go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 7
Тула
5 года

Котенок из питомника или от разведенца?

Здесь идёт о бенгальцах, но смело можно перебрасывать на другие породы, да и сейчас от чёрных разведенцов сильно страдают британы, реже персы и куны.




Итак, наконец Вы решили, что хотите именно кошку и обязательно породистую. Вот тут возникает еще один вопрос, а какую, какой породы? Ведь столько много разных пород. При выборе породы конечно надо ориентироваться на свои симпатии, можно пойти в книжный магазин и купить книгу, можно проштудировать интернет и сайты питомников, но самое лучшее – это пойти на выставку кошек. Там вы сможете увидеть разных представителей пород «в живую», и заодно пообщаться с заводчиками, узнать у них о породе и ее содержании много полезного. И вот выбор сделан в пользу кошки породы БЕНГАЛЬСКАЯ!

Остается приобрести бенгальского котенка. Разведением бенгальских кошек занимаются как профессиональные заводчики, так и «черные разведенцы».


Бенгальский котенок
В чем же разница?
Профессиональный питомник занимается селекцией породистых бенгальских кошек. Заводчики получают потомство только от чистопородных производителей, для этого они принимают участие в выставках, где их животных оценивают эксперты. Все бенгальские коты и кошки обязательно проверяются на наличие наследственных заболеваний, больные животные исключаются из разведения. Также ведется тщательный подбор пар, при этом заводчики смотрят, чтобы не было слишком частого близкородственного кровосмешения. Безусловно, заводчики нередко прибегают к имбридингу, но делают это для строго определенной цели – закрепить нужные породные качества у потомства, а не потому, что больше не с кем вязаться. Поэтому все породистые бенгальские кошки имеют документы о происхождении – родословные, где указаны их родственники от трех до пяти поколений. Питомник регулярно проводит дегельминтизацию своих бенгальских кошек и регулярно делают им прививками. Таким образом, мы видим, что

главный путь каждого хорошего заводчика бенгальских кошек - это качественные линии и здоровье потомства!
В питомнике заводчик сам решает, кого дальше запускать в разведение, а кого бенгальского котенка надо просто продать под стерилизацию как домашнего любимца. Ведь в одном помете не может быть равнозначных по качеству бенгальских котят. Так откуда берут своих бенгальских производителей «черные разведенцы»? В питомнике, конечно же, нарушая договоренности с заводчиком, или у таких же «черных разведенцев». Купив бенгальского котенка как домашнего любимца, они начинают производить бенгальских котят без всяких «племенных» правил. В каждую течку бенгальской кошки ее оплодотворяют, подбирая производителей по принципу «где дешевле повязаться», полученных от таких вязок бенгальских котят не проверяют на здоровье, не ставят прививок, не обрабатывают от паразитов, экономя на этом деньги, а бенгальских котят начинают продавать с 1,5-2х месяцев вместо положенных 3-4х мес.

Кошка-мать измотана постоянными родами, и какие котята могут здесь быть!? Даже о здоровье мы не можем говорить, не говоря уже о чистоте породы!

Ведь приобретая себе бенгальского котенка , мы берем не просто бенгальскую кошку, мы берем еще одного члена семьи! Мы берем ребенка! А для чего, спрашивается, мы смотримся в зеркало, для чего мы наносим косметику, делаем прически, покупаем красивую одежду, ходим в тренажерный зал, правильно питаемся? Мы хотим быть красивыми и здоровыми, мы хотим иметь красивых и здоровых детей, и животное наше тоже должно быть красивое и здоровое! Ведь вам с ним жить в среднем 15 лет!
http://bengalwfs.com...
А какой бенгальский котенок может быть красивым и здоровым, если вы купили его от неизвестно каких родителей!?
Поэтому, прежде чем приобретать породистого бенгальского котенка »для души», не думайте «ах, мне не нужны эти бумажки», имея ввиду родословные, дело не в них, а дело в здоровье, уходе и правильном подборе пары для выведения здорового и качественного потомства! Ведь не даром есть поговорка – «Скупой платит дважды». А сэкономив на покупке, вы не сэкономите на лекарствах и своих нервах.

Что касается стоимости породистого бенгальского котенка, то разница в цене на животного в питомнике и у «черного разведенца» тоже весьма существенная. Если стоимость производителя в питомнике начинается от 45000 руб, а домашнего любимца от 15000 руб, то у «черного разведенца» все котята стоят в среднем 30 000 руб, и как правило все они позиционируются при продаже как «шоу-класс».


А туляки пусь впомнят о "британах" за 2-5 тыс и ооочень с большой скидкой Смайлик :(

Изменено 12.6.11 автор Asia822

2011-06-1212/06/2011 20:37:30
#1441684
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

гм...
про тайцев. у заводчиков цена тайца 30-15 тыс. на птичке 500-1500рэ. разница весьма и весьма.

2011-06-1212/06/2011 21:17:51
#1441701
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 7
Тула
5 года

сообщение Марской котег
гм...
про тайцев. у заводчиков цена тайца 30-15 тыс. на птичке 500-1500рэ. разница весьма и весьма.

А кто хочет брать "тайцев" на птичке? Смайлик :(, с учётом того, что 90% потенциальные покойнички, про происхождение молчу, хорошо если там папа тайцем был. А с гибелью котёнка квартиру кварцевать и промывать хлоркой, нафиг нафиг. 30 тыс платится только один раз лет в 15, пережить можно. Огромная лень про искать про кошек, первое что выдал яндекс. См. фото. Московская птичка. Похоже хата перекупщика.

http://york-tima-ti....



Изменено 12.6.11 автор Asia822
2011-06-1212/06/2011 21:23:50
#1441705
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

Asia822
а кто говорит исключительно о московской птичке? зоорынки есть во многих городах. мы брали на нашем - всё впорядке было. есть люди которые дают объявления в газеты и на рынок не выносят котят вообще. цены те же. а 30 тыр. вот скажи я щас семье что собираюсь брать кота за такие деньги - хрен мне это позволят. да и копить эти 30 штук придётся ох как долго. потому что всегда есть более насущные проблемы. такие дела.
2011-06-2222/06/2011 18:53:52
#1446448
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года

ну у меня например пес не чистый йорк а метис и что?????? на хрена мне собака с родословной????? если я ее для души брала???? а ведет себя не хуже чистокровок!!!! а вообще с родословной брать надо тем, кто собирается профессионально заниматься породой, а кому для дома для семьи, тот и подобрашке рад будет, так то...

и еще у меня подруга разводит мейн кунов у нее питомник и цены там от 30 и выше за котенка, но как говорится каждому свое, коты отличные, но за такие цены никогда бы не купила Смайлик :)

2011-06-2424/06/2011 19:01:28
#1447407
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 7
Тула
5 года

СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ

Половина седьмого. Встретились два доберманиста, выгуливающие своих собак. Один с черным кобелем стоя дремал в середине поляны, другой - вынырнул из кустов с черной сукой. Кобель подлетел к незнакомке и радостно завилял обрубком хвоста. Его восторг можно было понять: сука действительно была очень хороша: крупная, широкотелая, стройная, с длинными конечностями и длинной шеей, с сильными и резкими движениями. Она подняла глаза на хозяина, спрашивая, что делать: “Будем играть или пойдем дальше?” - “Играй, Даша”, разрешил мужчина. Несколькими мощными прыжками сука набрала скорость и понеслась по периметру поляны, стремительная и недосягаемая. Кобелек с тонким лаем пытался все-таки ее догнать. Меньше ростам, чем сука, он и голову имел какой-то совершенно другой формы. Она резко сужалась от черепной части к морде. Круглые светлые глаза пугали слегка безумным выражение. Пока собаки бегали, владельцы разговорились. “Ваш что-то мелковат”, - осторожно сказал хозяин суки. - “Да мы брали его для себя”, - ответил владелец кобеля. - “А я для кого держу Дашу? - изумился мужчина, - Для вас, что ли?” - “Ну, нет, конечно, - задумался co6eceдник, - но вы, наверное, на выставки ее водите...” - “Ну и что, вожу, выставляю, держу в хорошей форме”.

Ни для кого не секрет, что периодическое предпочтение той или иной породы диктуется модой. А что модно сегодня? Вы не поверите, но сегодня в моде “собаки для себя”. Наблюдается поразительное явление: если раньше покупатели стремились взять собаку любой породы как можно лучше, то сегодня все наоборот. Давайте подробнее рассмотрим этот феномен.

Прежде всего, это действительно мода. В Минске и Киеве, Калининграде и Владивостоке, Мурманске и Сочи покупатели хотят иметь “собаку для себя” и дружно все, как один человек, произносят именно эти слова. Однако по смыслу это определение противоположно качеству. То есть собак делят на качественных и” для себя”. Высокое качество собак перестало быть востребованным. Беря собаку “для себя”, человек как бы говорит: “Я не хочу задумываться над качеством будущей собаки. Я не хочу вкладывать труд и мыслительную энергию в поиски какой-то четвероногой жар-птицы. Я не хочу напрягаться, что-то узнавать и вообще суетиться - мне нужна собака для себя. Поэтому кормить собаку будем на свой страх и риск - что сами едим. Дрессировка? А зачем она для нас? Наш Рекс и так вполне покладистый. Выставки? А что они нам дают? Ну, что?!”... Человек, купивший собаку “для себя”, заранее настроен на то, чтобы не вкладывать в нее ни денег, ни времени, ни труда. Он начинает что-то предпринимать, когда неизбежные проблемы с животным уже просто берут за горло.

От неправильного питания собака заболела панкреатитом. Но это мы с вами знаем, что у нее панкреатит и от чего он развился. Хозяин не знает. Он кормит Рекса кашей на бульоне с костями. Собака ест много, но худеет и худеет. Хозяин добавляет каши, но результата нет. На болезненную худобу собаки уже обращают внимание прохожие: “Что же вы его не кормите? Такой худющий!” - “Да как же не кормлю! - заламывает руки владелец Рекса. Две трехлитровые кастрюли за раз сжирает!” А собаке тем временем делается все хуже. Начинает вылезать шерсть, от тела пошел неприятный запах. Что делать? Придется идти к ветеринару. Осмотрев предъявленный на экспертизу скелет, ветеринар изрекает: “У собаки глисты”. Владелец, скрепя сердце, выкладывает деньги за глистогонный препарат. Результата, естественно, нет. Сосед по дому делится опытом: “Я тоже не мог своей Ляле глистов выгнать, пока не удвоил дозировку. Тогда и посыпались”. В Рекса запихивают удвоенное количество глистогона, доводят до рвоты и судорог. Пес едва выживает, но толще не становится. Его тащат к другому ветеринару. Посмотрев на облезлого страдальца, новый ветеринар ставит новый диагноз: “У вашей собаки подкожный клещ. Курс уколов стоит...” - “Боже, ужасается владелец, - откуда у меня такие деньги?!” На этой стадии у собаки поражены уже и печень, и желудок, и кишечник. Состояние ее категорически ухудшается. Из пасти непрерывно идет смрадный запах. Изнурительная боль преследует несчастное животное и днем и ночью. Сказать об этом оно не может, но нервы не выдерживают. Измученная собака начинает огрызаться по делу и без дела. Ее бьют. Так посоветовал один дрессировщик, к которому хозяин Рекса был вынужден обратиться, так как собака вышла из подчинения. “Владелец должен быть главным в стае, - веско произнес собачий Макаренко. - Собаке нельзя разрешать командовать. Нужно обязательно подчинить ее себе!” Рекса стали бить регулярно, но ничего не помогало. Ласковый пес стал раздражительным, злым, мог хватануть зубами за руку, если к нему прикасались. Дальше можно и не продолжать. Короткая жизнь собаки будет сплошным кошмаром, впрочем, и ваша тоже.

Хочу обратить внимание на стереотип поведения владельца собаки “для себя”. В сложной ситуации он не ищет специалиста-собаковода. Он с самого начала был настроен против специалистов. Весь пафос слов собака “для себя” и состоит в противопоставлении позиции специалиста и позиции обывателя - собакодержателя. И пропасть между ними все углубляется. Идет расслоение собачьего общества: есть сообщество породистых собак, содержание, воспитание и разведение которых предполагает вложение профессионального труда, знаний, опыта - всего того, что в совокупности можно назвать кинологической культурой. И есть сообщество собаководов, держащих собак “для себя”, бездумно, с минимальными затратами, в стороне от всяких там проблем и страстей. Их позицию можно характеризовать как более или менее воинствующее невежество. Однако совсем избежать проблем не удастся. Тем не менее, для обслуживания их низко квалифицированного спроса существуют низкоквалифицированные предложения. Дифференциация собачьего мира все углубляется. На одном полюсе великолепное поголовье собак разных пород, на другом - не просто продукты полного и абсолютного вырождения, а уже помеси, которые специально создаются невеждами, рекламируются и противопоставляются породистым собакам. Недавно в одном весьма респектабельном кинологическом издании появилась реклама: “Великолепные щенки - добервейлеры. Дорого”. Вот так. Простенько и со вкусом!

Так ли однозначно деление собак “для себя” - “не для себя”? Если “не для себя”, то для кого? На последний вопрос никто не может дать вразумительный ответ. Но фактически собака “не для себя” - это высококачественное животное, которое входит в некую совокупность под названием “порода”. Порода - это же просто абстрактное понятие. Это моя собака, и его, и ваша тоже. Чтобы порода не деградировала и не вымерла, ее представители должны быть вовлечены в некую зоотехническую жизнь. Этот зоотехнический минимум обеспечивает сохранение и преемственность всех породных признаков - как внешних, так и поведенческих. В противном случае жизнь породы остановится, она перестанет существовать как продукт человеческого духа. Разведение породистых животных - такое же творчество, как написание романов, сочинение музыки или ваяние скульптур. Оно идет по определенным законам и является формой выражения общечеловеческой культуры. Высокопородные животные - свидетельство высоты нации, ее духовных завоеваний. В Англии, например, туристам показывают Вестминстер, Британский музей и конюшни английских верховых лошадей, которые являются национальным достоянием и которыми гордятся в равной степени все англичане. Организованное собаководство зародилось в сердце культурной Европы, росло, развивалось и распространялось вместе с ростом и развитием зоотехнической науки, генетики, селекции и ветеринарии. За последний век работы любителями собак накоплен огромный опыт, получены ответы на все вопросы, связанные с собаководством. Достоверно известно, как получить красивую и умную собаку, как сохранить ее здоровье, как произвести качественное потомство. Нельзя оставаться дикарем посреди цивилизованного мира!

Итак, мы уже поняли, что собаку “для себя” не нужно хорошо кормить и гулять с ней по 15 км в день. Ее не нужно выставлять, и не потому, чтобы не пугались судьи, а просто не нужно, потому что это другой пласт жизни. Собаку “для себя” не дрессируют в истинном смысле этого слова. Ей не нужны фирменные прикормки, витамины и составы для блеска шерсти. То есть витамины нужны, конечно, всем, но собака “для себя” - и в этом весь трагизм ее жизни - никому не нужна, кроме своего хозяина. И получается порочный круг: собаку “для себя” берут для того, чтобы не общаться со специалистами, а специалистам такая собака не нужна, так как она отрицает собой все ценности и устремления людей, интересующихся той или иной породой и трудящихся для ее блага. Но для тебя, ленивый владелец, твоя “собака для себя” отдаст все, что сможет. Вот в чем весь скрытый смысл этих сакраментальных слов. Собака “для себя”- это установка лентяя и эгоиста взять для себя все, что она может дать, а ее обделить и деньгами, и трудом, и профессионализмом. Собака же владельца не выбирает. И для нее только он - источник пищи, движения, лечения, жизни и смерти.

Но не будем так уж суровы к собаководам... Наша требовательность к качеству зонтиков и огурцов и наша нетребовательность к качеству собак определяется еще и тем хаосом, который творится в нашем собаководстве. Раньше покупатель шел за собакой в единственный городской клуб, которой обязан был учить, воспитывать, читать лекции, рекомендовать щенков, полученных в результате племенной работы опять же специалистов. Раньше пропаганда культурного собаководства была уставной (!) обязанностью клуба. Эта система успешно существовала в течение многих десятков лет, регулируя не только спрос, но и осуществляя гигантскую просветительскую работу. Теперь клубы покупателями не занимаются, потому что покупатели туда не идут. Собак сейчас редко покупают через клуб. Правильно сориентироваться в нашем теперешнем собаководстве новичку невозможно. И он почти со стопроцентной вероятностью обречен на плохую собаку, обречен стать кормовой базой для недобросовестных продавцов кинологических услуг. Свою растерянность, свою заведомую неспособность отличить зерна от плевел, хорошее от плохого, - перспективного щенка от племенного брака начинающие собаководы скрывают за спасительной вполне эзоповской формулировкой: “Я взял собаку для себя”. И означает это следующее: “Я не в силах разобраться в ваших запутанных отношениях, меня пугают большие платежи неизвестно за что и требования фанатичных усилий в достижении малопонятных целей. Я хочу мирно жить со своей собакой, радоваться общению с ней и не хочу иметь никакой головной боли и проблем”.

Неужели собак “для себя” стали брать только сейчас? А раньше? Не все же стремились свою собаку обучать и выставлять. Да, конечно, не все. Но раньше “для себя” брали главным образом беспородных собак в качестве звоночка во двор частного дома, а также собачек декоративных пород “для души”. Более крупные сидели во дворе на цепи, маленькие бегали свободно. Эти собаки не делали погоды в собаководстве, никак не смешивались и не перекрещивались с сообществом породистых собак и никогда не имели документов. Эти собаки никому не причиняли серьезного вреда, их владельцы никогда ни на что не претендовали, а щенков либо топили, либо дарили соседям и родственникам. Современная мода на собак “для себя”, полное отсутствие кинологической подготовки у новоиспеченных владельцев, неумение правильно выбрать себе породу и пол собаки, неумение правильно вырастить собаку, воспитать и выдрессировать ее, усугубленное спонтанным ростом интереса к собакам вообще и желанием их иметь, привели к серьезным социальным проблемам. Если раньше владелец не справлялся со служебной собакой, он охотно продавал ее в военизированную охрану или на границу. Именно для этого была создана отлаженная система собаководства ДОСААФ. Сейчас ненужных животных выбрасывают на улицу. “Бывшие породистые” или в одиночестве бродят по помойкам, надрывая сердце сердобольным людям, или сбиваются в стаи и начинают размножаться. В прессе регулярно описываются случаи нападения таких одичалых собак на людей и животных.

Итак, собака “для себя” - это, как правило, плохая собака.

Собака “для себя” - это несчастная собака.

Собака “для себя” - это опасная собака.

Собака “для себя” - это способ и средство обмана нового поколения собаководов.

И, наконец, собака “для себя” - это бомба замедленного действия, заложенная в фундамент вообще всего собаководства. Культурное собаководство - это совокупность мероприятий по осуществлению сохранения и совершенствования породистых собак. Каждая порода - совокупность особей, содержащихся в частных руках, но объединенная единым стандартом и единым законодательным комплексом, обеспечивающим сохранение и приумножение специфических и важных для человека признаков. Каждая собака “для себя” - это удар по культурному собаководству, поскольку это каждый раз лишение породы первичной ячейки - человека, владельца, который держит породистую собаку, который, получая радость от общения с ней, пользу от знаний, приобретенных вместе с ней, выгоду от ее практического применения, частицу своего труда, в конечном итоге сам факт своего выбора кладет на алтарь любимой породы - той, которую он предпочел, той, которая в наибольшей степени гармонирует с устремлениями его души.

Ну а если вы, несмотря ни на что, упорствуете в отрицании ценностей культурного собаководства, не хотите тратить силы и время для поиска, выращивания и карьеры породистой собаки, все равно не покупайте на рынке щенка “для себя”. Лучше приютите выброшенную бездомную собаку. Отмойте ее, избавьте от паразитов, сделайте прививки, отогрейте и откормите. Познавшие ужас уличной жизни собаки отличаются необыкновенной преданностью, умом, совершенно человеческим чувством благодарности. И Создатель, когда придет ваш час предстать перед ним, зачтет вам этот акт добра, сострадания и активного гуманизма

Е.В. Ивлева
г. Севастополь

http://www.dog.ru/in...

2011-06-2626/06/2011 21:48:53
#1448248
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

Asia822


На мой взгляд вот эта фраза, единственно бесспорная во всём тексте.

Я хочу мирно жить со своей собакой, радоваться общению с ней...
А продолжила бы я её так: " Мне не интересно бегать по выставкам, получать медальки и оценки, так как я люблю свою собаку просто так, потому, что она есть.
И мне совершенно безразлично как её оценят другие люди".

Совершенно непонятно, почему породистую собаку взять "для себя" плохо, а беспородную с улицы нормально. Беспородную воспитывать и кормить не нужно что ли?
2011-06-2626/06/2011 22:49:46
#1448269
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Asia822
Руки отрывать таким как Вы покупателям надо. НЕТУ ТАМ ЗАВОДЧИКОВ, НЕТУ, а всю перекупочную шваль поддерживаете. Я каждую тульскую перекупщицу и многих плодильщиков в харю знаю,


Простите, Вам чего надо то? И почему Вы тут хамите? И главное, чего Вы тут умничаете, совершенно не разбираясь в вопросе?


сообщение фру-фру

Совершенно непонятно,

Да, все тут понятно. Это явление очередного флудера, либо рекламщика, либо начитанного.

Что бы все поняли, суть происходящего, по цитате

сообщение Asia822
СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ
просто процетирую И бибюлиотеке Американского клуба собаководства.Авторы все профессионалы, пропустившие через свои руки тысячи собак, возглавляли десятки лет веный питомник в форте Бенинг имеющие кучу наград Института безопастности в Беррисвиле, штата Виргиния, от ТЛФ слежбе К9, являются владельцами и руководителями Кингсденского питомника и К9 имеющего отделения В САН-Диего, Лсо-Анжелесе и ....кучу еще всего.

Вот цитата, которая прояснит, что топикстартур несет чушь и ни фига не понимает в теме, которую же сам и создал. Только не понятно для чего?

Цитаты---------------------
Имейте ввиду, что происхождение щенка от родителей чемпионов, еще не гарантирует его рабочих качеств, можно стать чемпионом на выставке, но но красота и рабочие качества, далеко не связаны между собюой…
Нам часто задают один и тот же вопрос: « Почему Доберманы не используются в США как полицейские собаки?» ….Заводчики высочайшей квалификации, которые специализируются на Доберманах, сообщают, что сейчас в США есть всего несколько собак этой породы, пригодных для службы в полиции. В 70 года на пике популярности этой породы, большинство заводчиков начали обращать внимание, не внешние данные. В итоге большая часть Добермианов имеют легковозбудимую нервную систему и не уравновешенный характер. Подверженность страху, который попцждает их к агрессии, -другая важнейшая проблема в наши дни…………...........................................


От себя могу сказать, много раз видел на площадке, истерики их, да и других пород, в том числе собак с медалями. Писающихся, бьющихся в истерике и прочее….
Именно по тому, что собак, да и кошек, просто изуродовали, особенно у нас, где ни какой селекции не ведется, кто больше даст, тот и повязался. И я брал всегда, только не породу клубную, а помесь тех же Немцев с Европейцами и вот это собаки, ну разумеется при правильном воспитании с 2 месяцев.
А по поводу кошек, так моя сестра за пять лет уже с третьим, но супер дорогим и клубным котом живет. Которые уже доживает видимо последние дни, ибо почки в жопе и сидит на почечной живете, лекарствах.
А у меня кошка, не клубная, прожила 20 лет и еще бы прожила, если бы позвоночник не повредила и заднии ноги отказали (плачу) И сейчас такой же беспородный живет.
В заключении хочу сказать, плевал я с высокой вышки, без передышки, на всю эту клубную срань. Вот.

И еще, рыбьй форум, по сравнению с кошачьими и собачьими, это просто кладезь премудрости, а форумчне Академики.

Изменено 28.6.11 автор Чейз

И добавлю, для понимания сути.
Сам занимался 7 лет дрессурой собак и видел все это убожество, бьющееся в истериках, падающее и писающиеся под себя и не только Доберманов, но и даже, нонсенс, Овчарок.
Такую породу изуродовали гады. Им сейчас только на ИПО рядом с хозяином побегать, да убегающего за рукавчик схватить. Где главное слово рукавчик, ибо если его нет, то собаки просто отказываются делать хватку, а если в порыве угара и схватили, то с извиняющимся видом тут же отваливаются, чувствую плоть, прыгая и гавкая вокруг. Я бы всем этим «заводчикам», яй..а бы открутил, за то, что такую породу загубили как Овчарки.
А кошки , да и собаки, у нас, это инвалиды детства. Собственно их можно классифицировать как королевские семьи средневековья.

Вот один из моих псов, которым могут позавидовать даже Американцы, бесстрашная, мощная, уверенная, уравновешанная рабочая собака, да и присутствует дикая природная красота, которую не так часто встретишь. А всего то помесь Немца (с родословной от Германцев) и сучки обычной, беспородной Восточно европейской Овчарки. В холке эта собачка 70см, а до нее, был пес, в холке около 75 см. Что кстати не соответствует размерам красоты.
И на даче тучи ходят хмуро
&mode=search
А это мой беспородный, потому что я плевал на породу, клубы и прочее и не потому что она не нужна, а потому что ее всю изуродавли заводчики наши, и не только.
котейка
&mode=search





Изменено 28.6.11 автор Чейз
2011-06-2828/06/2011 11:53:27
#1449005
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года
Чейз приветствую!!!! и подписываюсь под каждым словом как бывший владелец Добермана, мой психом не был, но прекрасно понимаю как делаются все родословные, хотя пес у меня был с документами настоящими, но состоя в клубе знаю все тонкости и ньюансы.
2011-06-2828/06/2011 16:52:09
#1449169
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 6
Москва
5 года

Не кидайте только тапками, хочу немного пояснить.
Заводчики не продают даже петов дешево, потому что достаточно крупная сумма - гарантия того, что котенка/щенка не выкинут на улицу элементарно наигравшись.. потому как корма, ветеринары, наполнитель, витамины - все это стоит немалых денег..
Про уничтожение помета - это было утрирование.. зря Вы так на нее накинулись. Подумайте, Вам бы разве не было бы больно, если б мелкое существо, которое у Вас родилось, было Вами вскормлено, зацеловано и все тому подобное - было бы выкинуто на мороз или эксплуатировалось бы как инкубатор для получения прибыли по 500 р каждая душа..?
Думаю, было бы..
Скажу честно, я не знаю как приобрести животное тем, у кого нет достаточных средств на него и на его содержание впоследствии..
У меня на моих кота и кошку уходит очень много денег - уже который раз поражаюсь: лечить людей ГОРАЗДО дешевле, чем животных..
моя кошка не смогла родить, ей делали кесарево, а это 15 штук.. она плохо переносит наркоз, а это капельницы, каждая по 1,5 шт р.. если нет на это денег, что будем делать? консервы и корма премиум-класса стоят приличных денег, если кормить всем, чем попало - возвращаемся к вету.. стрижка, расчески, игрушки..
ИМХО: люди должны нести юридическую ответственность за своих питомцев. Смешно конечно, но государство должно это контролировать..
Не знаю как.. У меня не настолько большая голова. Но я десять раз подумала, перед тем как завести животных..
Я тоже хотела собаку, породы "бернский зенненхунд" - но... в московской квартире ей будет не комильфо.. а предоставить ей загородное поместье я пока не в состоянииСмайлик :)
вот и сижу без собакиСмайлик :), креветками любуюсь..

2011-06-2828/06/2011 20:37:07
#1449288
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 6
Москва
5 года

Марской котег

ИнтересноСмайлик :)
Я немного изучала генетику, когда собиралась заводить кота с кошкой.
Без родословной невозможно проследить генетическую историю и понять, какие гены несет Ваш котенок. Это и с родословной то не на раз, генотип может кардинально от фенотипа отличаться...
А по-поводу "нет бумажки - значит дворняга" - на выставке Вы можете получить сертификат соответствия породе, хотя в с смысле генетики он Вам ничего не дастСмайлик :), просто эксперты подтвердят (ну или опровергнут) породность животного. Так поступают с животными, пойманными в природе. Например, порода кошек - Курильский бобтейл. Они были дикие, но симпатишныеСмайлик :)
Я просто хотела сказать, что если нет средств, то лучше не брать на себя ответственность за чью то маленькую жизнь.. Хотя, всякие случаи бывают.
Я очень уважаю людей, которые помогают животным, выброшенным на улицу. Но не очень симпатизирую тем, кто берет и берет и берет домой животных, не смотря на невозможность предоставить им нормальное существование.. А потом на форуме появляются сообщения.. бабушка умерла, помогите, заберите кошек 50 штук..

зы
Может с агрессией слегка и перегнуто, а может обжигался человек..
2011-06-2828/06/2011 22:07:07
#1449336
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение nefilina
генотип может кардинально от фенотипа отличаться...

О_О
фенотип базируется на генотипе!! Да, Ф. - это проявление генотипа, скажем так, это признакт организма, сформировавшие в онтогенезе под воздействием факторов среды. ГЕНОТИП - ОСНОВА!
2011-06-2828/06/2011 22:24:21
#1449342
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года

nefilina
девушка о чем разговор????? вы разве не знаете что с заводчиком можно составить письменный договор где можно обговорить все нюансы???? что мешает это делать автору темы????? вы просто ее не правильно поняли... а петтов можно просто кастрировать о чем обязательно надо упоминать в письменном договоре. и уж сколько стоит содержать собаку я знаю, и сколько стоит поднять щенков тоже...
2011-06-2828/06/2011 22:28:50
#1449345
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 6
Москва
5 года

Марской котег

безусловно - базируется, это никто не оспаривает
но, допустим, ген серебряного окраса, ген мрамора - рецессивные.
В фенотипе кот без серебра и тигр, а котята могут быть совершенно другиеСмайлик :)
Еще пример, совершенно белый фенотипически кот, в генотипе может быть рыжим.
И без "бумажки" этого фиг узнаешьСмайлик :)
Я это имела в виду, когда говорила про отличие фенотипа от генотипа.
2011-06-2828/06/2011 22:34:28
#1449349
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение nefilina
У меня на моих кота и кошку уходит очень много денег - уже который раз поражаюсь: лечить людей ГОРАЗДО дешевле, чем животных..
консервы и корма премиум-класса стоят приличных денег, если кормить всем, чем попало - возвращаемся к вету.. стрижка, расчески, игрушки.. .


На это могу сказать только одно, если не брать «крутопородную» фигню у «крутопородных» заводчиков, то и лечить не придется.
А если кормить не описанной Вами фигней, то опять таки лечить не придется и платить меньше придеться.
Я сво их котовкошек и собак, кормил, кормлю и буду кормить, только мясом и….поэтому и не болеют и живут по полной.Тем более котов и кошек, кои являются ярко выраженными хищниками и жрать им нужно мясо, а не сраные консервы, сделанные не поймешь из чего.
На кота уходит 1500-2000 рублей в месяц, стоимость бескостной вырезки. Все остальное с общака во время готовки супов и прочего.



сообщение nefilina
ИМХО: люди должны нести юридическую ответственность за своих питомцев..


Ответственность да, должны нести, а вот разный бред, высосанный из пальца, как топикстартер, не должны.
Вы говорите не знаете, как купить животное, тем, у кого мало денег? А я вот не знаю как купить хорошую Овчарку, даже тем, у кого они есть. А если бывает обращаются с таким вопросам, и я пусть и не хотя все таки соглашусь, и люди согласятся ждать сколько нужно, так приходится по потеть, прежде чем организовать такую собаку. И если сразу не найти, с позиции просмотра Кобеля и Суки, на выгуле с игрой провакационной. С провакациями самих щенков и прочего….То либо находишь, тех кто согласится повязаться, что лучше всего и опять таки, мне плевать на родословные, где лютует та жа дисплазия, потому что плевать заводчикам, была она там у кого то или нет, плати и случай. Так вот, щенка подбираем, исключительно помесь, где правда то же половина помета только подходит. А у круто породных и одного бывает хрен подберешь.



сообщение nefilina
Смешно конечно, но государство должно это контролировать.. .


Государство ни чего не должно контролировать. Нужно просто мозг иметь, который способен понять, что животные это не игрушки и не булавочные подушечки и не маникены для шмоток от Юдашкина. Это животные, которые хотят свободно жить, и свободно передвигаться, без напяливания на них костюмчиков, шапочек и прочей чепухи. Без завивок, если треминг или катыши не в обязаловке…….И жрать они хотят мясо, а не вареные консервы с чипсами. И уж тем более без очеловечивания. Им нужно с детства хорошенько подраться, повозиться и прочее, а их даже, сердобольные хозяюшки и хозяева и этого лишили. С детства своих питомцев на прогулке, при любом рыке визжат как полоумные, даже не понимая, что не вмешательство разумное, это залог полного не травмирования своего питомца, как бы громко и грозно это не звучало. А визгливое вмешательство, это травмы и кровь. Гы…как собак, так и хозяев. И не знаешь, кто там кого грызет, хозяева друг друга или собаки. Самое смешное, что псы во время разбора, бросают мутузить друг друга и ошалело смотрят, как хозяева друг друга мутузят и орут как оглашенные.
И при каждом появлении любой собаки, хватают своих на ручки и бугут, не понимая, что сами же и провоцируют любопытство мимо проходивших собак и прочее и прочее и прочее…..
А что касается ответственности самих собачников на прогулке, так не знаешь, кто с кем вышел на прогулку. Сабаки ли выгуливают хозяев, сбившихся в кучу и рассказывая друг дружке про свою жизнь, не обращая внимания где же их питомец, или хозяева с питомцами, таща их на поводке не туда куда питомцу хочется, а куда хозяевам надо. Особенно смешно смотреть на выгул крупных псов, на поводке механическом. Этакая тонкая веревочка из ручки тянется и все довольны. А как управлять собачиной на таком повадке, ни кто и не думает. Тут блин подбираешь материал для поводка, шьешь что бы по руке был, не скользил, что бы руку не травмировал и не создавал даже малейшего не удобства при управлении собакой, что бы длина определенная была, которую можно с перехвата брать и прочее….А все теперь крутые, комбинзончик, шапочка с пумпончиком, ботиночки и вместо поводка веревочка бельевая на пружинке.
И кто-то, еще смеет рассуждать о животных и самое смешное учить всех подряд, какое животное хорошее, какое плохое. Как надо кормить, как ухаживать, как выгуливать………
Достали право слово, валите на собачьи и кошачьи форумы, там и флудите, учителей блин развелось, как тараканов ( это не про Вас)

Изменено 28.6.11 автор Чейз
2011-06-2828/06/2011 22:36:00
#1449351
Нравится Nataliya Artyushina
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 6
Москва
5 года

July79

Сорри, поясните, в чем я неправильно поняла? Может, действительно, прочла не то, что написано. Смайлик :)
2011-06-2828/06/2011 22:38:41
#1449353
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 6
Москва
5 года

Чейз

Честно, не знаю как с собаками, у меня только коты.
Все познается на своем опыте. Кормили кота мясом, как предписывали сами заводчики.
Два года - все ОК. На третий год: постоянное расстройство желудка - сдали анализы, в результате почечная недостаточность. Не вылечивается..(
Только лечебный корм(. Сейчас ТТТ все наладилось
Возможно кот от глубокого инбридинга, но факт остается фактом, мясо не панацея. В природе врятли кошки едят говядину). А кормить кошек птичками и мышками, мне не очень нравитсяСмайлик :)

Я тоже против породного монополизма. Против цен по 50К. И тоже выбирала своих оч долго. Подбирала по генетическим признакам и по отсутствию пересекающихся линий.
Я за то, чтобы не плодили животных, которые могут оказаться никому не нужны. В этом я поддерживаю топикстартера.
Учить, никого не учу, предпочитаю учиться самаСмайлик :)
2011-06-2828/06/2011 22:56:33
#1449362
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение nefilina
Я за то, чтобы не плодили животных, которые могут оказаться никому не нужны. В этом я поддерживаю топикстартера.

агась. наплодили малышей по несколько десятков тыщ за штуку, не раскупили за такие деньги - утопить. просто и не напряжно.
2011-06-2828/06/2011 23:00:54
#1449363
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 6
Москва
5 года

Марской котег

Ну Вы же понимаете, что это не так. Никто не будет никого топить.
Вот как раз перекупщики могут это сделать, им не жалко, животные не их и достались им задаром, не купили, опаа, их же кормить надо.. они орут, гадят везде - проще избавиться.. будет следующий поезд..
2011-06-2828/06/2011 23:08:03
#1449366
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

Мне вот, правда, непонятно, из какого пальца некоторые высосали мысль, что если за животное уплачены немалые деньги, то его любить будут больше бесплатно подобранного/выкупленного на рынке?
На чём основаны подобные тезисы?

И ещё. Выкармливание и содержание котёнка любой породы одинаково.
Тогда откуда берётся цена за новую модную породу?

2011-06-2828/06/2011 23:15:56
#1449369
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 6
Москва
5 года

фру-фру

Может я объяснить не могу...
Люди все разные, и я думаю, что Вы не отрицаете существование таких людей, которые могут выбросить животное на улицу, когда оно стало неугодно, не интересно, заболело, надоело..
Я говорю про них. Вот таких и нужно сдерживать от подобного поступка крупной суммой.
Заводчики пытаются так обезопасить своих любимцев.

А модные породы - так это объективный закон реальностиСмайлик :)
Как во всех сферах: одежда, машины и прочее и прочее. Мода это некое безумие, схлынет волна - упадет цена)
2011-06-2828/06/2011 23:27:12
#1449376
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

nefilina
ой. ну как будто породистых не выбрасывают. я вас умоляю. выбрасывают точно так же. если человек по сути говно. или тех же йорков покупают из принципа модности - у всех есть а я лохушка что ли? вы думаете такие реально правильно за своими питомцами ухаживать будут даже если бабки нехилые за них выложили? ну-ну.
и как покупаютсяделаются родухи тоже известно. и какие бывают проблемы со здоровьем у клубных тоже печальный факт. кормить питомца только спец-кормом иначе от другого оно загнётся - зашибись крепкое породистое животное из питомника. да ваши же коты тому подтверждение. они ведь клубные как я поняла?
но тем кто покупает дешёво и любит не за бумажки всё-равно руки поотрывать надо. ишь сволочи какие.
2011-06-2828/06/2011 23:40:08
#1449381
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение nefilina

Почки наладились
Давайте так, если уж говрить, то со знанием дела. Так вот, ни чего там не наладилось и не могло наладится. Почки не востанавливаются, это не печень или селезенка. То что котейки болеею и дохнут сейчас как мухи, а это так, повинны именно люди и главное "заводчики" мать их.
Потому что, во первых создали животину, которая не способна к существованию, сами об этом говорят и не скрывают, что животина больнючая с фиговым иммунитетом и прочее….и нужно особый уход и прочее. Ну и где тут забота, любовь и хваленая человечность? Создать на потеху и на свою потребу существо, тем самым обретя его на муки.
И опять таки, если бы Вы кормили чипсами, то котейка вполне вероятно уже давно бы отошел на тот свет.


.
сообщение nefilina
В природе врятли кошки едят говядину). А кормить кошек птичками и мышками, мне не очень нравитсяСмайлик :)



Давайте не будем передергивать, мясо оно мясо и есть.


И вот только не надо про генетику и

сообщение nefilina
просто эксперты подтвердят (ну или опровергнут) породность животного.


Чего они подтвердят? Если заплатить, то подтвердят все что захотите. Забыли в какой стране Вы живете?
Если брать скажем собак. Немцев или Американцев. Там прослеживается вся родословная, с ноля и если скажем собака, даже чемпион неоднократный был замечен с той же дисплазией или еще с чем, то его запрещают к вязке. , и ни у кого не возникнет мысль, за бабки повязать. Ну или в массах так. А у нас? Да у нас даже и не знают, кто там и где и чем болел. Болел или нет, решает бабло. Вот и наплодили уродов, не считая дани моде, где чупчик с бантиком важнее важнее всего, а деньги плодят чемпионов.
2011-06-2828/06/2011 23:50:41
#1449383
Нравится Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Марской котег.


Породу, за большие деньги берут многие, потому что престижно. А дворовых котят подбирают люди которые просто любят их. В этом и есть разница. Любовь и деньги с пристижем рядом не ходят. Двум Богам служит нельзя. Кому нужна любовь мурлыкающего ближнего, тыкающегося носом в щеку, тому не нужна порода, им нужно само животное и они не зацикливаются на клубах, заводчиках, паспартах с медалями. Они просто берут и любят. и им без разницы, от чем чемпиона клубного или чемпиона по подвальным боям и поеданию мышей.

Изменено 28.6.11 автор Чейз
2011-06-2828/06/2011 23:56:41
#1449385
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года

nefilina
я выше писала автору темы, что например мой метис кастрирован и что я не собираюсь его вязать с кем попало, что когда была породная собака с родословной тоже вязала пару раз и кстати с кабелями без родух ибо под заказ и не для наживы... а петт которые у меня были я не топила, а отдала за символическую плату, кстати дети моей собаки до сих пор живы, что радует... не все берут петтов чтобы делать деньги, а родословную нарисовать не так уж и трудно... иногда у заводчиков можно такое купить, от чего потом волосы дыбом встанут... чтоб такого не было надо просто уметь пользоваться информацией и правильно подытоживать оную...
2011-06-2829/06/2011 00:08:15
#1449388



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top