go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
13 года

Какая-то фигня вылезла на губе анцитруса

Добрый день! Месяца 3 назад в аквариуме было 2 анцитруса, которые нещадно гоняли друг друга. В один прекрасный день один из них остался без уса, и с торчащими ошметками из губы. Думали зарастет, но со временем эта дрянь на губе растет все больше и больше. То что сейчас, смотрите на фото. Есть подозрение что все-таки это какая-то болячка. Если кто знает, что это, как от этого избавиться, помогите пожалуйста.

Висим


- Объём аквариума (180л)

- Его возраст (полгода)

- Видовой и количественный состав населения - 7 цихлид мелких, 1 анцитрус

- Интенсивность и длительность освещения (2 лампы стандартных, светят весь день обычно)

- Температура - 26

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (стандарные фильтры для juwel visio 180)

- Сведения о грунте (камни мелкие 4 см)

- Частота и режим подмен воды - раз в неделю по 10 литров

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения - нет

- какой корм: сухой sera granugreen и циклоп бурый замороженный

Изменено 15.9.11 автор des

Изменено 15.9.11 автор des
2011-09-1515/09/2011 15:48:58
#1481534
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

724 17
Москва
7 года

des

точно не скажу (на вашем фото это фигня более "ветвистая"), но похожее было у моего птерика лет семь назад. ветеринар (с другого форума) сказал, это что-то типа доброкачественной папилломы. к сожалению, по неопытности (добавила лекарство, а аэрацию не включила) залечила я этого птера до смерти (была новичком в аквариумистике, сама в шоке). так что правильность диагноза проверить не удалось.
2011-10-0404/10/2011 16:50:48
#1490864
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
13 года

Угу, я тоже на папилому думаю. Есть еще надежда что он об острые края камней цепляет, но больно уж сильно ранка и бня вокруг рта разраслась.

2011-10-0809/10/2011 00:22:21
#1493215

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top