go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278 38
Москва
2 дн.

Скалярия "Крепыш Бухенвальда"

Был сегодня на птичке (рынок "Садовод") с целью прикупить мотыля на заморозку. Естественно прошелся по рядам, заглянул в павильоны в самом центре птички, на случай вдруг какая-нибудь интересная скалярия попадется. И действительно нашел, только как-то не порадовало меня увиденное. В павильоне, место где-то в середине, там еще продаются скалярии голубой жемчуг, увидел нечто. Итак, скалярия (вряд ли это что-то иное). Работая равномерно слегка потрепанными плавниками, она стояла спокойно в углу у обзорного стекла аквариума, в котором плавали ее сородичи, морфы голубой жемчуг. Окрас ее я не запомнил, ибо поразило меня и отвлекло от этого ее строение: рыба выглядела не просто истощенной, а создавала впечатление вяленой, вернее высушенной. Фото у меня к сожалению нет. Прошу, кто знает, может кто-то тоже ее или подобное видел, подскажите что это: истощение, какое-то заболевание или еще что? Честно говоря до сих пор в шоке, не верится, что рыба может до такого дойти и быть при этом еще живой.

Изменено 26.5.12 автор Фарх

2012-05-2626/05/2012 22:48:10
#1630884
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278 38
Москва
2 дн.

Подсказали мне: "если рыба высохшая (особенно спинка), то это застарелый гекс. плюс, возможно, и туберкулез заодно. да, рыбы и в таком состоянии еще способны существовать. но ей уже совсем недолго осталось."
Жаль, что есть такие продавцы, которые то ли по незнанию, то ли по безразличию продают настолько больную рыбу Смайлик :(

2012-05-2828/05/2012 22:38:23
#1631601
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
7 дн.

Вы думаете, там продавцы - кандидаты наук по ихтиопаталогиям? Конечно, нет, сказали продавать - продают. Вынимать больных и дохлых не говорили - вот и не вынимают. Обидно, конечно, что такая ситуация, но бизнес есть бизнес.

Вот купил радужниц 5 штук - не усмотрел, одна доходяга попалась. Живот впалый и чешуя будто немного ерошится. Сначала думал в угнитаз, но жаль животину. За 2 дня вроде откармливается.... Всех без карантина в общак сразу, только UV включил.

Изменено 28.5.12 автор tigrenok

2012-05-2828/05/2012 23:28:34
#1631622
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278 38
Москва
2 дн.

tigrenok

Конечно же не кандидаты, конечно же сказали продавать - продают, и это не только на птичке. Однако это не уменьшает расстройства и сожаления по поводу увиденного безразличия людей и мучения рыб. Можно многое понять и отнестись толерантно, но, думаю стоит помнить, что живых существ заводят в основном для души и вид истощенной, больной и мучающейся животины, как минимум не принесет прибыли, и отвратит покупателя. Обидно, что в зообизнесе так много равнодушных людей.
2012-05-2929/05/2012 01:05:47
#1631644
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

357 42
Москва
8 года

сообщение Фарх
...Обидно, что в зообизнесе так много равнодушных людей.


То ли дело в политике, медицине или любой другой сфере извлечения денюжки одними людьми из других.
2012-05-3030/05/2012 13:40:54
#1632219

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top