go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

216 1
Czech Republic Praha 10
16 года

Биоячейка внутри объемного фона

http://back-to-natur...
Нашел замечательное решение для размещения биоячейки в аквариуме. В объемный фон помещается и помпа и нагреватель и размещается фильртующий материал. Руками еще не трогал, как реализована герметичность, слив и тп еще не знаю.
2004-12-0808/12/2004 21:26:47
#151937
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation Novosibirsk
12 года

Судя по данным западных руководств и сайтов, это довольно распространенная практика.

Биоячейка либо встраивается в аквариум и маскируется задним фоном, либо непосредственно встроена в объемный "задник".

С уважением.

P.S. Здесь заодно я высказал бы много "теплых" слов о конструкции, с позволения сказать, "биоячейки", представляющей собой объемный задний фон из раскрашенной поролоновой губки, служащей одновременно фильтрующим субстратом...

2004-12-0909/12/2004 10:11:34
#152050
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2138 165
Москва
10 года

То, что нужно обслуживать (хоть бы и нечасто), РАЗОБРАВ весь аквариум- ИМХО, маразм. А учитывая ассортимент внешников и возможность размещения биоячейки в лотке за задним стеклом (вообще в любой отдельной, по возможности замаскированной емкости) - этот маразм подобен чесанию уха пяткой. В принципе - после ряда тренировок - возможно, но НА ФИГА?

2004-12-0909/12/2004 16:12:34
#152216
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

980 3
Sweden Ume
6 года

сообщение Александр Харченко
P.S. Здесь заодно я высказал бы много "теплых" слов о конструкции, с позволения сказать, "биоячейки", представляющей собой объемный задний фон из раскрашенной поролоновой губки, служащей одновременно фильтрующим субстратом...

Из чего следует, что вы их никогда в жизни не видели... Смайлик :clever: Смайлик :D

2 Euggn

Если уже стоит задний фон, то он съедает довольно много жилого пространства. Отсюда идея хоть как-то его (пространство) использовать. Для обслуживания ничего разбирать не надо....

Изменено 9-12-2004 автор Gennady
2004-12-0909/12/2004 17:09:36
#152247
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation Saint Petersburg
20 года

сообщение Euggn
То, что нужно обслуживать (хоть бы и нечасто), РАЗОБРАВ весь аквариум- ИМХО, маразм. А учитывая ассортимент внешников и возможность размещения биоячейки в лотке за задним стеклом (вообще в любой отдельной, по возможности замаскированной емкости) - этот маразм подобен чесанию уха пяткой. В принципе - после ряда тренировок - возможно, но НА ФИГА?


Кто сказал что надо разбирать что то? Сам пробовал или прочитал где то? Впрочем я читал что ухо пятками чешут, но сам не буду, гораздо проще биоячейку в банке сделать ...
2004-12-1515/12/2004 20:25:38
#153600

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top