go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

174 5
Москва
11 года

Родниковая Святая Вода (Аква 655 л.)

Немного заморочился. Есть возможность с дачи постоянно привозить с собой святую родниковую воду=))) Святых источников полно в Пушкинском районе д. Софрино, но полюбилось только одно место, где стоит церквушка и из нее труба торчит и льется вода, а полюбилось потому что влезают баклашки 20 л =)))))) Народу просто немерено, иногда там набирают воду на продажу фурами. Я обычно в неделю привожу 6-8 баклажек (20л), вот и получилось наполнить аквас этой водой.

Все интересуют показатели воды... посоветуйте какие нить не дорогие капельные тестеры =)

Около 5 лет назад сдавали эту воду на анализы, а потом выяснилось, что она идеально чистая и содержит серебро и даже полезна. Пью эту воду через куллер уже на протяжении более 10 лет и пока все прекрасно. Места там очень красивые, так что когда буду там, обязательно скину фотографии =)

2012-07-2727/07/2012 09:46:47
#1652645
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
10 мес.

сообщение LavrikoFF
она идеально чистая и содержит серебро и даже полезна.

Для нормальной жизнедеятельности аквариума нужны инфузории и бактерии, а серебро в воде их просто убьет. Серебро бактерицидно. Пить можно, а в аквариум лично я не рекомендую.
2012-07-2727/07/2012 20:38:38
#1652982
Нравится KoRvin
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9797 6498
Москва
13 мин.

Daxel

Поднималась уже такая тема, серебро в аквариуме тут и О токсичности ионов серебра. тут в результате дискуссий пришли к выводу что для анти бактерицидного эффекта вода должно содержать такое количество серебра что и для высших организмов станет непригодной. Хотя с другой стороны в природе нет такой воды которая настолько богата серебром что токсична, связано это с очень плохой растворяемостью серебра в воде. Автору темы да такую воду можно использовать в аквариуме но экономически не целесообразно, гораздо проще не везти воду за 1000 километров а лить из под крана. Второй момент заключается в том что есть у меня некие подозрения что вода с источника жестковата. Жесткая вода для питья здорового человека вполне нормальна, но травка и рыбки (за исключением цихлид) спасибо не скажут.
2012-07-2929/07/2012 12:55:20
#1653471
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
10 мес.

сообщение KoRvin

Daxel

связано это с очень плохой растворяемостью серебра в воде.

В природной воде могут быть растворены соли серебра. А по концентрации - это к топикстартеру. Смайлик :)

Тут О токсичности ионов серебра. Геныч протестировал после внесения раствора соли.
2012-07-2929/07/2012 19:44:51
#1653585

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top