go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Denmark Risskov
12 года

Аквариум 54литра Первый запуск

Здравствуйте, сразу говорю что живу в Дании в Орхусе.
Вот приспичило мне иметь свой первый в жизни аквариум с рыбками. Пошла и купила банку на 54 литра.

Также купила эмм... землю(Пакет с песком чёрного/тёмно серого цвета) и белых мелких камушков.
- Akvastabil HALEY (1.5-2.5мм) пакет 10литров
- Vitakraft Aqua-Deco color 1 кг
Декорации будут тёмносерые каменные пещеры/скалы, пока не купила. натуральные камни мне почему-то не нравятся. Хочется немного фэнтезийную атмосферу.
Растючку хочу натуральную, по понятия не имею какую можно/нужно, чтоб и рыбкам было комфортно и мне глаз радовало. Было бы здорово если бы подсказали =)
В магазине переписала названия рыбок которые понравились и которые вроде как могут жить вместе. Подскажите поалуйста какие лучше уживуться и сколько их всего надо для комфортной жизни? (Боюсь покупать много чтоб не перенаселить). Хотелось также нескольких которые водоросли кушают. названия указаны английские и латинские
Neon Blue Dwarf Gurami (Trichogaster lalius) Симпатичные такие рыбки серебристого цвета, ОЧЕНЬ хочу парочку этих ребят.
Threadfin Rainbowfish (Iriatherina werneri) Тоже очень понравились и по цвету сочетаются с гурами =) думаю штучек 5 этих.
Может быть парочку гуппи
Bronze Cory Catfish (Corydoras aeneus) беленькие такие (альбиносы чтоли?)
Rasbora Espei VV
Dwarf otocinclus (Otocincus macrospilus)
Clown killifish (Epiplatys annulatus) (все плавали около поверхности)
ну и улиток пару чтоб водоросли кушали Mystery snail(Ampullaridae) жёлтые такие

2012-06-1919/06/2012 17:16:52
#1639559
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
2 час.

сообщение Nightwing


Trichogaster lalius - лялиус, он же колиза. Самые миниатюрные из лабиринтовых рыбок. Действительно очень симпатичные. Пару вполне можно.
Iriatherina werneri - ириатерина Вернера - радужница. Стайные рыбки, лучше держать стайкой штук 7-10.
Гуппи - живородящие рыбки и плодятся со страшной силой. Правда, если держать их вместе с другими рыбами и не отсаживать самку на время родов, чтобы сохранить мальков, то вопрос будет решаться сам собой.
Coridoras aeneus - сомики коридорасы энеусы. Эти рыбки тоже стайные, желательно держать штук 7. Если те, которых Вы видели, с красными глазами, значит действительно альбиносы.
Otocinclus - отоцинклюс. Их тоже желательно несколько голов.
Epiplatys annulatus - killifish - очень красивые рыбки. Тоже желательно несколько голов.
Поскольку аквариум небольшой, советую выбрать каких-то наиболее понравившихся Вам рыб, 2-3 вида, чтобы не было перенаселения.
Многие рыбы любят прятаться в укрытиях, в качестве которых лучше всего использовать коряги из натурального дерева. Сомики уж точно одобрят такой декор. Это лучше, чем искусственные скалы с пещерами. Опять же маленький объём аквариума не даёт разгуляться фантастическому декору.
Растения конечно же только живые. Чем больше - тем лучше. Советую начинать с неприхотливых растений, таких как людвигия, бакопа, эхинодорус, анубиас (нана - он помельче), криптокорина.

Изменено 21.6.12 автор Moderator
2012-06-2020/06/2012 17:54:46
#1639970
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
27 дн.
DoraNi получил предупреждение
Показать скрытый текст
2012-06-2020/06/2012 17:54:47
#1640377

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top