go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 44
Москва
7 мес.

Мой скаляриевый компот

Никогда не снимал видео банки. Вот сегодня попробовал.
Это так "разборки" и общий вид аквы:

а это отложили в очередной раз икру, обычно на стекла а сегодня на бакопу....


Изменено 13.7.12 автор Lazzaro

Изменено 13.7.12 автор Lazzaro

Изменено 13.7.12 автор Lazzaro

2012-07-1314/07/2012 00:00:01
#1647937
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States
9 года

Lazzaro

Жестоко они у вас. Мои более пассивные.
Может стоит разделить акву посередине? Сколько у вас пар? И явно страдают от недостатка субстрата для икры. Положите вы им чегонить типа крупного анубиаса.
2012-07-1314/07/2012 00:34:56
#1647943
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 44
Москва
7 мес.

На самом деле эти стычки совершенно безобидны - сплошная игра на зрителя. Всего в этой банке 8 скалярий. Есть 2 явные пары и еще одна вроде. В те дни, когда кто-нибудь нерестится некоторые скалярии от греха подальше прячутся за куст роталы - там есть незаметная спереди полянка. И это не "клуб изгоев", а место где можно просто отдохнуть, потому что там ни кто на долго не задерживается, и когда приходит время кормежки рыбы уходят от туда в более "хлебные места". Причем, мне кажется, что в этом клубе нет постоянных членов - там скрываются только свободные в данный момент от женитьбы рыбы, да и то не все (2-3 обычно). С субстратом я не заморачиваюсь. Растючки много есть коряги. Цели размножить скалярий у меня нет.
Вообще то вчерашний день был не показательный. Обычно все поспокойней. А тут даже другие рыбы сменили свой наряд на брачный. У гуппи вообще была какаято оргия. Как будто виагры в воду посыпали. Причина думаю в том, что мне пришлось с неделю назад временно подсадить в эту банку нескольких подростков дисков. Температуру слегка пришлось поднять и кормить всех пришлось заметно чаще и разнообразнее.

P.s. А как правильно видео с ютуба на форуме размещать? Что бы с плеером было.

Изменено 14.7.12 автор Lazzaro

2012-07-1414/07/2012 07:57:11
#1647971

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top