go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

413 2
Russian Federation Moscow
16 года

В борьбе за лишний трафик.

Сразу скажу, что у меня выделенка анлим. Но я думаю, что люди сидящие на модеме и платящие за мегабайты меня поддержат.
Почему бы не отменить кнопку "ответить" после последнего поста, а сразу выводить окно для текста. И пусть это "быстрое" окно будет доступно для загегистрированных пользователей, те же кто не зарегился пусть просто читают форум и идут регистрироваться. Раз уж была тема про Новости: Аватары. и Новости: Аватары, версия 2 и решено было их урезать в силу громоздкости некоторых (хотя в профайле можно их отключить), так почему люди должны загружать по сто раз одну и туже тему кнопкой "ответить".
Если бороться за трафик, то везде.

2004-12-2222/12/2004 19:10:01
#155563
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 13
Москва
5 дн.

Ай молодец!!
Давно пора взяться за экономию.
Особо нужно нещадно бороться с длинными постами. Я, когда такой открываю, даже читать не хочется, и многие пропускаю.

Изменено 22-12-2004 автор Серг.

2004-12-2222/12/2004 20:41:23
#155582
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

318
Belarus
3 года

Полностью согласен

Не понимаю, почему такое окошечко нельзя сделать. Было бы быстро и удобно. Кстати, конопку "ответить" не обязательно отменять. Вот например посмотрите хотябы сюда http://forum.grodno....

Одна из тем Гродненского форума. Только извините, такой нюанс, окошечко здесь вам видно не будет, т.к. Вы не зарегестрированы на нем, но это не важно. Короче, фишка в том, что на каждой странице есть внизу окошко для ввода текста с минимальной функциональностью. Т.е. нет не тегов, не каких функций, ни чего. Внизу последнего поста есть кнопочка "ответить". При ее нажатии открывается окно с кучей всяких полуполезностей, который абсолютным большинством не востребованы.

Т.е. фактически окошко для ввода текста с минимальными возможностями практически полностью отвечает потребностям пользователей, в большинстве случаев. А если ее учесть что многие пользователи не плохо знают теги, то можно сказать, что кнопочка "ответить" почти не нужна. Кстати, на представленном мною форуме тоже рантше была подобная система, но потом св епередалали.

2005-08-1313/08/2005 15:21:25
#226579
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

Серг.!!
при чем тут длина поста?!
скоко надо по теме, стоко пишут
это не чат на мейле для подростков-"привет-пока".
например, всегда интересно и поучительно читать Сашу Харченко, любой длины пост)))сами гляньте..http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=28709

2005-08-1313/08/2005 18:25:52
#226586
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

не будет в этом экономии.

Если бы после каждой ветки надо было писать ответ - да, возможно это чтото съеэкономит.... А так как в основном читаешь, то будет какраз наоборот - каждый раз зачемто скачиваешь еще и форму для ответа. Кроме того, если понадобится цитировать, что довольно часто, то пидется все равно жать кнопку - заранее ведь не угадаешь какое сообщения человек будет цитировать.

Так что экономии тут не будет, сплошние растраты.

Кстати, люди сидящие на модеме платят за время соединения, а не мегабайты. А по статистике 80% времени соединения уходит на простой, пока пользователь читает информацию и только 20% на собственно траффик.

Я сижу на выделенке и на модеме, т.к. выделенка частенько не работает (провинция, саппорт ленивый).
Обычно очередную тему все равно открываю в отдельной ветке и пока отрабатывает запрос на ответ или цитирование, просто читаю другую ветку...

Изменено 13/8/2005 автор Sly

2005-08-1313/08/2005 20:36:13
#226597
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation
14 года

А я всё-таки считаю (посидел и на модеме, теперь на выделенке), что форма быстрого ответа - именно так называется сабж - всё-таки нужна. Она займёт меньше и времени и килобайт, чем загрузка отдельной страницы с ответом. К тому же, есть краткие формы быстрого ответа, где минимум функций (тока печатание текста. Если в BB Code волочёшь - молодца!). А есть и полноценные формы - типа как тута
Вот такая форма, ИМХО, весьма улучшит и упростит общение в форуме.
Хотя я не помню - есть ли в XMB эта функция? (вопрос к Вулкану)

2005-08-1516/08/2005 00:20:24
#227049
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

Я лично за форму для кратких ответов, так удобнее.

Не совсем в тему.
Я тут себе скачала програмку для экономии трафика, вроде все быстрее стало. А то пока качаешь фильм (а фильмов мне надо скачать много - штук 100 и таблеток от жадности! Смайлик :)) - форум висит, а сейчас не висит. До 49% экономия трафика. Хотя я за него и не плачу. Смайлик :)
ИМХО реальная прога для ускорения инета, там через какой то внешний узел с сжатием идет. Типа того. Я лично не разбираюсь в этом.
Называется трафиккомпрессор. Адресов не даю, что бы не подумали, что реклама Смайлик :)

Изменено 16.8.05 автор Shell

2005-08-1616/08/2005 05:10:14
#227063
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation Novosibirsk
12 года

А нельзя ли сделать подгрузку формы быстрого ответа в отдельном фрейме - один раз за посещение форума?

Извиняюсь за глупый вопрос, я Веб-программированием никогда не занимался.

С уважением.

2005-08-1616/08/2005 07:34:12
#227070



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top