go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

393 9
Latvia Liepaja
8 года

Как расшевелить хромисов?

Доброго времени суток всем. Есть пара хромисов. Он "Neon sp." она "bimaculatus". Уже мальки были. Жили ранее в 54 литрах. Недавно купил им 112 литровый(по паспорту) аквас. Ну и наступило у них сонное царство. Оба как загипнотизированные. Раньше в мелкой банке хоть жизнь была, а теперь неинтересно стало. Жду вот когда надумают деток сочинять, думаю тогда живее все будет. И вот думаю к ним барбусов суматриков подселить, чтоб веселее было. Подскажите- это правильно будет или они этих матросов поубивают? Или кого другого для оживления подсадить.? В смысле, чтобы они оживились. Я вот когда с ними играться начинаю, вроде оживают, рукой по стелу вожу, так он начинает за рукой бегать и пугать. Сажал к ним пару чернополосых, так самецы одинаковых размеров, по 11 см, но хромис чернополосика гнобил. Может есть какие способы без жертв раззадороить ребят?

2012-10-2323/10/2012 19:11:19
#1690101
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

948 234
Балашиха
3 час.

Romanich
убить не убьют, барбусы они шустрее, а хромисы сами по себе тормознутые рыбы, скучные в смысле, как фронтозы. я в своё время в итоге своих сдал в магазин именно потому что они сидели на одном месте и ничего особо не делали )))
2012-10-2828/10/2012 20:34:49
#1693035
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

393 9
Latvia Liepaja
8 года

Если никто не знает, ну так, если кому интересно, расшевелил я их. Все оказалось очень просто.Купил новую грелку ( старая не грела больше 23 градусов), поднял температуру до 26. Они отнерестились и сейчас, готовясь стать родителями, стали демонстрировать оооочень интересное поведение. Итог: они все же интересные цихлидки.

2012-11-0404/11/2012 19:28:47
#1718384

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top