go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 2
Екатеринбург
10 года

Про волка, козла и капусту (кого куда поселить)

Дано: четыре аквариума (они все в подписи есть, но я не уверена, что все заполнила правильно, поэтому повторю для удобства восприятия здесь):
1 - цихлидник 205 л (пара эллиотов, плюс еще самка, пара седжиков, северум-уродец взрослый, птеригоплихт большой)
2 - травник 190 л (всякой мелкоты много + 2 мелких анцака, подростки стеатокранусов, подростки скаляриков - всего около 45 рыб)
3 - лабиринтовик 90 л (2 мраморных гурама-самца, 3 коридораса крапчатых, 1 петух, 2 лорикарии, 1 побитый истеричный цихлазом Эллиота, 1 малек меченосца)
4 - нано 30л (кардиналы, гуппи эндлера, корики-пигмеи)

Затруднения: образовалась пара цихлазом эллиота в цихлиднике, отложили икру. Избили второго самца, довели до самоубийства - он попытался выпрыгнуть, ударился об крышку так, что потерял сознание и пару дней плавал на боку и спине. Вторую самку просто гоняют без особого ущерба для здоровья.
самоубийцу отсадила сначала в корыто, а когда пришел в себя, подселила в лабиринтовик к гурамам... Самец вроде умирать передумал, но сильно нервный, слабый, гурамов боится, жабры на них топорщит, но при малейшей напряженной ситуации бьется со всей дури об стенки и крышку аквариума.


Сейчас сижу и чешу затылок, кого куда поселить. Идеи такие:
1)гурамов пересадить в травник 190 л, а к самоубийце посадить самку. Пусть живут там одни. Есть вероятность, что они примут друг друга, станут парой. Оставить с ними коридорасов, лорикарий и петуха.
2) тоже гурамов переселить в травник, и кориков туда же, и малька мечика, и петуха убрать (не знаю куда - в травнике уже есть петух тоже) и самоубийцу переселить в цихлидник, а пару ээлиотов злобную перевести в эти 90 л. Пусть тут сидят, террористы. Кстати, это довольно злобная пара, действительно. До этого была пара - те только от гнезда гоняли рыб, и без побоев. А эти прямо сволочи, устроили террор в аквариуме, по всей банке всех гоняют. Поэтому переселить их, в цихлидник посадить более мирного самца с одинокой самкой.
3) оставить эллиота-чмыря в гурамнике. Самка пусть остается в цихлиднике, ее только гоняют, убивать вроде не собираются, она примкнула к седжикам (которые, кстати, ни разу не нерестились, хотя явно пара, облюбовали кокос, защищаются вместе).

Если отселять гурамов, то будет перегрузка на травник, надо отселять оттуда скаляр, а они еще дети, в цихлиднике их убьют.
Если оставлять эллиота-самоубийцу в лабиринтовике, то перегрузится система в 90 л.
Пристраивать лишнего самца не буду, он истеричен и слаб. Я как-то пристроила слабую забитую рыбу в добрые руки из жалости (давно уже), предупредив нового хозяина о слабости и стрессовости пристроенца, в итоге ее посадили сразу в общий аквариум без реабилитации, где рыба умерла, а после этого заболели еще несколько - и в смертях в аквариуме обвинили меня, хотя у меня остальные рыбы ничем не заболели)

Кто не поленился прочитать и вникнуть в проблему - назовите + и - возможных вариантов, а то я как тот дед с его необходимостью переправить на другой берег реки капусту, волка и козла, считаясь с ограничениями по грузоподъемности лодки.

2012-08-2121/08/2012 11:07:36
#1661703
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 2
Екатеринбург
10 года

эх... никто не посоветует...
а этот несчастный рогоносец-недосамоубийца начал на гурамов жабры растопыривать и попугивать их. Так что вариант № 3 (оставить чмыря с гурами) не пройдет, видимо.

Никому ничего в голову не пришло?

2012-08-2121/08/2012 16:36:30
#1661846
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

549 35
Москва
21 час.

Мымра!!!
а может террористов отдать восвояси?
сложно как все...

Изменено 21.8.12 автор dzhibada
2012-08-2121/08/2012 17:05:44
#1661857
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 2
Екатеринбург
10 года

dzhibada
а может террористов отдать восвояси?
куда? они куплены, желанны, внешне нравятся...
Такой поворот событий я не рассматривала совсем. Что же мне теперь, одних уродцев мирных держать?))))
2012-08-2121/08/2012 18:04:52
#1661896

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top