go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Moscow
19 года

Про креветок......

Чё-та я запутался совсем с ними, в одном источнике они выносливые можно первыми в аквариум, а продавец на птичке сказал, лучше первыми в аквариум не запускать

Банка стоит с растениями недели три-четыре, 17 литров шарик, запустил 3 мечей вчера

вопрос: скока креветок можна запустить туды и когда (сейчас или подождать ещё?)
вопрс второй: как они относятся к течению в банке, компрессор я не ставил, а фильтр направлен так чтобы вода кружиласть по кругу в аквариуме (по часовой стрелке Смайлик :) ) и перемешивалась, температуру выставил 24, по термометру

креветок пчёлок хочу (будут водоросли точить или нет?)

гдето читал что они любят сбегать из аквариума, правда это или нет? Ато у банки дюже крышка дурацкая, может доработать надо?

Изменено 6.2.05 автор WrongDragon

2005-02-0606/02/2005 12:32:30
#168297
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

> Чё-та я запутался совсем с ними, в одном источнике они выносливые можно первыми в аквариум

Креветки каридины и неокаридины достаточно чувствительны к нитритам и нестабильному ph. И то и другое присуще молодому аквариуму (первый месяц).

Палемоны в этом отношении выносливы и возможно нормально будут себя чувствовать в молодом аквариуме.
Это проверял лично, т.к. регулярно адаптирую импортных креветок к нашей воде, причем именно к свежезалитой (2-3 дня). Палемоны приживаются без потерь и без химии. Неокаридины и каридины требуют химической подготовки воды, торфования и т.п. Амановская довольно дубовая, но она зато начинает убегать из аквариума с неподходящими параметрами... другие дохнут не пытаясь удрать.


> а продавец на птичке сказал, лучше первыми в аквариум не запускать

вероятно это был я, если в эту субботу


> Банка стоит с растениями недели три-четыре, 17 литров шарик, запустил 3 мечей вчера. вопрос: скока креветок можна запустить туды и когда (сейчас или подождать ещё?)


Вот через недельку-полторы меряем нитриты и если 0 и ph
>вопрс второй: как они относятся к течению в банке, компрессор я не ставил, а фильтр направлен так чтобы вода кружиласть по кругу в аквариуме (по часовой стрелке Смайлик :) ) и перемешивалась, температуру выставил 24, по термометру

Ну если скорость не как миксере и есть растения чтобы зацепиться, то нормально


>креветок пчёлок хочу (будут водоросли точить или нет?)

пчелки одни из самых мелких и самые неэффективные против водорослей. Эффеекта как от водорослеедов от них ожидать особо не стоит.

>гдето читал что они любят сбегать из аквариума,

из (нео)каридин это только амановские сбегают.

Изменено 6/2/2005 автор Sly

2005-02-0606/02/2005 17:42:13
#168341
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379
United Kingdom
16 года

есть некоторые сомнения поповоду 3х меченосцев в 17ти литрах. Заведомо трупы плавают. Меняй на гупи, ну и пяток креветок в аква шоу. там какраз сейчас выбор хороший

2005-02-0606/02/2005 19:41:21
#168358
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Moscow
19 года

угу вероятно это был ты, то-то я смотрю лицо мне знакомым показалось на рынке Смайлик :)

тогда померяю через 2 недели чё там с химией

а кого тогда посоветуете чтоб водоросли точили и для моих условий подошли? Хочу 5 штков креветок Смайлик :) вопрос, каких посадить?

по поводу мечей..... жили раньше мечи В ЭТОМ АКВАРИУМЕ, два и ещё гупёхи штуки три и без фильтра тока с компрессором, без обогревателя, ничего не передохли, плодились даже, и ни о каком мотыле тогда и речи не было, тока дафния сухая

но это было давно при савке ещё и я тогда маленький быль

а щас с фильтром и подогревом, и рыбы меньше чем было это точно....


ЗЫ: Sly, ты кстати один был с креветками в субботу, больше я не увидел никого, ещё с раками помоему были, но не с креветками Смайлик :)

ЗЗЫ: банку потом всё равно менять, в эту даже фильтр нормальный не засунешь и видно в ней плохо, форма не та..... денег подыму тогда сменю, на другую, через месячишка два

Изменено 6.2.05 автор WrongDragon

Изменено 6.2.05 автор WrongDragon

2005-02-0606/02/2005 21:40:06
#168378

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top