go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31 13
Russian Federation Yuzhno-sakhalinsk
2 мес.

Курс метронидазола.

Прошу пардону, если данный вопрос где-то подымался, но у меня найти не получилось.7 лет увлечения "растительными" аквариумами привели к тому, что у меня дома появились первые малавийцы.Там где я проживаю о каком-то ассортименте говорить сложно, потому в магазине были выбраны лишь более-менее живые из полузамученных..7 еллоу(мелкие, сантиметра по 2 может),3 меланохромиса ауратуса, и 4 аулонокары непонятных кровей(брал 6.В итоге две загнулись в течении двух суток).
Так вот.Аулонокары сразу же были заподозрены в затянутости и в каких-то проблемах со здоровьем.Мало того экскременты у двух из них по внешнему виду напоминают те, что описываются при гексамитозе.Других внешних признаков нет.Но тем не менее решил пролечить в профилактических целях.Действую по схеме:1 таб. на пол-стакана воды, корм замачиваем в нем на 10 минут, водичку аккуратно сливаем сколько можем и скармливаем.Покормил пока один раз вечером перед выключением света.
Вопрос в следующем:сколько должен продолжаться курс лечения?До исчезновения симптомов?Или дней 5 хватит?Одной процедуры кормления хватит?Или в утреннее кормление тоже давать?
Заранее благодарен за ответы.
Спасибо.

2012-01-1919/01/2012 12:37:44
#1551812
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

176 15
Санкт-Петербург
10 года

SERJIK

Здрасте, курс лечения от 7 до 14 дней, прокармливать раз в сутки.И лечить пока бяка не пройдет.Может и недели хватить а может и нет, тогда до 14 дней
А вообще напишите на главной странице этого сайта в поисковике ГЕКС, ГЕКСАМЕТОЗ. почитайте там много полезного знающие отвечали, пригодится вам

Изменено 19.1.12 автор фишной
2012-01-1919/01/2012 12:41:25
#1551816
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31 13
Russian Federation Yuzhno-sakhalinsk
2 мес.

Кратко и доступно.Спасибо.

2012-01-1919/01/2012 12:46:22
#1551817

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top