go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1583 115
Ukraine Lutsk
10 года

Мы за мир

Как вам, уважаемые коллеги, такая вот страничка в детской книжке?

для форума

Издательство не помню, но помню, что из Ростова-на-Дону. Автор - Ирина Гурина.
2012-02-1919/02/2012 17:28:49
#1575401
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Москва
12 года

podlesniy

Очень правильный стишёк Смайлик :)
2012-02-1919/02/2012 17:33:46
#1575407
Постоянный посетитель, Будущее AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

954 114
Кисловодск
5 года

podlesniy

Настраиваемся на войну. Все правильно. Будем ненавидеть весь мир еще больше и готовить будущее поколение к запуску ракет. Корректная, конечно, точка зрения у автора, ничего не скажешь. Автору спасибо, никогда не думал, что все докатится и до такого...
2012-02-1919/02/2012 19:40:48
#1575526
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1815 69
Москва
6 года

я своей племянице книжку хотел купить. сказку. так вот там по тексту такое ощущение что мало того что не проруски пишут , так и с ошибками. имхо лушче старые советские книжки и сказки не выбрасывать, а новые книги если уж надо обязательно покупать то самому прежде прочитать.

2012-02-1919/02/2012 21:45:08
#1575661
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

podlesniy


Если добавить "--Ракроем за баксы мы..." И будет в духе времени, Павлик Марозов отдыхает. Смайлик :happy: с новым учебным годом, детишечки!!!

Изменено 19.2.12 автор Чейз
2012-02-1919/02/2012 22:00:47
#1575673
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65 15
Canada High River
11 года

Мда...хотя после выхода в свет "приключения какашки" вообще ничего не удивляет.
Советую посмотреть вот это видео, до чего же душевно, а "спасибо за мир" очень тронуло!
На фишки.нет.

2012-02-1919/02/2012 22:57:35
#1575714
Нравится Кошки
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

PolarCat


Я тут на передачу, по телеку, попал случайно. Называется как то, Красавицы какие то....Там с одной стороны мальчишки, им читают что то, а они говорят как ответят девченки. А девченки там были третий курс университета....
Последний царь в РОССИИ. Мальчишки сказали, что они не ответят, а девченки долго гадали.....Горбачева упомянули, Ленина как то вспомнили, но не решили кто он был, толи президентом, толи вождем, видимо племени наверно, с перьями в ушах. Потом вымучили, что царь то последний наверно был в 19 веке, и им, оказался по их утверждению, не кто иной, как Петр первый.
Да, ребята думали, что они скажут Иван грозный.

А ядерная война произошла по их мнению, в 1812 году, так как была зима и летали ядра.

И это не задорновки, это я лично видел, потом плюнул и переключил. Однако 3 курс университета. А раньше даже двоечники знали куда больше.
Довели образование до ручки.Интересно дролго Фурсенко издеваться над детьми будет? Хотя дома 2 и прочее...и без Фурсенко мозги напроч уносят.Смайлик :weep:

Изменено 19.2.12 автор Чейз
2012-02-1919/02/2012 23:26:11
#1575737
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4143 5798
Ногинск
11 час.

не понимаю, что вас удивляет! книжка в духе времени. идеологически выдержана. такие книжки, плюс мультики для детей современные с малолетства готовят потребителей такого направления телеиндустрии как дом-2, как стать звездой и огромное количество других, не менее захватывающих телепроектов. зачем этим юношам и девушкам помнить о ленине или петре 1? они точно знают сколько пластических операций сделала какая нибудь теледива. зато и интереса к политической, экономической стратегии правительства скорее всего не проявят.

2012-02-2020/02/2012 10:46:29
#1575902
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65 15
Canada High River
11 года

Чейз

Оно и не удивительно, раз министр образования страны считает что высшая математика убивает креативность, следовательно, не должна преподаваться в школе, а его самой знаменитой цитатой являются слова "недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других" (все пытаюсь понять где же планируется взять творчество тех мистических других, если все поголовно потребители).
Пара примеров из собственного опыта, но произошедших "по другую сторону Земли" поскольку живую я в Канаде. Здесь абсолютно теже проблемы образования.
В период ввода американских войск в Ирак ко мне подошла группа девочек-сокурсниц (3 курс) чтобы выразить свои СОБОЛЕЗНОВАНИЯ в связи с началом активных боевых действий на моей родине (о том, что я из России знали все, акцент, как говорится, во рту не утаишь). На мое недоуменное "эээээ....?" получаю ответ: "ну ведь Ирак - это где-то в России, да?". Стекаю плавно в кататонический ступор, видя мое ошеломление девушки продолжают "Ну у вас там сначала был Сталин, тиран и деспот, а потом была революция и к власти пришел другой тиран и деспот Саддам, да?".
Вторая история. Интересуюсь в пункте Вестерн Юнион сколько будет стоить перевод денег в Европу. Девушка-кассир, лет 25ти, спрашивает в какую именно страну Европы, я медлю с ответом буквально на пару секунд...Милая кассирша спешит на помощь: "для примера давайте возьмем АРГЕНТИНУ".

Возвращаясь к теме, jualiza совершенно права, все в духе времени, и как подтверждение тому Путин призвал к милитаризации во спасение
2012-02-2020/02/2012 11:41:23
#1575949
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1583 115
Ukraine Nikolaev
10 года

jualiza
В общем, меня ничего и не удивляет. У нас в Украине хватает и своего подобного добра. Сам имею отношение и к семейному воспитанию детей (у самого - трое, все девчата), и к системе образования (я чиновник в этой самой системе). Патриотизм - это важно. Но такой!? Для меня патриотизм - это портрет деда в форме старшины-пограничника, это вера православная, пронесенная предками через века. Не в обиду представителям других конфессий, совсем не в обиду. Патриотизм - он у каждого свой, и переплетение этих, можно сказать, интимных маленьких патриотизмов дает то самое большое, что создает из нас народ, а не толпу. А тут - "уставились в небо боеголовки". Так ведь в книжке перед этим был стишок про "Хаммер". Может, это американские боеголовки уставились?

2012-02-2020/02/2012 11:42:20
#1575950
Нравится filofei
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1583 115
Ukraine Nikolaev
10 года

Чейз

Передачу подобную видел. Она, конечно, похожа на инсценировку. Но действительность все равно отражает. Что там девочки-студентки! У нас во время избирательной кампании известная политик Н.Витренко (доктор экономических наук) во время теледебатов ссылалась на столыпинскую аграрную реформу 1861 года, и никто их оппонентов (тоже, в основном, учОННых) ошибки не заметил.
2012-02-2020/02/2012 11:48:35
#1575960
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение PolarCat
Оно и не удивительно, раз министр образования страны считает что высшая математика убивает креативность, следовательно, не должна преподаваться в школе,


Результат не заставил себя ждать. Молодеж сейчас не способна, даже сдачу в магазине в уме посчитать.


сообщение PolarCat
а его самой знаменитой цитатой являются слова "недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца,


Да, только без человека творца, мечтателя и прочее...происходит закат цевилизаций.Иногда нужно отрываться от компьютеров и если не ехать, то уж помечтать о поездке за туманом и за запахом тайги.Правда сейчас и это становится проблематично, тайга в аренду берется и обрастает "заборами" как водоемы РОССИИ.
Собственно, закат уже начался давно и наступает на пятки. Вместо того, что бы заниматься созиданием и сближением, делается все, что бы людей разобщить и сделать их врагами.
Главное, что должно преподаваться в школах и других заведениях, это история. Только не та история, которую каждый подстраивает под себя, а реальная.Тогда и деспоты к власти не придут, и мозг ни кто не вынесет себе в угоду, манипулируя толпой, и любовь к Родине появится.
При чем уверен, что историей играть нельзя, ни в каком случае. Даже ради мифической толерантности.
Вот не заню, но мое мнение, просто необходимо выделять деньги, и не малые, на съемку исторических фильмов. А героев, по крайне мере у нас в достатке, Суворов, Румянцев, Ушаков и прочее......Тогда может молодеж не будет собирать рекламирцуемые корабли от Трафальгара, а будет собирать суда от Калиакрии или Фидониси.
2012-02-2020/02/2012 12:52:55
#1576004
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

podlesniy


Я по работе, общаюсь с разными людьми, молодежью и .....И возникает необходимость. что бы снять нгапряг, увести тему в сторону пока. Так вот, с молодежью очень трудно вести беседу. С поколением более старшем, можно хотьо чем. поговорить, о истории, политике, философии, торговле. рыбалке, грибах...ой не заню только о чем с ними не возможно поговорить. А вот с молождежью стало весьма проблематично на интересные тамы разговаривать. Они просто ни фига не знают, зато кто там родил от кого, это да....Ну разумеется каждый в чем то спец, но той разносторонний развитости, той увлеченности, нет и в помине. И это очень жаль.А Фурсенко не просто снять надо, его бы подвесить за одно место не мешает, для плезиру.
2012-02-2020/02/2012 13:00:44
#1576015
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1583 115
Ukraine Nikolaev
10 года

Чейз

Ну, проблема Фурсенко от меня довольно далека. В системе образования России происходит и что-то напоминающее наши, украинские, процессы. Есть и что-то другое. Однако судить не берусь. У нас происходит формальное усложнение школьных программ, котороя фактически приводит к вынужденному упрощенчеству в преподавании. В первую очередь - в дисциплинах гуманитарных. Пример. Программа по истории Украины. 8 класс. Есть темы уроков, в которых только перечень исторических фактов, о которых учитель ОБЯЗАН упомянуть на уроке, занимает почти половину страницы. Результат - скороговорка преподавателя и запоминание правильных ответов на вопросы тестов.
Можно ли поговорить о чем-то с молодежью? Можно, я думаю. Вы же видели в этой ветке весьма зрелые суждения коллеги по имени Илья. Я с ним совершенно согласен.
Все люди разные, разная и молодежь. Кстати, пришло время, когда уже хочется, чтобы и самого к молодежи относили. А то уже девчата дядькой называют.Смайлик :(
2012-02-2020/02/2012 15:46:37
#1576172
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение podlesniy
Пример. Программа по истории Украины. 8 класс. Есть темы уроков, в которых только перечень исторических фактов, о которых учитель ОБЯЗАН упомянуть на уроке, занимает почти половину страницы. Результат - скороговорка преподавателя и запоминание правильных ответов на вопросы тестов.


В этом и проблема. Скажем запомнить даты, может каждый дурак, а вот понять ту же поговорку, Вот Вам бабушка и Юрьев день, может только набрав сие в поисковик в инете, и то сущность этого все едино будет не понята.Как скажем и поход Игоря к Древлянам в неурочное время и тут же сватовство к Ольге. Даже "великий" знаток ЕГ, дат и цифр, не статнет увязывать это с 944 кажется годом, что бы понять суть. Или попытаться увязать поход и разгром Игоря и одновременное появление Русов на востоке, где они похозяйничали на славу, с тем же Разбойничьем Древлянским делом в последствии. А раньше учителя именно этим и занимались, давали ученикам пытаться рассуждать, давая им определенные данные, отправные точки. Ведь не ПЛВ и Новгородской правдой жива история....Есть и Византийские документы и прочее.....


сообщение podlesniy
Можно ли поговорить о чем-то с молодежью? Можно, я думаю. Вы же видели в этой ветке весьма зрелые суждения коллеги по имени Илья. Я с ним совершенно согласен.


В принципе согласен и я. В частнсти нет. Не зря же говорит народная мудрость, Хочешь мира. готовься к войне. А если бы не готовились то в 52 году могли получить пустыню как в Хиросиме и Нагасаки, у себя в РОССИИ. И не стоит об этом забывать. Мы нужны остальному миру только когда трендец наступает, а в остальном интриги, коварство и желание раздробить и уничтожить. Так юыло, так есть, так и будет.
Поэтому и надо обучать истории и она должна быть главноым предметом. А не будь старых фильмов, так молодежь бы думала. что солдат райн немцам навалял.Хотя вряд ли многие из них занют, кого то кроме Жукова и то не всеСмайлик :weep:.
2012-02-2020/02/2012 16:38:05
#1576225
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4143 5798
Ногинск
11 час.

я не совсем согласна по поводу молодежи...так как мои два сына как раз входят в эту возрастную группу, да и по роду профессиональной деятельности я общаюсь правда с подростками больше. молодежь разная, есть думающая, есть бездуховная, откровенно потребляющая все вокруг. но самое страшное, что если проанализировать то что происходит на данный момент с образование (школы прежде всего, когда активно идет формирование человека) и воспитанием - средства массовой информации, при условии занятости родителей, то становится страшно и неуютно за завтрашний день. может не это поколение молодежи, которая воспитана еще людьми, выросшими на других ценностях, а вот через поколение...т.е. дети наших детей уже могут быть совсем малообразованными, ориентированными только на удовлетворение первичных потребностей (хлеба и зрелищ)...и к сожалению не способных на креатив и творчество...

Изменено 20.2.12 автор jualiza

2012-02-2020/02/2012 20:14:08
#1576458
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение jualiza


Я и не говорю про всех огульно, но дети прошедшие те же 90 года, потеряли почти все. В этом возрасте формируется человек. А у него все отняли. Ибо все что было раньше все стало плохо, все идеалы превратились в негатив, а взамен то ни чего не дали. Полный вакум и бездуховность, воспитание на Черном Бумере ехало.
А когда говорят, что РОССИЯ это большой пирог, к которому нужно только ложки раздать по больше, то будущее становится весьма туманным.Я как почему то ни когда даже не догадывался, что Родина это пирог, от которого нужно побольше урвать.Но время не стоит на месте, за туманами ехать ни кто не хочет, там не уютно, да и страшно уже.
А так, молодеж у нас славная еще, гены т.с.их так сразу не вырубишь.Да и талантами нашу моложеж Бог не обидел. Просто за будущее страшновато. Талант не учитывается, да и не нужен ни кому, ... поют безголосые, ...Да и по фильмам соскучился, раньше что не фильм то шедевр, со сног сшибательными актерами.....хоть и драконовские методы были гос приемки.Учиться не на чем, не на сериалах же, с реали шоу какими то дибильными.

Изменено 20.2.12 автор Чейз
2012-02-2020/02/2012 20:47:04
#1576501
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4143 5798
Ногинск
11 час.

Чейз

согласна полностью. единственное, что было у наших детей 90-х - это мы, которые тоже были очень растеряны и напуганы, но ориентированы все ж на на некоторые идеалы, и что смогли - то дали (не материальное имею в виду). а вот что есть у нынешних маленьких это катастрофа, при условии, что общество воспитательную функцию утратило, а подросшие родители во многом уже переориентированы именно на потребление пирога.
2012-02-2020/02/2012 21:14:20
#1576551
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan Dushanbe
7 года

podlesniy

Добро должно быть с кулаками. Кто не хочет кормить свою армию -- будет кормить чужую. Возможно вы сами родились только потому, что эти ракеты с боеголовками были и берегли ваше мирное небо. И не надо отнимать это у детей -- право на мирное небо. Это оружие поддержания мира. Иначе придут посланцы империи добра и отдемократизируют по самое не балуйся, как это происходило не раз с теми, кто такого оружия не имеет.
2012-02-2020/02/2012 21:51:41
#1576614
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1583 115
Ukraine Lutsk
10 года

jualiza

В какой-то книге встретилась фраза: "Люди - не доски в заборе. Они должны быть разными". Разная и молодежь, и люди среднего, и старшего поколений. Старость - она тоже далеко не всегда мудрая. Всегда так было и так будет. Абсолютизация чего-то - штука опасная, если не страшная. Так что и молодежь равнять по "Дому-2" нельзя. Дебилоиды на экране - это, к счастью, далеко не вся молодежь. В спортзале, куда хожу пару раз в неделю, слышу, о чем говорят молодые парни-качки. Вначале даже удивлялся. Приятно удивлялся.

Изменено 21.2.12 автор podlesniy
2012-02-2121/02/2012 09:15:29
#1576820
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1583 115
Ukraine Lutsk
10 года

ooptimum

Я не сфотографировал страницу с "Хаммером". Но она там есть. Не с "УАЗом", не с "Уралом". Именно с "Хаммером". Не просто на картинке, но и в тексте. Слов "Россия", "русский", "Родина" в книге нет. В связке с "Хаммером" выглядит крайне подозрительно. Да и "уставились в небо боеголовки" - просто фраза, взятая с политической карикатуры в журнале "Крокодил" времен "холодной войны". Если речь все же шла о СВОИХ ракетах, можно было подобрать другие слова. Типа "на страже мира и труда". А так очень похоже на стеб. Но нельзя стебаться над детьми. Это аукнется. Если где-то на развалах встретится эта книжоночка, полистайте. Называется "Военная техника". Автор Ирина Гурина.
Насчет инструмента поддержания мира. Разные могут быть мнения, но мне приятно осознавать, что Украина - единственная в мире страна, которая, имея ядерное оружие, от него отказалась.
2012-02-2121/02/2012 09:28:06
#1576824
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4143 5798
Ногинск
11 час.

ooptimum


добро не может быть с кулаками. иначе какие критерии отличия добра от зла? но это сугубо имхо. т.е. вы считаете, что все дети земли родились только потому, что армии крепчали? а по поводу мирного неба у детей...так был афган, когда мне было 18, потом была чечня...ну и все еще много не мирного неба...да и в армии очень часто погибают срочники, а они тоже дети чьи то. я не за то, чтобы разогнать армию и пасть в ноги "посланцам империи добра"...речь то вообще не о том. речь о воспитании детей, функцию которую сейчас несет только семья. очень хорошо что в качалке молодые люди говорят умные и хорошие вещи. и молодежь, которую я встречаю в своем доме, тоже очень неплохая. но кому то не так повезло с семьей. и если в мое время нас воспитывала еще и школа и страна в целом, придерживаясь определенной стратегии в этом направлении, то на данный момент у детей остались только родители. вы знаете сколько детей курят с 10 лет и пробовали алкоголь? 30-40 процентов. а в 13 лет это 98 процентов. а по телевизору знаете что предпочитают смотреть? а во многом это следствие детских стишков про хамер. формирование вкуса. все больше спорить не буду. каждый имеет право на собственное мнение. только работая с проблемами детей и в школе в том числе (а сейчас это очень актуальная тема), я очень часто радуюсь, что мои дети уже выросли...
2012-02-2121/02/2012 10:22:26
#1576859
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение podlesniy
Разные могут быть мнения, но мне приятно осознавать, что Украина - единственная в мире страна, которая, имея ядерное оружие, от него отказалась.


В случае если Украина станет безъядерным государством, Соединенные Штаты были готовы выполнить такие обязательства:
1) как ядерная страна, по условиям Соглашения о нераспространении ядерного оружия, они будут требовать немедленных действий со стороны Совета Безопасности ООН, если Украине будет угрожать другая ядерная страна.
2) США не будут использовать ядерное оружие против безъядерного государства, за исключением случая, когда это государство присоединится к нападению другого ядерного государства.
3) США будут уважать независимость и существующие границы всех Европейских государств, в частности Украины.
4) США обязываются финансировать и предоставлять материально-техническое обеспечение Украине для осуществления разоружения, вся предоставленная техника, и снаряжения остаются на территории Украины, и в ее распоряжении.
5) После окончательного разоружения США обязываются выплатить Украине компенсацию размером 175 млн. долларов США.



При нынешних условиях, немногие могут спрогнозировать, будет ли такая страна как США придерживаться первого пункта обязательств. Что относительно остальных пунктов, история фактами подтверждает: обещания со стороны США остаются лишь обещаниями, ведь Украина не получила компенсации которая ей полагается, США не предоставили всех необходимых материальных ресурсов и средств, для проведения разоружения и уничтожения оружия, в результате чего, все операции выполнялись за средства Украины.
http://newzz.in.ua/2...
2012-02-2121/02/2012 10:42:39
#1576871
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение jualiza
добро не может быть с кулаками. иначе какие критерии отличия добра от зла?


В истории, периоды без войн, были в тех государствах, на которые боялись напасть.Но что бы боялись нужны кулаки.
Ну как детский пример. С момента, когда к РОССИИ присоединялись добровольно замечу, различные "государства"нападения и уничтожение проживающих там людей прекращались. гы..Те же Турки больше не беспокоили.
Кстати, в четверг в 22,30 по каналу звезда, покажут старый фильм -"Суворов". Там хорошо видно двурушничество европейского политика и предательства...в Италийском походе.
Изменено 21.2.12 автор Чейз

Изменено 21.2.12 автор Чейз

Изменено 21.2.12 автор Чейз
2012-02-2121/02/2012 10:47:00
#1576873
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

podlesniy


Передача эта называется Безумно красивые, сейчас опять на нее случайно забрел. И оооооо, Павлик Морозов, оказывается, был пацифистом и спас Москву от фашистов. Потому что был, типа, Тимура и его команды, и оказыл неоценимую помощь при защите Москвы. Вот!!!Смайлик :zastryal:
2012-02-2121/02/2012 21:36:18
#1577364



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top