go to bottom
Завсегдатай, Будущее AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1268 96
Воскресенск
9 мес.

Triops cancriformis

Друг привёз из Германии вот такой набор.
В нём: опилки с яйцами щитней, пакетик с мелкой галькой и корм для рыб.
Вычитал, что для их вылупления нужен дистиллят, литровая банка, свет, тепло, бактерии (или загадочная клетчатка) в первые дни жизни.
Насчёт бактерий не очень понятно: одни пишут, что они уже есть в опилках, другие говорят, что надо разводить самому. Как правильно?
После всех нехитрых махинаций они вырастают до 6-8см и требуют 25 литровую банку с дистиллятом.
Т.е. они вырастают, я их сажаю в незапущенную банку с чистым дистиллятом, они травят себя своими выделениями и дохнут. Так?
Жду совета человека, выводившего щитней из наборов.

2011-11-0505/11/2011 09:22:36
#1509106
Завсегдатай, Будущее AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1268 96
Воскресенск
9 мес.

Спасибо всем, что ничего не ответилиСмайлик :)
Итак, я решил попытаться вывести щитней.
На дно насыпал немного песка, потом четверть пакетика сухих яиц, потом сверху ещё песок. Потом дистиллят. Включил лампу, поставил компрессор и стал ждать. Первые три дня ничего не происходило. На четвёртый день я увидел какого-то маленького рачка. Подумал, что это науплий щитня. Но почему-то уже четвёртый день прошёл, а рачок не изменился, так и остался маленьким, серым и с короткими лапками. Может это дафния какая-нибудь вывелась вместо щитня? Почему так произошло?

2011-11-1313/11/2011 09:09:48
#1513605
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99 12
Тамбов
11 года

filofei

Наверно, тема уже устарела? У меня есть удачный опыт выведения триопсов из набора, только из американского. Подробно все описал вот тут: Запуск первых триопсов
По характеру движения дафния от триопса очень сильно отличается. Триопс "порхает" а дафния "прыгает".
2012-11-1313/11/2012 02:48:39
#1723450

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top