go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Podolsk
12 года

Заболел сом птеригоплихт

Помогите пожалуйста, советом. Не знаю что и делать. Заболел сом птеригоплихт, возраст около 2 лет, живет в аквариуме 150 литров вместе с 24 молодыми барбусами и 1 маленьким птеригоплихтом. В аквариуме была бактериальная вспышка около двух недель, но на рыбах это никак не отражалось. 3 дня назад поставили УФ стерилизатор. Дело пошло на поправку, муть и зелень в аквариуме ушла, все рыбы в порядке, бодрые, шустрые, хорошо едят (мороженного мотыля, специальные чипсы для сомов Sera Wels). В аквариуме встроенный в крышку фильтр, аэрация хорошая, имеется коряжка для сомиков, растения искусственные. Сомик день назад перестал есть, похудел, глазки впали, вокруг анального отверстия покраснело, какает черно-зелеными веревками, постоянно лежит сложив плавнички, тихонечко дышит( такое чувство, что сил нет у него, к стеклу не прилипает, сползает. Жалко бедняжку, помогите спасти любимца(((

2012-03-0505/03/2012 17:37:15
#1586967
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95
Жуковский
10 года

Moj-svetik

у меня почти также но без язв беловатый налет молохит зеленый не помогает , что делать без понятий вода у меня идеальная ни аммиака ни нитрата ни нитрита все в порядке живет так уже 2 недели, мне тоже скажите что делать?
2012-05-1818/05/2012 07:05:16
#1626905

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top