go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169
Russian Federation Kirov
19 года

Помогите подобрать ростючку

У нас в магазине ни чего кроме РОГОЛИСТНИКА нету. Но хочется чего-то ещё. В частности хочу низкорослую ростючку, что бы на дне как бы ковром росла, ну или как бы газончик... Что можете подсказать? Я потом ее смогу заказать в Кирове, может и привезут.

2005-02-2626/02/2005 09:43:09
#174112
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Russian Federation Moscow
19 года

попробуйте Эхинодорус 1)узколистный,2)травянистыйСмайлик :)

2005-02-2828/02/2005 04:03:53
#174538
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

яванский сох примотать леской к плоским камням
при достаточном освещегии лежит на грунте
смотрится эффектно
сагиттария субулята форма мини
можно регулярно стричь роталу-красивый плотный коврик
хемиантус микрантемоидес
прижелании даже с гигрофилы можно)))если не лениться

2005-02-2828/02/2005 08:46:19
#174569
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1916 11
Germany
8 года
Cryptocoryne parva - растет о-о-очень медленно, но красиво, если грунт правильный...
Echinodorus tenellus - существует несколько разновидностей, с длинными тонкими листьями, есть с красными прожилками, если короткими и немного широкими листьями.
Eleocharis acicularis - если стричь регулярно. при хорошем питании можно сделать настоящий газон
Eleocharis parvulus - аналогично. очень хорош вместе с ричией, если сажать ричию в промежутках между этой травой, точнее внутри ее, то будет ровный зеленый ковер. эта трава держит ричию лучше, чем всякий камень, но нужно стричь, иначе ричия разрастается, ее низ ослабевает и она "выходит" из травы
Glossostigma elatinoides - классика
Hydrocotyle verticillata - если вода богата питанием, мягкая и много света. обычно не сипользуют как сплошной ковер, только как украшение какого либо участка
Lilaeopsis novae zelandiae - офигительное растение для ковра, но грунт должен быть очень питательным и света ей нужно не мало
Micranthemum umbrosum - для ковра может и высоковато, но выглядит при правильном уходе очень красиво.
Sagittaria subulata - можно и как ковер, но в силу размеров и формы, скорее как декоративное дополнение к, например, Lilaeopsis novae zelandiae, или к Echinodorus tenellus или к Eleocharis-ам. Наверно это можно отнести ко всем Sagittaria-ям
Riccia fluitans - опять же классика, но нужно решить вопрос крепежа. идею смотри выше.
Vesicularia dubyana - или яванский мох, смотри посты ранее, но я бы его рассматривал не как ковер, а как элемент декора, местами. в силу размера и фактуры его обилие не будет красивым (частное мнение)
2005-02-2828/02/2005 20:13:49
#174880
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169
Russian Federation Kirov
19 года

Сори...

А можно написать, то же самое, только как по-русски эти травки называются? Я латынь учил, но это было так давно, что сейчас просто не запомнить...

2005-03-0101/03/2005 13:15:53
#175117
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1916 11
Hungary Budapest
8 года

извини, я не знаю. что-то напрямую переводиться, что-то имеет странный (для меня) перевод...
так искать лучше, особенно на импортных сайтах... там и фотографии можно поглядеть.
как-то тут был переведенный каталог Tropica, посмотри там
кажется Шер его переводил и представлял

2005-03-0101/03/2005 15:32:26
#175179

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top