go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

213 12
Москва
8 года

Мальки галактики исчезают и появляются по двое.

Около месяца назад галактика начала плодиться. Появились первые два малька. около 15 дней назад появились еще два. Мальки из первой партии уже ничем не отличаются от взрослых, разве что - поменьше чуть чуть.
Из втолрой партии - остался один , он уже похож на рыбку и плавает с о своими старшими братьями.
Самое интересное, что как только исчезает один малек, появляяется еще два очень мелких.
Вчера пришел домой - мелкие исчезли. То ли сидят где-то во мху, то ли насовсем исчезли. Это уже во второй раз.
Расскажите, люди добрые, куда они могут деваться?
Взрослые едят, подростки забивают, креветки охоту охотят(не верю я, что вишня будет охотиться на малька..)?
Как вышло, что первых двух никто не трогал - повезло?

И главный вопос - как сделать, чтоб такого не происходило?

И еще один - почему они по двое появляются??

Рыбсов кормлю дважды в день - утром и вечером. Вечером бывает по раза два успеваю покормить по чуть чуть.
Мелких мотыть заморозка, циклоп, тетра про колор измельченная, ля малька спецом купил серавски корм. Первые двое вроде выкормились на нем.

2012-03-1515/03/2012 09:37:15
#1593279
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 3
Москва
4 года

Lfbcl

По два появляются, думаю, потому, что остальных подъедают на стадии либо икры, либо прилепленной к стеклу личинки. Два малька - это довольно маловато для помета галактики. Вишни малька есть не будут, а вот икру подчистить могут. Взрослые в принципе тоже необязательно мальков съедят, у меня они какое-то время существовали вместе - пока я не замечала, что мальки плавают, и не отсаживала родителей. После отсадки мальки довылуплялись и их число значительно увеличивалось. Максимум было под тридцать штук зараз от одной пары.
Мне кажется, лучший способ - нерестить галактик в отдельном аквариуме и отсаживать родителей, как только поплывет малек. Сера микрон, по-моему, нормальный корм, у меня первый помет на нем вырос безо всякой артемии. Хотя на артемии растут быстрее.
Как вариант, наверное, можно аккуратно вылавливать стаканчиком поплывшего малька и растить его в отдельной от родителей посуде.
2012-03-1616/03/2012 09:44:00
#1593904

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top