go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72
Москва
11 года

Болезнь с птички

Добрый день уважаемые посетители форума.
На прошлых выходных был на птичке, и купил там 4х аппистограм рамирезий.
Посадил их в аквариум, который стоял с пол года без рыб, с креветками и травой.
Рыбки прожили там несколько дней. Изначально они как то часто шевелили ртом, ну подумал акклиматизация. Увеличил мощность фильтра. Через несколько дней "частое дыхание" не прошло. Еще нашел мертвую креветку, но значения этому не придал. Вернее придал, но другое. Аквариум стоял пол года, без фильтра без подмен воды, подумал может с водой чего не так, и пересадил рамирезий в аквариум с рыбками.
На следующий день выловил оттуда мертвую рамирези, у остальных "частое дыхание" осталось, и по моему были вапучены глаза.
Вчера выловил еще двух мертвых рамирези. А сегодня нашел мертвую креветку. Последнюю рамирезь не вижу.

После обнаружения мертвой креветки и в аквариуме с рыбами, вывод для меня однозначен, заразу привез с птички.

А пишу это во первых, для того что бы кинуть еще один камень в огород птички.
А во вторых может мне кто подскажет, что это была за болезнь, и чем обработать аквариум с рыбками, что бы ее нейтрализовать. Остальные рыбки живущие в этом аквариуме пока чувствуют себя нормально.

Ну а симптомы: "частое дыхание", выпученые глаза, и вроде были немного красноваты жаберные крышки.

2012-09-1414/09/2012 07:27:07
#1671101
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1440 95
Москва
8 мес.

Alexl82

А по мойму это шок осмотический, стресс из за не правильного перевода рыб, вода в акве старая(какой там у нее состав), без подмен, как там креветки то вообще живы.
2012-09-1414/09/2012 13:03:30
#1671209
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72
Москва
11 года

KOFEIN

Прежде чем посадить рыб, половину воды я подменил.
А то что в аквариуме с рыбками, креветка сдохла, после того как тудв рамерезий посадил, ни о чем не говорит.
Так же вчера в разделе продажи, один товарищь создал объявление о покупке рамерезий. И в этом же объявлении пишет, что покупал рамирезей на птичке два раза.Один раз все умерли. Другой раз умерли рамирези и другие обитатели аквариума.
Да и рыб я не в первый раз покупаю.

И что может случиться в травнике с креветками без фильтра и без подмен????
2012-09-1414/09/2012 14:06:32
#1671229
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1440 95
Москва
8 мес.

Ну я не креветочник не знаю как креветки живут в травнике без подмен, но похоже на осмотический шок при не правильном переводе рыб в акву а потом еще в одну акву(выстрел такой контрольный)так сказать, ну а уж если они еще кого то заразили то чем? симптомы у кого еще такие проявились.
Может еще сердечный приступ, симптомы похожи, учащенное дыхание, выпученные глаза, а креветка просто переживала очень за них и тоже того........сердцесс.

2012-09-1414/09/2012 14:22:35
#1671235
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4141 5788
Ногинск
57 мин.

Alexl82

у рыб и креветок разные болезни. они не могут друг друга заразить. действительно похоже на шок.
2012-09-1414/09/2012 19:16:03
#1671323

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top