go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Russian Federation Moscow
10 года

Нужен срочный совет.Шпорцевая лягушка (страница 2)

Добрый вечер!
Вчера в магазине покупали аквариум планируем заводить рыб.
Там же увидели этих лягушек и купили одну.
Воды в аквариуме не было и поэтому лягуха пока поселилась в трехлитровую банку.
Сразу возникло пару вопросов.
1. Сегодня второй день, вода стала мутная. Кормлю замороженным мотылем.
Кормлю наверное многовато несколько раз в день по маленькому кусочку отрезаю, размораживаю в воде и даю.
Съедает все сразу.
2. Сегодня большую часть времени сидит у поверхности, на дно уходит не на долго и потом опять висит у поверхности.
В чем причина?

Аквариум сутки стоит с водой, там уже посажены растения, работает фильтр с аэрацией.
Аквариум на 75 литров, залит не совсем до верху. Можно ли туда запустить лягуху? Не многовато ли для нее воды будет?
Температура в аквариуме 27 градусов.
Заранее спасибо за ответы.

2012-06-1212/06/2012 21:01:56
#1637156
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation
11 года

Инфекционная водянка у шпорцевой лягушки! (страница 2)

Здравствуйте! Уже около 5 дней шпорцевая лягушка-альбинос раздулась, делали вчера прокалывание, вышел только воздух, но при погружении в воду вздутие вернулось.Наблюдается сильное покраснение клоаки, лягушка не может опуститься на дно, периодически питается.Возможно заражения из-за инфекции от мотыля, т.к. после последнего кормления не сразу убрали остатки корма.Живет в аквариуме около 30 л с еще одним шпорцем и небольшим тритоном. Что делать с животным? Следует ли прокалывать еще раз?Эффективно ли лечение Бисептолом?Заранее спасибо за помощь, я очень надеюсь на выздоровление животного!

Больное животное
2013-04-1919/04/2013 11:40:28
#1810492
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1480 33
Москва
11 года

ку-ку, я здесь? я в той теме вам ответила. то, что вы будете репостить это везде, вам не поможет

2013-04-2525/04/2013 11:10:44
#1813108
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Russian Federation Moscow
10 года

Срочный совет (страница 2)

Всем привет.....
Давненько не заходила в свою темку)))
Посмотрела видео выложенное мною же и поняла на сколько вымахала моя лягуха)))))
Чуть позже кстати мы купили вторую лягушку, зеленого цвета так же шпорцевую, но она гораздо меньше в размере не такая подвижная как альбиносик, а недавно подметила что у зеленой лягушки что то похожее на водянку.....
Она раздувается, а на задних лапках стали видны пузырьки, что можно сделать с ней? прокалывать если то как?
От чего у нее это вдруг возникло, живут они вместе давно, вода чистая с ними живут еще два сома, это единственные обитатели которые не лезут к ним в рот))))), кормлю не особо то часто, в основном мотылем.....
Буду благодарна если кто то подскажет в чем кроется причина и как ее устранить?
для форума

для форума

для форума
Фото конечно не очень по качеству(((
2014-01-3030/01/2014 13:52:29
#1928593
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Russian Federation Moscow
10 года

Срочный совет (страница 2)


amount

Эта болезнь заразная???? Прошу помогите кто разбирается....
Когда лягушка лежит на дне и если неподалеку происходит шевеление воды то видно как ее кожа начинает двигаться из стороны в сторону.....
Если не делать прокола она что умрет?
Вторая абсолютно нормальная, а эту раздувает уже не первый раз....качество воды нормальное, там еще живет небольшой птеригоплихт и сом-кукушка....
2014-01-3030/01/2014 14:55:57
#1928624

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top