвозвратно потеряно...... идиоты(((

Изменено 6.7.11 автор Button
2011-07-0606/07/2011 07:20:58
#1452230
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1153 336
Москва
1 дн.

сообщение Samsun

mariev
На самом деле, это очень мощный удар по популярности аквариумистики....и чесно сказать смотреть это было очень обидно.....думаю , не мало будущих аквариумистов безвозвратно потеряно...... идиоты(((

Изменено 6.7.11 автор Button

Посмотрел сюжет. Ужас какой-то... Мракобесие в чистом виде.
Я вот что думаю: если мы хотим, чтобы наши дети занимались аквариумом, (держали кошек, собак, морских свинок, строили модели самолетов и кораблей, собирали грибы), и просто делали бы все обычные для нормального человека дела, а не тупели потихоньку, потребляя «клинское» в подворотне или перед ящиком, надо как-то реагировать на подобные сюжеты..
Никто не в праве безнаказанно нести ахинею на всю страну.
Куда писать-то?
Куда обращаться??? Может, в прокуратуру, а?Смайлик ;)
А если серьезно, как с ними бороться-то? Реальные есть какие-нибудь рычаги? Может, коллективное письмо в редакцию 1 канала?
2011-07-1515/07/2011 21:36:28
#1455621
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

botanic


Ха, ..Вы где ни будь видели в средствах массовой информации про хорошее, про какие то достижения....Нет этого и уже не будет. Кругом чернуха, разоблачения, скандалы и все это смачно сдобрено домом2. короче одна чернуха и полный тупизм. Т.е. если можно пить молоко, воду, есть фрукты и зелень, ........заводить рыбок и прочее, то Малышеву и иже с ней, можно списать на покой, но с ней и ей подобными, покой нам только снится.
Что делать? КАк сказал Достоевский, он сидел в тюрьме и делать было нечего, вот он и сказал, "Что делать"?
Так вот, смотреть нормлаьные каналы и все. Такие как техно24, док, хистори, жеографик, дискавери, в мире животных наконец......И не какой нервотрепке, все чинно, по старому, пристойно и главное поучительно. Там Малышеву на пушечный выстрел не подпустят, как и Собчака и прочих.......там сУрьезные и умные люди передачи ведут и как ведут.......
2011-07-1515/07/2011 22:18:34
#1455643
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 1
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

Я эту Малышеву бывает смотрю, когда натыкаюсь, минут десять от силы, больше не выдерживаю. Удивляюсь просто, с какии серьезными лицами сидят люди и слушают, а сколько их сидит перед экранами. А несет она такую околесицу, что просто диву даешься. То ершик унитазный превращается в источник вселенского зла, если не менять его каждые три месяца, то наиважнейшим и необходимейшим предметом в женской сумочке оказывается, должна быть зубная щетка с пастой. Брееед... Так что про аквариум я не удивилась, но покоробило капитально.

2011-07-1616/07/2011 17:52:21
#1455823
Завсегдатай, Будущее AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1268 96
Воскресенск
9 мес.

botanic

Вряд ли это поможет.
Чем больше таких сюжетов, тем больше получает канал.
И получает не за просмотры и пр., а именно за это отваживание людей от полезных занятий.
Всё это идёт свыше и жаловаться уже некому.
Тут только методом семнадцатого года можно, да и то, люди до того спились и отупели, что бутылка их как-то больше вдохновит, чем патриотические призывы.
2011-07-1616/07/2011 22:22:38
#1455895
Нравится Капитан Блад
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1153 336
Москва
1 дн.

сообщение filofei

botanic

Вряд ли это поможет...
Тут только методом семнадцатого года можно,

Ни в коем случае!
Только законным путем, т.е. в рамках конституции.
Написал в личкуСмайлик ;)
2011-07-1616/07/2011 23:52:38
#1455919



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top