go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

551 3
Иркутск
9 года

НУ и отнерестил!

Блин. . . В общем, судя по всему, на следующее утро самка отметалась. И пожрали они большую часть икры. Я не проконтролировал процесс этот! не видел, в общем, как она метала икру, не разглядел и икру среди кустов яванского моха. - и решил её оставить ещё на сутки там же с самцом. Когда следующим вечером я отсадил и разглядел самку - я ужаснулся! Все нижние плавники ободраны, местами на брюхе - возле анального отв. - даже вроде кровь. И она сама в глубокой депрессии, держится в сторонке от всех, вниз головой. Ну, думаю, оклемается. На след. день - у неё там плесень уже - большие свисающие комки плесени. и типа гематом над ними. С работы прихожу вечером, комп не работает - мерзкая ось слетела, чем лечить (и какими дозами) не знаю, спросить не кого! Ну, всё, думаю, подохнет. Ан нет! На след день - плесени меньше, через день плесень пропала совсем, остались лишь обрубки плавников, но у самки появился аппетит! Теперь уже депрессия у неё прошла почти полностью. В общем, оклёмывается постепенно.
я думаю, что моя ошибка в том, что я оставил её слишком долго в нерестильнике, и самец её поэтому избил, так как она всю икру отметала, а самец хотел ещё - за**ал он её в общем. /самца я отбирал самого активного/
Ваши комментарии?

2002-11-1717/11/2002 09:55:03
#11591
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

296 12
Russian Federation Moscow
17 года

Originally posted by Dantes
я думаю, что моя ошибка в том, что я оставил её слишком долго в нерестильнике, и самец её поэтому избил, так как она всю икру отметала, а самец хотел ещё - за**ал он её в общем. /самца я отбирал самого активного/
Ваши комментарии?


Все так и есть - на будущее, если не можешь понять по пузу отметалась она или нет, то подсвети фонариком под острым углом дно. Тогда икру видно даже нетренированным взглядом.
2002-11-1919/11/2002 12:52:13
#11893
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

551 3
Иркутск
9 года

спасибо за совет! Кажется, другая самка отнерестилась прямо в общем аквариуме - похудела вроде, да и была замена воды 1/4, да и гоняли они . . .

2002-11-1919/11/2002 14:23:32
#11914
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

296 12
Russian Federation Moscow
17 года

Originally posted by Dantes
спасибо за совет! Кажется, другая самка отнерестилась прямо в общем аквариуме - похудела вроде, да и была замена воды 1/4, да и гоняли они . . .

Запомни эту самку и посади ее через дней десять на нерест. А первой дай оклематься не меньше месяца, путь хоть плавники отрастит обратно Смайлик :))
2002-11-1919/11/2002 14:43:44
#11917
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

373 1
Москва
1 года

а кого нерестили то?;)

2002-11-1919/11/2002 20:59:36
#11963
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

551 3
Иркутск
9 года

суматранусов. . . смотрите другую ветку с моим авторством.
/просто я случайно новую тему создал, извиняюсь/ Смайлик :D
спасибо за советы! развожу пок гупёшек. . .

2002-11-2020/11/2002 18:20:56
#12097

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top