go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation
18 года

Тёмные пятна на оранде

Банка - Juwel Record 110. В работе с августа 2004.
Фильтры - встроенный (грубой отчистки(промываю через день, вода без хлора), 1 губка уголь, 3 губки био) + дополнительный Fan 3 (био).
Аэрация круглосуточная обильная.
Через день смена 12 литров.
pH=7.25
Жёсткость общая 6.25
остаточная 5.6
временная 0.65
Аммиак и нитраны пока померять не могу. Тесты заказанны.

Население - Оранды лвиноголовки-3, оранда красная шапочка, 2 риукина, телескоп чёрный, 5 маленьких присосок(см по 3-5), золотистый сомик, 3 синодонта долматинца(викинуть бы их, да жалко-постоянно рвут по ночам золотых несмотря на обильное кормление, забили на смерть малька телескопа и жемчужинки).

Недавно с посадкой малька жемчужинки (после двухнедельной передержки в отсаднике) вспыхнула эпидемия оодиниоза. Малёк умер(скорее всего от побоев сомов, был порван сильно; поместил я его в сетку потом, да поздно уже было). Лечил бициллином-5(соответственно, как я понимаю, мёртвые биофильтры, культуру для возраждения заказал). Но в процессе лечения на одной из оранд появились тёмные пятна на чашуйках. Грибок?? На время лечения подмены усилены, с добавкой Tetra AquaSafe For Goldfish. Разные источники просмотрел - не видел такой болячки. Ест пока нормально. Да и что за дрянь, которая не убивается бициллином?

И последнее - никто не знает, где в Москве-Зеленоградедостать жемчужинку не малька. А то уж хочется больно. Готов даже у себя координально решить проблемму перенаселения путём передачи одной/двух из оранд в хорошие мокрые руки.

2004-12-2626/12/2004 15:56:33
#156567

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top