go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Будьте осторожны при покупке дискуса у Самвела, так как присланный дискус не соответствует названиям (страница 9)

Всем привет из Питера! 17 октября приобрел у Самвела дискуса в количестве 40 шт. Голубиная кровь, красный туркис и мальборо но дискус был доставлен не в пенопластовой коробке что хоть как то держит тепло, хотя в доставку пенопластовые коробки входили по цене. Из этого следует что когда я привез дискуса домой то температура была 26 градусов то есть дискуса мне доставили уже подмороженного. Но и это еще не все друзья, то что дискус вовсе не соответствует тому что я заказывал. То есть раскрученный сайт это еще не значит что вам доставят товар в другой город в соответствии с выставленными фотографиями. Будьте осторожны заказывая товар у Самвела, ему же надо продавать свой товар вот он и тусуется на всех форумах, что бы привлечь покупателей к своему сайту.
Мое мнение если разводчик зарабатывает на разведении дискуса, так и пусть зарабатывай но только честным путем. А присылать дискуса который не соответствует виду я думаю это просто не порядочно.

Изменено 15.11.11 автор Moderator

2011-10-3030/10/2011 20:43:42
#1505464
Нравится Steel Shark, Pride, Button
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel Ashdod
7 года

D.N
Да температура,26 градусов, говорит за себя....что еще надо Смайлик :clever:
2011-11-0203/11/2011 01:27:20
#1507718
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Аквариум на 1000 литров но на данный момент что бы фильтры еще лучше работали и качали 5 кратный объем аквариума я слил воду до 400-500 литров
Хочу установить еще один выносной фильтр что бы чистить их по очереди что бы не нарушался баланс в аквариуме

Изменено 3.11.11 автор Moderator

2011-11-0203/11/2011 01:30:04
#1507719
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel Ashdod
7 года

сообщение Fanny

yegor17

А что тогда, если не несоответствие породы? хочется знать, на сколько прогнила и эта отрасль...ну хотя бы, чтоб информировали помесь кого с кем, вдруг я потом перепродавать буду.
Помесь говорите...все как по книжке и авось.
2011-11-0203/11/2011 01:33:33
#1507722
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

230 28
Lithuania Vilnius
7 дн.

сообщение D.N
Аквариум на 1000 литров но на данный момент что бы фильтры еще лучше работали и качали 5 кратный объем аквариума я слил воду до 400-500 литров

на фото что предоставлено ..там и 700 даже и не пахнет
2011-11-0203/11/2011 01:34:24
#1507723
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Вот и я заказывал что бы небыло помеси с другими породами дискусов
Я же говорю что с 1000 литров слито 500 и сделано фото от воды а не от края верха аквариума

Изменено 3.11.11 автор Moderator

2011-11-0203/11/2011 01:34:54
#1507724
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Красногорск (Московская область)
12 года

сообщение D.N
Первое фото которое я выставил и второе вся рыба такая это из желтых а туркис потемнел его вообще не видно было при съемке


Смайлик :) Пожалуйста, выложите фото рыб, которые смогли у Вас выжить.
Фотоаппарат предназначен не только для съёмки светлых объектов,
тёмные объекты тоже входят в его возможности.
Ведь свет в аквариуме включить не сложно,
и сфотографировать общий вид аквариума с рыбами или стаю рыб.
Заранее большое спасибо.
2011-11-0203/11/2011 01:38:45
#1507726
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel Ashdod
7 года

сообщение D.N
... я слил воду до 400-500 литров
А теперь, доливайте свеженькую до 1000л.
НО. плавно.
И. производительность фильтра, совершенно ни о чем не говорит...О качестве воды говорят тесты.
Сейчас, уменьшив объем воды в акве, вы увеличили содержание аммония, не имея нормальной биофильтрации.
Т.е. в настоящий момент, ваша рыба получает конкретную дозу нитрита и аммония(еще один вид ожога жабр, после которого, рыба может не притрагиваться к пище месяцами.)А ваши друзья где?
2011-11-0203/11/2011 01:44:11
#1507727
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

У меня аквариум находится в коридоре, задний фон у него черный даже если горит свет в аквариуме то вспышка дает блик на стекло и получается такое фото темное
Я уже доливаю постепенно уже набралось 600 литров, друзья выехали в командировку во Францию

Изменено 3.11.11 автор Moderator

2011-11-0203/11/2011 01:44:57
#1507728
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

537 31
Владивосток
5 года

D.N

перечитал как детектив, сложилось впечатление, что Вы иногда заменяете свое мнение мнением Ваших друзей, тогда и их нужно представить, либо указать какую они играют роль в договоре купли-продажи. Упрекаете Самвела в подтасовке, но до сих пор не представили фото остальной рыбы. Идет дискуссия на 16 стр., а конкретики (фото) нет.
2011-11-0203/11/2011 01:52:09
#1507735
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45 2
Санкт-Петербург
11 года

D.N

Скажите, а свет есть в аквариуме? Если есть, включите, а на фотоаппарате выставьте максимальный исо и снимайте.
Хотелось бы узнать параметры воды в аквариуме, могу предположить наличие аммония и нитрита, растений у вас нет, выедать его некому, а нормальная биофильтрация скорее всего отсутствует.

Вырисовывается печальная картина, с одной стороны, возможно, Самвел вам не прислал желаемых дискусов, но с другой стороны, вы не смогли как следует подготовить аквариум и принять рыбу.
2011-11-0203/11/2011 01:52:28
#1507736
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Красногорск (Московская область)
12 года

сообщение D.N
У меня аквариум находится в коридоре, задний фон у него черный даже если горит свет в аквариуме то вспышка дает блик на стекло и получается такое фото темное


Чёрный фон не помеха для съёмки.
А вспышка, естественно, не должна быть направлена в стекло.
Если вспышка непосредственно на фотоаппарате,
выключите её (или закройте).
2011-11-0203/11/2011 01:53:56
#1507737
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Свет в аквариуме есть и он был включен когда я делал снимки
вспышку отключить или закрыть не дает автоматика уже все перепробовал, это не мыльница

Изменено 3.11.11 автор Moderator

2011-11-0203/11/2011 01:55:29
#1507738
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel Ashdod
7 года

сообщение D.N
Я уже доливаю постепенно уже набралось 600 литров, друзья выехали в командировку во Францию
Скачки температуры допустимы, в пределах пары градусов...надеюсь вы за этим следите?Так же надеюсь, что ваши друзья, презентуют вам самые обычные тесты фирмы API...и фото и цены французских дискусов.
2011-11-0203/11/2011 01:57:03
#1507739
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 83
Санкт-Петербург
1 года

сообщение D.N
друзья выехали в командировку во Францию

ура!!!
2011-11-0203/11/2011 01:57:27
#1507741
Нравится yegor17
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

У меня температура в аквариуме 30 градусов

2011-11-0203/11/2011 01:59:31
#1507743
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года
29 октября
Да и еще Самвел, приезжали ко мне тут друзья и сказали что меня просто обманули, сказали что мне прислали бред поместь пидженов а вместо красного туркиса коричневого туркиса. Сказали что своим раскрученным сайтом он обманывает людей, на сайте выставлено одно а присылает совсем другое. И что бы доказать мне это они будут фотографировать рыбу и выставлять ее на www.aqa.ruчто бы я почитал интервью независимых людей. Сказали что такую помесь ты и тут мог бы купить по 150-200 рублей за штуку. Что же получается Самвел? И действительно голубиной крови как на сайте у тебя выставлено, у себя я не увидел.
29 октября
И что по твоему мне надо было делать когда я привез товар и у рыб была температура воды 26 градусов, ты же их не упаковал должным образом в пенопластовые коробки которые все же держат тепло. Хотя про них ты мне указал, что они будут так упакованы. Началось все с этого, рыба может уже была малось подморожена да и переезд длительный все же 10 часов, а для них температура это не маловажное.


29 октября

И еще Самвел, на тему что мои фильтры навороченые ерунда могу сказать тебе другое, через день в другой аквариум и тоже новый были куплены дискусы с нашего питерского рынка, и они себя чувствуют замечательно. Какой вывод??? Теже марки фильтров и теже нагреватели EHEIM оба аквариума запущены одновременно, вода налита в них в один день. В чем тогда причина? Может все же они подмерзли в 26 градусной воде?

29 октября
Привет Самвел! Cейчас в аквариуме 400 литров за сутки добавляется 200 литров свежей постепенно. Все туркисы потемнели, а желтые как и раньше кто то кушает но а другие через раз. Так же и у туркисов.

Привет, Сергей!

Ты мне написал ответ только на один вопрос... Я же не случайно спросил про производительность фильтра (сколько он реально качает в аквариум, а не сколько написано на коробке)..

Подставляешь 5-литровую бутылочку где подача воды в аквариум...секундомер...и меришь.
Если окажется по вычислениям, что там менее 3 обьемов в час...то тут и гадать особо нечего в чем причина состояния рыб...

Далее...
.мытье фильтра...

Что ты там мыл?!??!...и зачем?!?.... Так ты колонии бактерий никогда не дашь устаканиться. Кидание штаммов бактерий мало что дает, если они уже есть в фильтре.
Сергей...все просто делается - на заборную трубу надеваешь крупнопористую(!) губку (ее мыть примерно 2-3 раза в неделю до бела)....а фильтр вскроешь через Год просто прополоскать его (и это тоже можно не делать).

Сергей...у тебя рыб МНОГО(!).... 35 дискусов на 400 литров воды, - это посадка почти как в разводнях. Только в разводнях в сутки по 2 обьема меняют при уже(!) устоявшейся биофильтрации.
У меня, к примеру, в 400 литрах сидит обычно 10см-ых рыб штук 50-60. Фильтрация - просто 2 помпы с 2 большими губками...и протока. Но воды в таких аквариумах меняется много.
Так вот...бывает так, что что-то напутаю с губками (какую мыть...какую не мыть)...в итоге обе губки хорошо вымыты (т.е. смою почти всю колонию бактерий)... И рыба после этого целую неделю какая-то не такая (потому что не успевает разрушенный фильтр аммиак расщеплять). Даже если рыб аккуратно кормить и убирать тут же, - все равно в воде есть мочевина и слизь с кожи.
На одних подменах воды не выехать!..я это проходил уже много раз. Нужна устоявшаяся(!) биофильтрация. Выносной эхейм это...или примитивная помпа с губкой - без особой разницы. Главное, чтоб колония бактерий давно была поселена...и не беспокоить ее частым мытьем.

отсадил ли тех 3-4-5?

Если не отсадил...то очень зря. Болеющая рыба является своего рода генератором болячки. А тем более при такой плотной посадке рыб. Боюсь, что тебе придется скоро всю стаю травить в общем аквариуме. Ничего хорошего! - потому что полностью убьешь свой биофильтр...и опять все начнется с нуля...(((((((


29 октября
Так как будем решать Самвел то что ты меня обманул и вместо моего заказа Голубиная кровь, Мальборо и Красный туркис прислал вовсе не то что должен был прислать, мне очень не понравился твой обман. Я тебе платил деньги за одно а получил, коричневого туркиса и пиджена разных вариаций, я уже не говорю о том что рыба пришла с 26 градусной температурой. Дискуса мне вытащат из этой ситуации, друзья привозили специалиста который будет лично их вытягивать от смерти для фото сессии на разные сайты и он тоже сказал что это вовсе не то что я заказывал. Что бы подпортить тебе репутацию на ближайшие пару лет. Не стоило было меня обманывать и присылать сброд от пидженов. Мои фильтры как сказал специалист отличные и соответствуют для содержания дискуса, я денег не жалею на хороший товар и качественный! Все кто видел твоего присланного дискуса сказал мне что это такой разбодяженный пиджен что у нас в городе им торгуют только те кто выставляет своего малька на Авито. А то что ты раскрутил свой сайт это еще не значит, что товар который ты пытаешься продать соответствует твоим фоткам на прайсе. Не думал что так произойдет со мной, и меня так обманут. Ты меня очень разозлил Самвел.


29 октября

Такое ощущение, что писал другой человек.....или же в не совсем вменяемом состоянии...
Странно все это читать...
Отвечу по всем пунктам этого письма, если в следующем будет подтверждение этому письму.

Мдя...не ожидал от тебя...(((((

А как ты хотел Самвел, если я узнаю от всех что меня просто обманули и прислали не то что я просил. Мне даже привели аргументированные примеры и показали наглядно как выглядят те или иные дискусы в разном развитии я имею ввиду от 2 месяцев и далее. На твоем сайте выставлены фотографии соответствующие названиям дискуса. Но мне прислана рыба не та которую я заказывал. Как понимать что ты мне прислал коричневого дискуса вместо красного туркиса??? А про Голубиную кровь я и вовсе молчу ее просто вообще не оказалось в том что ты мне прислал??? Или ты думал что я лох и у меня нет знающих людей которые разбираются. Или ты вовсе не задумываешься о том что могут возникнуть проблемы из за обмана??? Если человек с другого города заказывает рыбу значит она ему понравилась по фотографии, и он уже не смотрит на цену. Ты сам то отправляя заказ хоть сравнивал дискуса с фотографиями которые выставлены у тебя в прайсе Или ты туда не заглядывал с момента как выставил те фотографии и тех пар от которых должен быть приплод уже давно нет??? Тогда чаще меняй прайс. Если зарабатыешь деньги на разведении рыб так зарабатывай честным путем, а не путай людей раскрученным сайтом. И другое я же просил тебя не заморозить рыбу, но ты решил с экономить и вот итог рыба сейчас под контролем специалиста. Жду твоих аргументированных ответов а не отмазок и как мы будем решать эту проблему?

30 октября

Здравствуй, Сергей!

Отвечать ТУТ по пунктам на необоснованные обвинения в мой адрес нет никакого смысла. Писем уже с полсотни набралось...но ты из них, похоже, так ничего и не понял.

В прошлом письме ты предложил замечательную вещь, - на форуме аква.ру открыть тему, посвященную тому как тебя обманули...как я создал сайт, чтоб людей дурить...и т.д...и т.п...
Полностью поддерживаю твое предложение.

Я за каждое свое слово привык отвечать.
Как ты?...пока не знаю....
Ты сказал в прошлом письме, что молчать не будешь....и поведаешь всему миру о чудовищном обмане.
Сказал - так держи свое слово!

Открывай тему...и пиши все как было...с самого начала...

Я чуть позже подключусь и на все-все твои вопросы отвечу ТАМ.


Эх...Сергей..Сергей...когда-нибудь тебе станет стыдно за слова, которые ты мне выдал в последних письмах...

30 октября
Вот и посмотрим тогда Самвел, если думаешь что морозить рыбу в коробочке с температурой 26 градусов это нормальное явление для дискусов??? А то что ты разбодяженного пиджена мне подсунул вместо голубиной крови и коричневого дискуса это по твоему нормально???


Конец переписки.

Начну листать страницы и отвечать на вопросы, которые мне задавали.
Если на какие не отвечу...значит, случайно пропустил...

Удачи. Самвел.
2011-11-0203/11/2011 01:59:49
#1507744
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Что бы говорить о болезни нужен анализ. Прозрачные выделения всего лишь один из симптомов, и то косвенный. Рыба продаётся и отправляется голодной, если это не перевозка по городу в течении пары часов. Не кормят рыбу три-четыре дня, а кишечник всё равно работает. И чем она кекает? Именно слизью этого самого кишечника, и вид эти фекалии впоследствии имеют именно полупрозрачных соплей, а сначала это нечто в виде гибкой трубочки. У сытой рыбы экскременты окутаны в туже самую слизь.
Для перетензий по здоровью и внешнему виду выдержка в две недели большой срок. Это предел для пром товаров, не говоря о живности.

Уже не однократно упомянули, что малёк и подросток не может иметь окраса взрослой рыбы.

Что касается избирательного действия рН, так рыбки то ехали в разных пакетах, разные рыбки, рН в пакетах мог меняться по разному; и переводить их по хорошему надо было не в одной ёмкости, а рыбу из каждого пакета отдельно. Да и дело здесь не только в рН, переводом рыбы сравниваются все параметры воды.

26 градусов нормальная температура, они и живут при такой нормально.
Трубочником кормить дискусов - это нормально!

П.С. Соль конечно же не меняет ни рН, ни жёсткость; но в данной ситуации это не принципиально.
Что же касается кондиционеров, то можно ругать, можно хвалить - но акутан таки работает. А стресс-коат и мелафикс образно говоря творят чудеса, первый это в основном сок алоэ, второй - чайного дерева. Оба снимают стрес, обладают слабо бактерицидным и заживляющим свойствами.

2011-11-0303/11/2011 02:00:01
#1507745
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Красногорск (Московская область)
12 года

сообщение D.N
вспышку отключить или закрыть не дает автоматика уже все перепробовал, это не мыльница


Какой у Вас фотоаппарат?
2011-11-0303/11/2011 02:00:18
#1507746
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel Ashdod
7 года

D.N
Поставьте на букву "М", а "изо" сделайте 6400(3200)...если будет светло, уменьшайте "изо"...Это я про фотоаппарат.
2011-11-0303/11/2011 02:01:30
#1507747
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel Ashdod
7 года

сообщение zheltajavektra

сообщение D.N
друзья выехали в командировку во Францию

ура!!!
Смайлик :DСмайлик :mir:Смайлик :D
2011-11-0303/11/2011 02:03:13
#1507748
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Аквариум готовился месяц перед тем как приехал дискус
Кенон 40 это фотик, с фотиком завтра уже разберусь
А сколько надо сока Алоэ на 600 литров или 1000 ?


Изменено 3.11.11 автор Moderator

2011-11-0303/11/2011 02:03:23
#1507749
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

230 28
Lithuania Vilnius
7 дн.

сообщение D.N
с фотиком завтра уже разберусь

а почему бы на мобильник не сфотать тогда ?
2011-11-0303/11/2011 02:12:46
#1507754
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Сейчас пролистал несколько страниц старых.....
Похоже, я несколько погорячился, обещав ответить на все вопросы... На многие из них уже смысла нет отвечать, так как ответы в копиях переписки.
Наверное, есть смысл отвечать лишь на некоторые...
Так что без обид, пожалуйста...

Удачи. Самвел.

2011-11-0303/11/2011 02:14:04
#1507756
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

на айфоне камера хреновая

2011-11-0303/11/2011 02:14:06
#1507757
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

230 28
Lithuania Vilnius
7 дн.

сообщение D.N
А сколько надо сока Алоэ на 600 литров или 1000 ?

http://www.zoobastik...
2011-11-0303/11/2011 02:14:13
#1507758



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top