go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70 1
Шахты
10 года

половая зрелость макроподов акселератов или тупизм от жары

Ну значит такое дело.... полторы недели назад купил шесть подростков без половых признаков, дня три назад начали пробиваться более длинные плавники у пары самцов, один самец начал строить гнездо и гонять остальных, а вчера и самка туда же, создают эмитацию нереста... это что вообще если у них зрелость в 5-7 месяцев наступает, неужели от температуры в 29 градусов

Прошли сутки, эти чудики не знаю во сколько но отметали икру, утром как встал, это часиков в 7 было я её заметил, как определить икра оплодотворенная или нет , ибо эта хрень случилась прямо в карантиннике и что теперь делать не знаю, отсадить остальных в общак так мало ли что.... на карантине пока только 1,5 недели они, ну или не отсадить но тогда хочу точно знать икра беспонтовая или нет, как это определить? может и куплю еще одну банку для остальных пяти чудиков если нормальная икра а самца с его богатством оставлю в карантиннике пусть ухаживает, а если беспонтовая так и не буду ни чего делать, пусть её хавают , в общем как определить оплодотворенность икры, прошло 12 часов с момента как я засек икру в пене, икра как бы в матовой оболочке, этакого слегка молочного цвета, в нутри вроде ни чего не шевелится....

2012-07-2929/07/2012 20:07:58
#1653595
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70 1
Шахты
10 года

Вопрос снят, ночью вылупились личинки, большую часть конечно же сожрали , утром самца оставил а остальных отсадил в ведро.

2012-07-3030/07/2012 07:41:17
#1653699
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
2 дн.

Это в пределах нормы - высокие температуры способствуют половому созреванию.
Ведро крышкой прикройте - макры хорошо прыгают...

Изменено 30.7.12 автор Мелиса

2012-07-3030/07/2012 22:43:59
#1654033

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top