go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

176 1
Russian Federation Moscow
15 года

ГИБНУТ МАССОВО КРАСНЫЕ НЕОНЫ!!!ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК СПАСТИ РЫБОК?

Я в воскресенье купила на птичке у мужчины в возрасте в чёрной искусственной шубке и коричневой кроличьей ушанке, худощавого телосложения, где то в 7-8 ряду.Ближе к строительному рынку возле палаток 48 красного неона.Всё у меня было нормально ни оДна рыбка не умерла...Вчера с форума приехал мужчина зовут его Леонид-.Он занимается разведением неонов.Так вот он leonid077 , подарил мне несколько красных неонов и ещё 6 мальков другой светящейся рыбки...И вот с этого момента у меня начали неоны гибнуть без признаков болезни на теле...Уже штук 10 погибло...Прям как эпидемия.Я незнаю что делать как спасти оставшихся.Я в срочном порядке пересадила их всех в таз с отстоянной водой и добавила немного малахитовой синьки...обогреватель туда и хорошую аэрацию.
Я звонила ему он сказал что у него тоже гибнут и у его друга который тоже занимается разведением.Что типо никто понять не может что происходет.Теперь уже сказал, что всё у него нормально.Что типо солнце изменило параметры воды и у них отравление.Я не хочу никого оболгать, но факт что именно после подсадки его бедненьких рыбок все стали умерать.Слишком много совпадений.И слова типо про инкубатационный период не проходет так как его то рыбки тоже погибли.КТО ЗНАЕТ ЧТО это!!!???????? ПОМАГИТЕ! Три неона осталось только.Мне до слёз обидно, так хотела их, последние деньги отдала и вот так меня подставили.Такое впечатление, что всё было подстроенно.Я слышала о том, что на птичке существуют такие люди которые так делают, что бы гибла рыба и потом ещё покупать приходили.Я незнаю где правда, но покупать рыбу на птичке я что то больше не хочу.Т.347-04-44 ОЛЬГАСмайлик :help:

Изменено 17.3.05 автор Nautica

Изменено 17.3.05 автор Nautica

Изменено 17.3.05 автор Nautica

Изменено 17.3.05 автор Nautica

2005-03-1717/03/2005 16:00:18
#180604
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6
Russian Federation Moscow
14 года

В такой ситуации советовать, если разводчик не знает...
Я бы вместо синьки ольховых шишек 1шт. на 10 литров (воду талую взял бы , температуру не ниже 25 и только живой корм типа коретры, тут и до нереста не далеко... но это не совет , сочуствие.

Наблюдайте и подозрительных отсаживайте

Изменено 17-3-2005 автор svv13

2005-03-1717/03/2005 16:21:59
#180617
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

426
Russian Federation Kaluga
15 года

У меня недавно рыбки всплыли самые неприхотливые - сомы и гуппи... остальные, более нежные, нормально... залила аквариум препаратом "антипар"... пока нормально, грешу на живой корм, т.к. рыб новых не подсаживала.
такая фигня уже второй раз: в первый раз вообще без видимых причин гибли, чего только не лила в аквариум - без толку. Только опускаю температуру с лечебных 30-ти градусов до 28-ми сразу начинают гибнуть.. Тогда в м-не посоветовали "антипар" как последнее средство (ну или рыбки неизлечимы) - помогло :-)

2005-03-2828/03/2005 08:36:57
#185001
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Nautica
Прям как эпидемия.Я незнаю что делать как спасти оставшихся.

Скорее на отравление похоже, чем на эпидемию...

добавила немного малахитовой синьки...

Синьки или малахитовый зелени?

Я слышала о том, что на птичке существуют такие люди которые так делают, что бы гибла рыба и потом ещё покупать приходили

Приходили и в морду били? Не, нахожу этот слух неправдой...

Я незнаю где правда, но покупать рыбу на птичке я что то больше не хочу.

Как я из вашей мессаги понял: проблемы начались после того, как вы подсадили рыбок какого-то знакомого с форума... чем же тогда провинился продавец с рынка???
2005-03-2828/03/2005 09:16:40
#185014
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

693 9
Москва
3 года

Не сочтите за менторство, но в любом аквариумнои ФАКе написано, что вновь прибывшую рыбу надо карантинировать. Исключение составляют только случаи получения рыб из проверенного источника (под этим я понимаю знакомое хозяйство, которое постоянно на глазах.)
Сочуствую Вам, но, надеюсь, в следующий раз Вы поступите более осмотрительно.
И еще (присоединяюсь к Хозяину), из Вашего поста следует, что проблемы не у продавца, а у некоего "товарища по форуму". Вот ему и следует задавать вопросы.

2005-03-2828/03/2005 23:08:42
#185367

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top