go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Новосибирск
14 года

Плот для черепах

Cделал плотик, черепашки на него не залазиют, поставил обратно карягу и плотик оставил, может что не так сделал?

Картинка с форума

Плотик


Изменено 29.2.12 автор AndreySilin
2012-02-2929/02/2012 16:01:16
#1583334
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1480 33
Москва
13 года

AndreySilin

а в чем суть вопроса? опишите условия содержания и суть проблемы.
2012-02-2929/02/2012 16:36:06
#1583355
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Новосибирск
14 года

Евгения Р


черепашки не залазиют на плот, проплывают мимо его.
ну условия содержания: аква. литров 150 где-то, вода комнатной температуры, т.к. обогрев пока не имеется, кормлю живым мотылем 1-2 раза в день, к тому же красноушки живут с рыбками

Изменено 29.2.12 автор AndreySilin

Изменено 29.2.12 автор AndreySilin
2012-02-2929/02/2012 19:22:47
#1583508
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1480 33
Москва
13 года

AndreySilin

скажите, вы читали что-то о содержании этих животных? полагаю, что вовсе нет. спрошу прямо:
чем еще кормите черепашек и как часто
режим подмен воды
температура ТОЧНАЯ
стоит ли уф лампа или лампа нагрева
с какими рыбами живут?
нет ли хрипов, выделений из носа, повреждений панциря?

Изменено 1.3.12 автор Евгения Р
2012-03-0101/03/2012 21:20:07
#1584483
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Новосибирск
14 года

сообщение Евгения Р

AndreySilin

скажите, вы читали что-то о содержании этих животных? полагаю, что вовсе нет. спрошу прямо:
чем еще кормите черепашек и как часто
режим подмен воды
температура ТОЧНАЯ
стоит ли уф лампа или лампа нагрева
с какими рыбами живут?
нет ли хрипов, выделений из носа, повреждений панциря?

Изменено 1.3.12 автор Евгения Р


читал, но не много.

кормлю только живым мотылем, 1-2 раза в день

1 раз в неделю

22-24 градуса

стоит УФ лампа

жувут с рыбами: скаляри, барбус и золотая

нету ни чего из перечисленого, но что-то с кожей, она как-бы висит местами, в основном на лапах.
2012-03-0101/03/2012 23:50:18
#1584589
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 48
Russian Federation Moscow
10 мес.

На корягу то залезают?

А сколько дней они у вас?
А УФ-лампа - трубка в крышке?

Изменено 1.3.12 автор Ciklon

2012-03-0101/03/2012 23:50:40
#1584590
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Новосибирск
14 года

Евгения Р


я просто ещё новичёк в этом, аквариум подарили уже с жильцами.
2012-03-0101/03/2012 23:52:38
#1584591
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Новосибирск
14 года

Ciklon


да, на корягу залезают без проблем, но может они на плотик не залезают из-за того что он прозрачный?

они у меня около недели.

Изменено 1.3.12 автор AndreySilin
2012-03-0101/03/2012 23:54:13
#1584592
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Новосибирск
14 года

Ciklon


нет, УФ лампа на присосках прикреплена к задней стенке аквариума.

Изменено 1.3.12 автор AndreySilin
2012-03-0102/03/2012 00:04:40
#1584600
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 48
Russian Federation Moscow
10 мес.

сообщение AndreySilin
да, на корягу залезают без проблем, но может они на плотик не залезают из-за того что он прозрачный?
Да привыкли к коряге, плот чужой для них. Суша нужна для обогрева и просушки. Надо придумать как соорудит над ним "солнце".
Но надо думать, как жить дальше. Рыбы с ними долго не проживут.

сообщение AndreySilin
нет, УФ лампа на присосках прикреплена к задней стенке аквариума.
Что же это за лампа такая?
2012-03-0102/03/2012 00:11:36
#1584602
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Новосибирск
14 года

сообщение Ciklon
Да привыкли к коряге, плот чужой для них. Суша нужна для обогрева и просушки. Надо придумать как соорудит над ним "солнце".
Но надо думать, как жить дальше. Рыбы с ними долго не проживут.
Ну я думаю если направить обычную лампу на сушу могут залесть, и ещё можно к плотику приклеить на аквариумный герметик камушки, что бы легче забраться было. да, одна из черепашек начала кусать рыбок, но я их времено отсадил в банку.


сообщение Ciklon
Что же это за лампа такая?
Специальная, для аквариумов, покупал в зоомагазине. могу отделбно сфотографировать если надо.

Изменено 1.3.12 автор AndreySilin

Изменено 1.3.12 автор AndreySilin
2012-03-0102/03/2012 00:20:11
#1584604
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 48
Russian Federation Moscow
10 мес.

сообщение AndreySilin
Специальная, для аквариумов, покупал в зоомагазине. Могу отдельно сфотографировать если надо.
Надо, конечно! В аквариумах УФ лампы не применяются - интересно.

Изменено 1.3.12 автор Ciklon
2012-03-0102/03/2012 00:25:27
#1584610
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Новосибирск
14 года

Ciklon


ну я её покупал не для рыбок и черепашек, раньше жила у меня Игуана, роль террариума для неё играл аквариум, ну вот для террариумов и продаёться УФ лампы.

фото сделаю завтра и обязательно загружу.
2012-03-0102/03/2012 00:30:47
#1584614
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Новосибирск
14 года

вот, как и обещал.

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Изменено 2.3.12 автор AndreySilin

2012-03-0202/03/2012 13:23:47
#1584828
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 48
Russian Federation Moscow
10 мес.

Спасибо

Какая то экзотика. Не встречал никогда. А что она и вправду светит синим или это просто эффект такой?

2012-03-0404/03/2012 23:45:28
#1586567
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Новосибирск
14 года

Ciklon


правда светит. даже на воде отражение)
2012-03-0505/03/2012 08:40:25
#1586663
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 2
Москва
9 года

Скорее всего плот слишком скользкий и им неудобно на него залезать.Обычно в оргстекле высверливают отверстия или приклеивают искусственную травку, типа "газон". Еще, как мне кажется угол подъема высоковат. Конечно, приученной черепашке такой угол не страшен, но по-первости подъем должен быть более пологим. Над мостиком в обязательном порядке лампа накаливания (60Вт) и УФ лампа (лучше всего Repty glo 5.0). Тепло над мостиком послужит стимулом для черепахи на него вскарабкаться.

2012-03-0505/03/2012 19:02:15
#1587037
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Новосибирск
14 года

ture


спасибо конечно)
но они уже хорошо на него залазиют, я его доделал, и вот что получилось.

вообщем я взял герметик силиконовый, дя аквариумов, и на него приклеил камушки, так что они сейчас без проблем на него залазиют, и по ним не скажешь что угол большой. залазиют без проблем.
Картинка с форума


Изменено 5.3.12 автор AndreySilin
2012-03-0505/03/2012 19:31:28
#1587071
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Новосибирск
14 года

сообщение ture
Над мостиком в обязательном порядке лампа накаливания (60Вт)


ясно, вот только как её закрепить, ведь у меня стоит крышка, может поможете советом.
2012-03-0505/03/2012 19:35:19
#1587075
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 2
Москва
9 года

AndreySilin
Судя по фото расстояние от крышки до мостика не позволит впихнуть туда ничего, иначе черепаха с легкостью достанет и получит ожоги. Вся проблема в том, что эти животные могут нормально переваривать пищу и усваивать кальций только как следует прогреваясь. Температура на берегу дожна быть 28-30С, температура воды 25-26С. Расстояние от лампы до берега 25-40см. Померейте температуру на мостике, может под крышкой она уже достаточная.
2012-03-0606/03/2012 08:45:32
#1587374
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 48
Russian Federation Moscow
10 мес.

сообщение ture
Судя по фото расстояние от крышки до мостика не позволит впихнуть туда ничего, иначе черепаха с легкостью достанет и получит ожоги.
Она не полезет. У меня совсем рядом и она не изъявляет желание трогать лампочки.
Хозяйка горы и подданные.

Можно использовать какие либо тонкие лампочки. Чтобы часто не менять порекомендую пару 40 ваттных удлинённых, соединённых последовательно. Поставьте руку под нагревшиеся лампы на уровне панциря - должно греть как на ярком солнце летом.
2012-03-0606/03/2012 21:09:42
#1587879
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Новосибирск
14 года

Ciklon


надо будет попробовать.
2012-03-0707/03/2012 03:30:40
#1588001
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Новосибирск
14 года

У меня ещё есть вопрос по очистке дна, в качестве грунта у меня песок, на нём плавает всякая ерунда, как лучше очистить?

2012-03-0707/03/2012 07:35:38
#1588015
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 2
Москва
9 года

AndreySilin
Я чищу очень мелкий грунт с помощью обычного сифона. Тут главное сноровка. Одной рукой сифоните, одновременно тщательно следите чтобы грунт высоко не поднимался, другой рукой держите шланг из которого выливается вода так, чтобы быстро и ловко заткнуть его большим пальцем, как только увидите, что грунт угрожающе высоко поднялся. При затыкании сливного отверстия грунт падает на дно. Чуть-чуть подождали и опять открываем. Если это не делать, то весь грунт смоет вместе с водой. А иногда можно вообще не погружать сифон в грунт, а просто водить им медленно над грунтом, всякую мелкую грязь затянет.

Изменено 7.3.12 автор ture
2012-03-0707/03/2012 09:45:51
#1588055
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Новосибирск
14 года

ture


сифон? продаётся в зоомагазине?
2012-03-0707/03/2012 09:50:20
#1588057



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top