go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111
Russian Federation Moscow
11 года

Обсудим качество работы курских зоомагазинов

2012-04-0707/04/2012 11:05:38
#1607683
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111
Russian Federation Moscow
11 года

Всем привет, меня зовут Артём.
Много читал здесь о наших зоомагазинах, с чем-то согласен, с чем-то - нет...
Хочется понять, над чем именно нам надо работать.
Постараюсь учесть все пожелания.

2012-04-0707/04/2012 11:08:29
#1607685
Нравится 13
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1063 24
Курск
9 года

Экзотика

Добрый день Артем, меня Максим зовут.

Выскажу свое мнение:
Основная проблема магазинов в том что рыба возится одна и та же (неоны, меченосцы, гупии и т.д.), редко когда что то проскакивает. Не знаю с чем это связано, с большей наценкой на них что ли..
Да конечно может быть у этих рыб падеж большой и невыгодно возить, но по более менее адекватной цене народ бы брал. Конечно не так купили в Москве за 100 а поставили по 350.

Я давно хочу пополнить акву родостомусамии штук 10-15, отоцинклусами, апистограммами.

Вот можно ориентировать по сайту КВАРТАЛ КРЕВЕТОК,НАНО-РЫБОК,РАКОВ, АКВАРИУМОВ ,КРИСТАЛЛЫ,ПИГМЕИ,ОТОЦИНКЛУС,Вернера,Гертруды, очень много интересной рыбы и креветок.
Про креветок я вообще молчу, вишни и амано, вот что можно у нас найти.

Артем, ну еще по оборудованию не всегда то что хочешь есть в наличии. Зайдите в Амазонию посмотрите, человек привез неплохой ассортимент, но по очень высокой цене. Сделайте у себя так по адекватной цене и народ пойдет к Вам.

Хорошо что Вы возите быстро и под заказ, раньше пользовался Вашими услугами, сейчас вроде все набралось по оборудованию, по морю заказал с Москвы.

Удачи в работе.

У Вас же несколько лет назад был шикарный морской кубик, почему его убрали?

Изменено 7.4.12 автор kursk-med
2012-04-0707/04/2012 12:04:10
#1607701
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1314 19
Курск
2 года

Экзотика
Добрый день! Согласен с Максимом и от себя хотелось бы добавить, желательно в каждом магазине иметь демонстрационную акву, т.е лицо вашего магазина пока я у Вас этого не видел, может быть со временем. Как и большинству покупателей хотелось бы видеть обилие товара, приемлемые цены, честность, порядочность и освидомленность продавцов. Пока вашему магазину поставил бы 4 -, из которых твоих, два с половиной балла, я так понял вся аквариумная торговля лежит на тебе. Так что развивайтесь , поле деятельности огромное и не надо орентироваться на ширпотреб.

Изменено 7.4.12 автор TerAl
2012-04-0707/04/2012 12:46:29
#1607713
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1314 19
Курск
2 года

Экзотика
Артем вот сейчас возник вопрос, у вас рыбы карантин проходят? Lanyta с общего сайта сообщила , что вчера купила Иритиан Вернера и заодно, в придачу ихтик. Хотелось бы узнать о ваших поставщиках, они постоянные или нет? Все таки люди тратят деньги и не малые, на покупку рыбы, а дополнение в виде ихтика никому не нужно.
2012-04-0707/04/2012 13:12:25
#1607734
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1314 19
Курск
2 года

Заходил сейчас в "Зоомир" на Косухина и наблюдал такую картину, отключились помпы в двух аквариумах с астронотусами( уже не подают признаков жизни) и таракатумами(еще пока плавали, по поверхности), а продавцы стоят возле кассы и "мирно беседуют", чем все закончилось не дождался -ушел. И еще пару раз наблюдал в этом магазине как продавцы втюхивали "молодым" аквариумистам набор рыб состоящих из суматранских барбусов, скалярий, гуппи и золотых в аквариум 50 литров; или взрослых Флауэр Хорнов в акву 60 литров, за что было сделано им замечание от меня, но продажа таких "рыбных" наборов там не заканчивается. Продавцы в аквариумистике полный ноль, в итоге такая оценка и магазину О.

2012-04-0707/04/2012 14:09:04
#1607749
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111
Russian Federation Moscow
11 года

Приятно, что тема интересна..
Про море - аква была сначала 180 л, потом переехала в магазин за манежем ипревратилась в 300 л и в мини риф 40 л. сейчас многое из того, что там было плавает в другом месте(продали) Заморачиваться вновь помешал кризис и моё ощущение сбывшейся мечты. Вскоре надеюсь вернуться к этой теме.
Про карантин = для меня самого это проблема и головная боль. Мы стараемся выдерживать, но не всегда получается...бизнес, коммерция))). насчёт ихтика готов выслушивать всякие гадости. Опять же скоро надеюсь эта проблема разрешится.
Про поставщиков распространяться не буду ( попонятным причинам ), а с ассортиментом работаем и готовы реализовывать пожелания.
Ну и по оборудованию, если бываете у нас регулярно, видите сейчас работаем с JBL и Denerlie, и на некоторые позиции цены не сильно отличаются от интернет-магазинов, хотя ассортимент пока, признаюсь хромает...

2012-04-0707/04/2012 16:28:18
#1607813
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1478 27
Курск
11 года

Экзотика
Привет Артём! Меня зовут Александр.Очень хорошая тема.Филиалы в счёт не идут.Бетховен-Димитрова:Рыбки очень часто бывают больные.Растения бывает что продают палюдариумные под видом аквариумных.За рыбами и растениями нет надлежащего ухода.Зайдёшь и видишь неубранные трупики рыб.Вроде только привезли растючку, а через неделю видишь растворённые листья.Месяц у них постоит, тогда они делают скидки на то что осталось-мусор.На некоторые виды рыб очень высокие цены.Прибамбасов для СО2 нет.Продавцы безразличные к тому что у них находяться.Выбора ламп мало.Магазину 3 балла. Живой Мир- Косухина, выбора растений нет, выбора ламп нет.По СО2 не чего нет.Выбора фильтров мало.Рыбок мало.Есть у них одна грамотноя девушка-продавец, осталным безразлично , лишь бы впарить товар.Магазину 3- балла. Амазония-по ассортименту товара самый лучший магазин на данный момент, выбор огромен.У них есть практически всё по аквариумам. Но очень высокие цены.Продавцы не знают иногда названий растений которые продают.Высокомерное хамское отношение продавца Николая отталкивает напрочь от магазина.По ассортименту товара 5 баллов, по качеству обслуживания покупателей 2 балла. Экзотика- очень хороший выбор аквариумов, нормальные цены на них.Выбор растючки мал, продавцы вежливы-грамотны , особенно высокая девушка.Что заметил , единственные 2 девушки(из всех продавцов города зоомагазинов) продавцы Экзотики которые работают очень давно в данном магазине. Артём вежлив, уважителен.Выбор товара средний.Можно под заказ привезти товар очень быстро.Выбор товара 4 балла, выбор и цена на аквы 5 баллов.Обслуживание 5 баллов.Всем магазинам нужно создать лицо магазина, то есть видовую акву.Обязательно карантинить рыбу. Всем успехов .
2012-04-0707/04/2012 16:57:19
#1607821
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1063 24
Курск
9 года

Про Бетховен скажу одно, рыба постоянно больная бывает, на растения то же удачно нужно попасть.
Цены на товары сносные сразу видно что на них не 300% накрутили.

На Майском рынке, бывают редкие рыбы, как Стурисомы, больше дельного ничего нет.

Да еще нравится обслуживание в Экзотике, всегда здравствуйте улыбаются.

В Амазонии даже не здороваются, отношение конечно высокомерное я бог а Вы....

На рынке у нас одни и те же рыбы и растения (:

Изменено 7.4.12 автор kursk-med

2012-04-0707/04/2012 17:12:38
#1607825
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1314 19
Курск
2 года

сообщение kursk-med









На рынке у нас одни и те же рыбы и растения (:

Изменено 7.4.12 автор kursk-med
Рынок вообще не стоит обсуждать.Рынок есть рынок. А по Бетховену скажу, лет пять назад еще сносный магазин был, а сейчас вообще никак.
2012-04-0707/04/2012 19:26:38
#1607882
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1478 27
Курск
11 года

Ещё по Птичке.Выбора особого нет, одно и то же.Бывает рыба продаёться с колёс, без карантина.Редко если вынесут что-то интересное.Отношение на Птичке самое радушное.Можно заказать что нибудь под привоз, особо не накручивают.Есть на птичке много хороших людей как Вадим и Ира, и ещё есть старые корифеи аквариумисты , перечеслять страницы не хватит, с ними можно посоветоваться и поспорить.Только Ваня Хохол всё накручивает.С детства хожу на неё. Все мы выросли с Птички.За всё им СПАСИБО! Птичке 5 баллов.

Изменено 7.4.12 автор 13

2012-04-0707/04/2012 19:30:50
#1607886
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1314 19
Курск
2 года

Экзотика
Артем как насчет коллективньй заявки на родостомусов, но что бы более менее подходили к нашей воде? Желающих на их покупку много.
2012-04-0707/04/2012 19:32:07
#1607888
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1478 27
Курск
11 года

сообщение TerAl

Экзотика
Артем как насчет коллективньй заявки на родостомусов, но что бы более менее подходили к нашей воде? Желающих на их покупку много.
Я тоже в доле 10 шт.
2012-04-0707/04/2012 19:33:42
#1607889
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111
Russian Federation Moscow
11 года

Это можно, 35-45 р., как получится, у нас - в пятницу 13-гоСмайлик :)Смайлик :)Смайлик :)Смайлик :)Смайлик :)Смайлик :), если всё нормально, у Вас, 23-27-го, чтобы посидели немного...Сколько всего штук?

2012-04-0707/04/2012 19:44:15
#1607896
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1314 19
Курск
2 года

Экзотика
Штук 15 взял бы. Цена приемлемая.
2012-04-0707/04/2012 19:52:53
#1607900
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1478 27
Курск
11 года

сообщение Экзотика
Это можно, 35-45 р., как получится, у нас - в пятницу 13-гоСмайлик :)Смайлик :)Смайлик :)Смайлик :)Смайлик :)Смайлик :), если всё нормально, у Вас, 23-27-го, чтобы посидели немного...Сколько всего штук?
И я бы взял 13 шт.
2012-04-0707/04/2012 20:04:27
#1607908
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1478 27
Курск
11 года

Экзотика
И ещё пожелание Экзотике, выкидовайте на сайт что у Вас есть, что планируете привезти, кому что привезти на заказ.Потому что не всегда есть время доехать до магазина, а так открыл страничку и всё ясно.
2012-04-0707/04/2012 20:09:07
#1607910
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1478 27
Курск
11 года

Экзотика
Артём, меня интересует разветвитель потока СО2,на 3 выхода.Примерная цена, что б сорентироваться .
2012-04-0707/04/2012 20:20:18
#1607923
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

490 1
Курск
1 года

Экзотика

"Уши ширпотреба" - http://exotica-kursk... На фотографиях живые растения только в 2 аквариумах. В одном с золотыми Смайлик :D.
2012-04-0707/04/2012 20:29:20
#1607931
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111
Russian Federation Moscow
11 года

Не знаю, чем на хлеб зарабатываешь, но явно не аквариумистикой, работал бы в нашей сфере профессионально, понимал бы. что народ, зачастую не переубедишь.а то что касается Ваших любимых травников, так вообще, словно "бабки отшептали" - нет и всё...

А по поводу псевдоморя и качества НАШЕГО изготовления и оформления приглядись к белому аквариуму с полусферическим стеклом....думаю неплохо.

2012-04-0707/04/2012 20:40:42
#1607940
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1063 24
Курск
9 года

Экзотика

15 шт родостомусов поддержу
2012-04-0707/04/2012 21:00:27
#1607957
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

490 1
Курск
1 года

Экзотика

Артём, не обижайтесь. Псевдо-море - супер! Это просто пример соотношения травников к остальным аквариумистам в своей массе. При этом фотографии как правило не отражают последующего требуемого ухода и делаются в течении 1 месяца после установки. Если хозяина таких аквариумов начинает напрягать стоимость обслуживание или если он обслуживает сам, а времени нет - то заканчивается это известным результатом - объявлением в "Моей рекламе" по продаже аквариума и минус еще 10-20 человек желающих иметь аквариум. Исключением может быть аквариумы встроенные в стену или мебель, хотя на стену можно повесить картину Смайлик :).
Чего не хватает всем магазинам - ответственности к сегментам рынка на котором они работают. Хотя в России это типично для большинства сфер бизнеса в России. Т. е. продать побольше сопутствующих товаров. Например лекарство для лечения ихтика. Смайлик ;). Здесь я думаю находятся люди которые в случае чего при необходимости будут покупают только корм для рыб; углекислоту и удобрения для растений. Для поддержания аквариума - это минимум. Даже лампы можно поискать и подождать. На этом бизнес не сделаешь Смайлик :). По поводу карантина: коллеги обратите внимание на то, что большинство крупных поставщиков живности расположено недалеко от аэропорта Домодедово. Домодедово - воздушные ворота в Азию. С карантином у меня был такой факт брал SAE в Аквалого. По поводу карантинной базы Аквалого можете посмотреть у них на сайте, так вот в магазине у них были они были. Продавать отказывались (видимо были карантинные или после карантина), еле уговорил. Если бы был москвичом не продали бы. Так что - это пример карантина у крупного поставщика.
У всех магазинов нужен видовой аквариум, но этом уже говорили. Есть предложение попробовать продавать аквариум под ключ. Т. е. потенциальный клиент видит его у вас в магазине. В таком виде он стоит столько-то со всем внутренним содержимым плюс уровень требуемого ухода и при необходимости стоимость его обслуживания специалистом. В Москве такие предложения есть, но цена не для Курска.
P. S. Что-то я разошелся Смайлик :). B. O. S. заблокирован до 12.04.2012. Что-то экзотика появился после его блокировки. Смайлик :)По амазонии могу сказать одно. Мне там нравилось все. Если цена не устраивает голосую деньгами в другом месте. Тон старшего из них имеет некоторую нетерпимость по отношению к чужому мнению и есть некоторое желание продать самое лучшее на их взгляд. ИХМО для развития качественной массовой аквариумитики в Курске не хватает адекватным нашим региональным доходам решений.
2012-04-0707/04/2012 21:38:25
#1607976
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111
Russian Federation Moscow
11 года

Насчёт того, что кого то нет - это просто совпадение.
То, что я здесь, спасибо Александру...
И почему про Амазонию "нравилось.."

2012-04-0707/04/2012 21:52:33
#1607992
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

490 1
Курск
1 года

Экзотика

Проголосовал деньгами Смайлик :D

Изменено 7.4.12 автор sv46
2012-04-0707/04/2012 21:54:08
#1607995
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

490 1
Курск
1 года

сообщение sv46

Экзотика

"Уши ширпотреба" - http://exotica-kursk... На фотографиях живые растения только в 2 аквариумах. В одном с золотыми Смайлик :D.

Продолжу тему "Уши ширпотреба", травника "как бабушка от шептала" и чтобы подбодрить Артёма Смайлик :)
Бетховен:
http://www.zookursk....
http://www.zookursk....
http://www.zookursk....
http://www.zookursk....
http://www.zookursk.... - живых растений не видно. Люди постоянно ходят мимо и видят только это. Какой напрашивается вывод? ИХМО, наверное, аквариум должен быть такой и только такой.
К сожалению остальные магазины сайтов, даже сайтов-визиток не имеют, так что проиллюстрировать не могу.
В Амазонии у меня был разговор о том, что люди в силу инерции при покупке аквариума отталкивают от увиденных ранее аквариумов и делают как у всех. Ответ был "А зачем нужно было делать как у всех?". А в тот момент я других и не видел! Шедевры мастеров аквастейпа не в счет. Смайлик :) Например, мне нужно заменить грунт, если бы я где-то видел аквариум с живыми растениями я бы наверняка купил бы другой грунт и сейчас бы не думал как это сделать с минимальными усилиями.
Для Артёма, как изготовителя аквариума увеличение света, значительно не будет влиять на конечную стоимость аквариума максимум на 30-35%. Если нет желания продать лампы в бюджетный травник типа http://vitawater.ru/... , вместо: http://vitawater.ru/... - как пример можно поискать и другие.
Еще проблемный момент для ширпотребовского травника заключается в том, что нужен СО2. Аквариумные магазины предлагают два не самых бюджетных варианта: Стартовый комплект СО2 от Tetra или Sera или что-то подобное.(Сколько стоят сменные таблетки для них? и на сколько их хватает?) и баллонное оборудование. Есть вариант самоделок он не в счет, т. к. не у всех есть желание что-либо мастерить вместо созерцания аквариума. По самоделкам я нашел такой вариант: http://www.ebay.com/... , уксусная кислота и сода стоят копейки. Правда дороже сахара и дрожжей, но о самоделках я уже высказался. Вариант был усовершенствован. Спасибо kromsatorу.
P. S. Предлагаю всем попробовать посчитать бюджетный травник из исходных материалов, без того чтобы что-то мастерить. За основу предлагаю взять аквариум в 60 литров - аналог кубика от Dennelere. Артём, сколько будет стоить таккой кубик без тумбочки со светом 0,5 ватт на литр?
2012-04-0708/04/2012 00:43:32
#1608079



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top