go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

464 33
Бузулук
5 года

Подскажите как опредилить что и когда лить и сколько?

Аква запущина 4 месяца. Грунт снизу питательная подложка3-4 см
Tetra Plant CompleteSubstrate, всерху кварцевый писок разной фракции, Вода PH6.5-6.8 KH3-4 NO3 15-25 фссфаты 1-2, железо25. Свет до недавнего времини был 100ватт лампы специальные для растений по 10 часов. СО2 то болон то брага так как у нас заправить болон проблема легче воробья в поле заганять)).Подмены воды раз в неделю 30процентов Осмос в размешку с водопроводной, Ну фильтор внешний есть но это не к теми, темпиратура в акве 24-25 градусов постоянно. Удобрения лью Фирмы сера разные раз в неделю лью жидкие вторую в тоблетках в грунт закапываю и каждый день капельные всё как в инструкции. Растения у меня Эхи четырёх видов, анибусы двух, кабомба, ротала, кабомба, лимонник, волиснерия, криптокорина, папортник, гемиантус микрантемовидный, Лобелия кардиналис.Всё вроде расло но нетак хорошо водоросли какие то постоянно присутствуют на черную бороду похожи но не они, растения пузырить вообще не хотели так один пузырик раз в сто лет и то счастья. тут мне подогнали свелильник МГ150 ват и 4шт Т5 по 24 ватта когда я его поставил растения запузырили так чловно я распылители по свему аквариуму расбросал и вся поверхность как в алмазах отвоздуха даже компресор не стал включать, растения стали расти на много лучше особено майка у меня ели ели расла а тут как на дрожах полезла.
Вотя и думаю правильно ли я лью свои удобрения и какого они качиства а то может просто деньги на ветер выбрасываю, и как опредилить когда и сколько их лить а то света теперь у меня много и значит растения все петатильные вешества сжирать быстра будут. В долнейшем хочу хороший травник создать а пока только учусь , ошибок совершаю конечно много

2012-02-0303/02/2012 07:38:58
#1562774
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2052 70
Иркутск
11 мес.

gri-melnik
Дааа.. Ошибок конечно много, вы правы Смайлик :) Давно не встречал в одном посте столько орфографических ошибок.
А по теме- тесты же у вас есть, вот и наблюдайте, замеряйте утром и вечером. Сможете рассчитать, сколько и чего ваши растения потребляют за световой день. Отсюда сможете определиться сколько и чего необходимо лить. Кстати из вашего повествования я так и не смог вынести информации, ЧТО же конкретно вы туда льёте, что в ЭТОМ содержится и в каких количествах.
2012-02-0303/02/2012 08:33:12
#1562788
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

464 33
Бузулук
5 года

Кошки
За орфографию извиняю.А лью я sera Florena, sera Florenette A таблетки, sera Floreplus таб, sera flore daydrops капельные каждый день, и два раза в неделю sera flore NPK а что в них содержится не написано. Вот и охота узнать стоит ли них лить или что то другое кто посоветует
2012-02-0303/02/2012 08:41:01
#1562792

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top