go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Yekaterinburg
12 года

Мутная вода

Все началось с того, что я решил поменять внешний фильтр...старый перестал справляться...но не суть.
Купил TETRA 700, поставил взамен старому, водичку поменял (2/3), все красиво - все чисто.
В течении месяца вода мутнела и мутнела...и вроде бы и баланс уже должен был наступить и феншуй, но нету его и нету.
Решил я перезапустить аквариум : слил 2/3 воды , убрал грунт, промыл фильтр в аквариумной воде, засыпал новый грунт (aquarium gravel black, промыл хорошо, относительно этого грунта, так как сколько его не промывай, вода будет темная), запустил рыбок. Муть с начала запуска была: подумал на грунт (промыл его, но мелкие частицы от него все равно летали), и на ту самую 1/3 воды которая осталась ( она была грязноватой). Добавил 2 табл. Tetra BACTOZYM в фильтр, ч/з пару дней + sera bio nitrivec (по инструкции ), засунул новую корягу.
Думал произойдет чудо, ведь и воду поменял, и бактерий заселил, и фильтр то уже больше месяца работает, и кормлю как надо , а муть как стояла так и стоит (слегка уменьшилась в течении 2х недель и перестала уменьшаться). Казалось бы, грязь от нового грунта и коряги - само собой, но разве фильтр с ней не должен справляться? К тому же я последнии промыл (хорошо - на сколько мне кажется). Еще есть подозрения на фильтр ( напор слабоватым кажется) от растительности его промываю, трубки движок , и т.п.
Вообщем видео по сслыке на "Ютуб" прилагается, жду советов добрые люди)
Аквариум 180л , рыбки на видео.

п.с. вода не пахнет, рыбы чувствуют себя отлично.

- Аквариум
- Напор воды

Изменено 12.7.12 автор techdecker

2012-07-1212/07/2012 22:02:01
#1647621
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133 4
Самара
5 года

а население такое же было??? многовато рыбех для 180

2012-07-1213/07/2012 00:31:31
#1647650
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Yekaterinburg
12 года

banan4eG

Такое же, вода была чистой.
2012-07-1213/07/2012 00:37:49
#1647654

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top