go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

196 3
Элиста
11 года

Плесень на хвосте

- Объём аквариума - 32 л (карантинник)

- Его возраст - 3 недели

- Видовой и количественный состав населения - 4 тернеции, 4 данио розовые, 6 неонов, 5 коридорасов, 1 гурами, 3 меченосца, роголистник - пучок, 1 элодея

- Интенсивность и длительность освещения - 2 энергосберегайки по 8 вт, 10 часов

- Температура - 25-26 С

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - фильтр помпа с губкой Aquael Circulator 350, Термометр AQn 25

- Сведения о грунте - нет

- Частота и режим подмен воды - 1 раз в неделю 25-30 %, чистки грунта через 1-2 дня (смотря по видимому загрязнению)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения - при посадке рыбы залил синий метиленовый

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. - вчера сделал полную замену водыСмайлик :(

- Кормление рыб: какой корм - Vitawater профилактический 1 неделю, в дальнейшем Tetra Rubin, нонеймы хлопья, гранулы и таблетки из зоомагазина.
Вчера 13.10.2012 г. утром сдохли 2 неона, я думал изза отравления отходами жизнедеятельности и несъеденной пищи. Я и пересадил рыб в новый аквас, запущенный позавчера в обед 12.10.2012 г. с заливкой Tetra SafeStart и AquaSafe. Вечером 12.10 запустил туда 2 гуппи, утром они выглядели бодро, я и решил рискнуть. Сегодня с утра нашел 2 тернеции мертвыми (3 тернецию не могу найти), 2 неона на издыхании. При отлове неонов заметил что у них плавники оборваны и плесень белая пушистая у основания хвоста. Также увидел что 4 тернеция с раной и вроде как тоже плесенью заражена. Отсадил всех 4 неонов и эту тернецию назад в карантинник. 2 неона умерли, 2 бодрых вроде без плесени.

2012-10-1414/10/2012 09:44:26
#1685417
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

196 3
Элиста
11 года
для форума
за спинным плавником и на остатке хвостового видна плесень
для форума
под спинным плавником круглая рана покрытая чем то белым
2012-10-1414/10/2012 10:03:56
#1685424

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top