go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Russian Federation Moscow
12 года

Пришла беда или кто хулиганит в аквариуме????

Здравствуйте. Прошу помощи в сложившейся у меня ситуации и разъяснений причин происходящего.
(аквас 240л. 5 суматранцев + 5 сумаранцев альбиносов + 5 мшистых барбуса + 6 огненных барб. + 6 огненных золотых барб. + 9 алых барб. + 8 чёрных барб. + 4 сиамских водорослееда + 7 кровавых тетр + 4 сомика коридоруса) + 4 пецилии.

Ни что не предвещяло беды. Пришёл както с работы и вижу..... У 5 чёрных + 1 алый самка только хвосты КАК ПОНАДКУСАННЫ и слегка те места беловаты, а у 1 чёрного на месте повреждения на хросте как лопнутый сосудик с кровавым пятнышком, но белезны нет. У 4 огненных спинные и хвостов. плавники точно понадкусанны (они у меня типо вуалевые) но без белезны? Отсадил их в карантин с омнипуром. Пришёл на следующий день с работы - в карантине все живы, а в акве у 1 алого тоже самки середина хвоста там где углубление тож как ктото укусил и с белезной, у 1 огненного вуалевого тож поодкусан слегка хвост без белезны и 1 суматранец альбинос мёртвый кверху пузом плавает с объеденными плавниками Смайлик :( Этот альбинос был самый проворный и большой в акве БЕЗ ПРИЗНАКОВ БОЛЕЗНИ И ПОВРЕЖДЕНИЙ и вот за полдня и капут. Есть есчо 3 мшистых, 2 альбиноса и 4 суматранца близкие к ниму по размеру. Самка сомика крупная и 2 сиамских водорослееда тож не маленькие. Кто ? За что? Почему? Никогда потасовок не было так если чуть погоняют друг друга очень редко. Тишь да гладь. От чего это всё произошло. Весь аквас лечил омнипуром 7 дней по инструкции. Потом есчо на всякий случай пару дней с полдозой препората. Новые прошли карантин 3 дня с омнипуром кто сразу не понравился ушёлСмайлик :( а кто нормально те и щя здоровы плавают, а старики хворают. А ведь всё нормально было с 3 недели а терь вон какСмайлик :(. Помогите кто знает почему это произошло и подскажите дальнейшие мои действия. И мож это не гниль а просто укусы других рыб а белезна по краям это просто что рана заживает? Долго смотрю за ними не могу определить кто если это ктото кусает всех. Мож альбинос переел и умер от переедания он всегда всех расталкивал и рвался побыстрей набить се пузонСмайлик :) Не объяснимо но факт. Спосибо.

2012-05-1717/05/2012 23:22:47
#1626856
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

151 7
Russian Federation Magnitogorsk
6 года

Maverick 112

Скорее всего это просто укусы других рыб. Тем более у вас много барбусов, а они к этому склонны. Бывает что с самого выводка растет молодь вместе и через какое то время, уже будучи взрослыми и нерестется, внутри стай начинаются конфликты и часто с летальными исходами.
2012-05-2020/05/2012 23:03:19
#1628147
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Russian Federation Moscow
12 года

Спосибо.

2012-05-2020/05/2012 23:39:23
#1628172

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top