go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 1
Russian Federation Moscow
14 года

отзыв по препарату СЕРА ОМНИПУР

Препарат понравился. Незаменим в тех случаях, когда нельзя точно деагностировать болезнь. В применение очень прост.(залил дозу и через неделю подмену и уголь). В моем случае помогло почти всем обитателям аквариума(перестали чесаться, скалярия начала есть, меченосец заметно меньше дергается).
Во время лечения отнерестились обе пары бабочек, правда икру съели на второй день. Во время лечения был еще случай: самка лялиуса застряла в горшке, я помог ей вылезти, но она сильно пострадала, были глубокие раны. Так вот они зажили в течении трех дней.
Еще один плюс-это сохранность биофильтра. Сегодня после окончания лечения перед подменой все показатели в норме, разве нитратов побольше стало(нитриты 0,аммиак 0, нитраты 30,). Внешний фильтр не отключал, только в момент залива лекарства где-то на час, чтобы зелень ушла.
Из потерь погиб только весь роголистник и то из-за меня(забыл убрать, а на утро его уже было не спасти).
ИМХО лекарство достойное. Рыбы здоровы, баланс практически не нарушен(кроме нитратного). Но с этим единственным минусом я справлюсь(валиснерия, роголистник и т.д.)

2005-01-1515/01/2005 22:57:04
#161556
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23
Russian Federation Moscow
19 года

Лечиво действительно знатное...наверное лучшее из всего любительского набора.
По поводу безвредности для биофильтра...есть сомнения...ибо вакцина широкого профиля...антибактериальность в ассортименте присутствует. Предпочитаю не рисковать...лечу в отсаднике.
А по растениям...дык в инствукции предупреждение по поводу тонколистных!!!

2005-01-1516/01/2005 00:10:54
#161586
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 1
Russian Federation Moscow
14 года

По поводу биофильтра конечно лучше не рисковать если есть возможность. Хотя у меня все отлично с биофильтрацией и после лечения в общей банке.
Меня лично тоже удивило что биофильтр не убит. Когда лечил бактопуром убило все намертво.
Я тут глянул состав омнипура и если я не ошибаюсь в нем нет антибиотиков.

2005-01-1516/01/2005 01:11:35
#161600
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1581 459
Владивосток
9 мес.

Как он по растениям??

Добавлю вечером омнипур - вопрос растения не убьет у кого какой опыт???

Кринум волнистый, валлиснерия, 3 вида анубисов, криптокорины, кабомба, еще чтото листья большие на стебле, пистия.

Кабомба и кринум волнуют больше всего и папоротник.

2015-03-1111/03/2015 11:10:59
#2062872
Новичок

Аватар пользователя

2
Ukraine
9 года

сообщение alex_st
Как он по растениям??

Добавлю вечером омнипур - вопрос растения не убьет у кого какой опыт???

Кринум волнистый, валлиснерия, 3 вида анубисов, криптокорины, кабомба, еще чтото листья большие на стебле, пистия.

Кабомба и кринум волнуют больше всего и папоротник.

Роголистник обсыпается в ноль. Кабомбе тоже скорее всего будет кирдык.
Тем что с большими листьями ничего не случится.
2015-03-1313/03/2015 19:22:00
#2063942

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top