go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Astrakhan
11 года

Помогите!!! погибли почти все рыбки...

напишу по порядку...решили завести аквариум для ребенка в основном (уж очень рыбок любит)...4 сентября приобрели аквариум (70 литров), сходили на птичий рынок... тетка, торговавшая рыбками и прочим, дала указания...по ее указаниям налили воды 24-26 градусов, налили sera акуатан, через 3 часа налили aquacons запустили рыбок: камета - 2 шт, скалярии - 2 шт (белая и черная), сомики 2 шт, тернеция цветная - 4 шт, моллинезия баллон - 1 шт, моллинезия оранжевая - 1 шт, гурами - 2 шт, улитка желтая - 2 шт, все рыбки маленькие...свет, кислород и фильтр, нагреватель воды работают....неделю было все прекрасно...потом ужас...начали гибнуть рыбки, у остальных плавники и хвосты исчезали на глазах, расщепливались и обламывались (как обкусанные), рыбки все больше прижимались к камням и прятались под ними.. поменяла воду на отстойную в течении 3-4 недель, без добавления всяких капель, подержала рыбок (не всех) в подсоленой воде, про сомиков знаю, они в соли не сидели, я их отдельно и в марганцовку, настолько бледную, что ее и видно не было, аквариум почистила солью, рыбки вроде ожили...вообще подозрение на умершую скалярию, больная она какая то была....у этой продавщицы вообще по моему инфекция бродит, на сегодня у нее в каждом аквариуме на рынке по несколько дохлых рыбок плавает...корм сухой съедают весь (дафнии), еще есть корм в виде крупных разноцветных хлопьев, но его давать не советовали почемуто... я уже поняла, что не правильно столько рыбок на такой аквариум и запуск аквариума не правильный....но куда же теперь деваться, если у нас такие продавцы-консультанты по рыбкам, что им лишь бы продать, они мне вообще рекомендовали 30 шт. запустить в воду из под крана... позавчера по рекомендации тех же продавцов залила омнипур от хвостов-лахмотьев, в итоге сдох сомик, на молли появилась манка, они начали чесаться об камни...еще дали формамед, сказали тоже залить, вчера залила, сегодня достала еще три трупа, в том числе и молли баллон...в общем вся запуталась...что мне делать то? оставшихся жалко.. на данный момент в отстойную, без всяких добавок воду залит омнипур и формамед, в наличии есть такие средства как sera акуатан, aquacons...фильтр и кислород 2 в 1 сутки работают, свет только на ночь выключаю, нагреватель воды держит 25 градусов, растений нет....из всех осталось уже гурами -2, одна гоняет другую, даже есть не дает, та прячется за камнями, сом -1, молли оранжевая - 1, еще бодренькие, может как то можно еще спасти, что мне сейчас можно сделать?

2012-09-1415/09/2012 00:39:11
#1671454
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Нюшка
тетка с рынка конечно не ваш дружище Смайлик :D , но виноваты вы сами, сначала думаем , узнаем , потом делаем. читаем Что делать, если аквариум запущен неправильно?
http://www.zoo-zone....
2012-09-1515/09/2012 01:37:13
#1671465
Нравится Nisa

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top