go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Neyvinskiy
12 года

Рыбкам плохо. Помогите!

Здравствуйте! У меня аквариум 130 литров, живут два сомика и две залотых. Купил Телескопа и подсадил в общиий аквариум, на следующий день у новичка появились белые точки, штук пять, на теле. Решил что это ихтиофтириоз и пролечил весь аквариум Костапуруом, добавлял его 2 раза, все по инструкции. Белые точки исчезли и вроде все было нормально, подменивал воду обильно, но вскоре заметил что все три золотые стали себя плохо чувствовать: стали вялыми, начали зависать у поверхности воды головой вверх, потом ни с того ни с сего начинали носиться по аквариуму и биться об стекло, а потом опять зависают у поверхности воды, активирывались и вели себя нормально только во время кормления. Сомы, причем, ведут себя как обычно, а золотым с каждым днем все хуже. Я отсадил всех трех золотых в маленький аквариум с новой чистой водой, там они со временем адаптировались и стали чувствовать себя совершенно нормально. В большом аквариуме я многократно подменивал воду. И вот прошло уже почти три недели, и я пресадил рыбок обратно в большой аквариум, но к моему великому сажалению на следующий день я вижу что им опять становится хреново! Что же делать? Что с ними происходит? Я уже замучился Смайлик :(((

2012-10-2828/10/2012 14:24:01
#1692740
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

123 1
Russian Federation Stupino
12 года

Rosheh
Может все хорошенько прочистить и поменять воду еще раз? Или понатыкали в аквас каких ниб токсичных игрушек, пластмасок и прочее?
2012-10-3030/10/2012 18:50:44
#1693993
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

выглядит как отравление.

Что в авкариуме есть и из чего оно сделано? опасного (крашеного, пластикового, вредного) нет? грунт какой, точно безопасный? аквас запущен давно? какая фильтрация? трава есть? как часто кормите? как часто и сколько меняете?

думаю, ответив на эти банальные вопросы вы сами найдете ответ Смайлик :) поделитесь с нами как найдете.

2012-10-3030/10/2012 19:54:46
#1694031

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top