go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

466 18
Москва
5 года

Чернеют цихлазомы.

Здравствуйте. Есть у меня блю демпси небольшая, 5 см примерно. Когда её брал, то была очень ярка и насыщенная, а у меня со временем стала с большими чёрными пятнами, лишь в некоторых местах бирюзовый окрас. Подумал, ну ладно, что ж поделать...
Недавно взял цихлазом Бокура 3 шт, были в нехорошем состоянии, откормленные, но забитые слегка...совсем ещё серенькие. Через несколько дней одна из них стала набирать окрас, появились бирюзоватые оттенки на чешуйках..а теперь наблюдаю, что эта рыбка уже не столь красива и тоже, как блю демпси, чернеет.
Что бы это могло быть? Кормлю мотылём, беспанцирной крветкой, кальмаром, Тетра Дискус, Хлопья и Тетра про. Меняю воду не часто, раз - два в неделю, а то и реже. Чувствуют себя все хорошо, учащённого дыхания нет, активно отзываются на корм.Но вот почернение...мне кажется, что чего-то в рационе не хватает, а ваше мнение?

2012-04-2424/04/2012 13:10:03
#1616652
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

522 58
Москва
2 года

sinderman

Протестируйте воду на содержание нитратов. Первый признак неудовлетворительных условий-потемнение окраски( рыба стрессует).Но, к Демпси это не относиться, хотя у вас она всего 5 см, должна быть еще синяя. Они , действительно, с возрастом чернеют. Некоторые экземпляры остаются яркими( но бледнее чем малек), а основная масса , нет.
Если бокуры стали чернеть, вместо того, что бы набирать окрас, то у вас ухудшилось качество воды.
2012-04-2424/04/2012 18:47:11
#1616783

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top