go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

214 15
Москва
7 года

Помогите-подскажите

Здравствуйте уважаемые форумчане, обращаюсь к вам с большой просьбой, помогите запустить акву 450л, хочу создать травник, на форуме читала много тем и видела много очень красивых фото, хочу сделать акву, где будут расти растения. Изначально лежал обычный грунт, света было мало, поменяла грунт, переделали лампы, но как выяснилось что этого недостаточно. В акве будут жить рыбки: скалярии, сомики-присоски, возможно хромисы красавцы, молинезии и меченосцы.

Сейчас думаю заново перезапустить акву, подскажите какую сделать правильно подложку, какие и сколько слоев для хорошего и питательного роста растений не на 1 год. Уже заказала питательный грунт ADA Aqua Soil Amazonia NEW, что для него нужно подложить чтобы он долго и хорошо играл? Слышала про крошку лавы, кто-то имел опыт? Или какие еще варианты можно использовать?
СО2 в акву ставить не буду, а свет переделали, но его не достаточно (сейчас 4 лампы по 54вт это примерно 0,54 вт на 1л) как можно его еще увеличить? Если кто знает или даже сможет помочь, буду очень рада.

Очень надеюсь на ваши советы и помощь в данных вопросах.

2011-12-0202/12/2011 16:32:58
#1525094
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

AnGrY-CaT

Смотрите здесь:
Как запускать аквариум на грунте ADA (c фото)

Только боюсь что к амановскому грунту, который вы заказали, придется заказать еще кое что... А именно Power Sand, Clear Super и Bacter 100, Penac W и Penac P это только для грунта, а потом еще и удобрения... Да и СО2 придется поставить... И свет добавить... А иначе есть ли смысл использовать грунт от АДА?
2011-12-0202/12/2011 17:10:30
#1525105
Нравится Galashev.Sergey
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

214 15
Москва
7 года

Serdginio

не уже ли для данного грунта покупать все только АДА? и без всего выше перечисленного не обойтись? Попроще ничего нельзя?
У меня в других аквах лежит этот же грунт и без всего этого все замечательно растет. Я бы так же положила и в эту акву, но нет столько средств для того чтобы засыпать весь объем. По этому обратилась с помощью, с чем можно совместить и подложить на дно?
2011-12-0202/12/2011 17:20:28
#1525113
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

AnGrY-CaT

Здесь я вам не помогу... Вероятно, что можно и без всего того, что подразумевается по системе у Амано, но я не имею такого опыта.
2011-12-0202/12/2011 17:45:49
#1525129

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top