go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Belarus Gomel
11 года

Просьба опознать

Моя вторая половина самостоятельна приобрела цихлид , название естественно не помним.
"А какая разница - сказали что малавийцы" , как обычно....После карантина запустил, но чувствуется
что прописка их временная.
Помогите пожалуйста с опознанием , чтобы определить нести назад или нет.
1.

для форума

2.
для форума

3.
для форума

Мне кажется N2 - что то из аулонокар , N3 - ломбардо , N1 - никаких мыслей вообще))))
P.S.Извиняюсь за качество фото - мобильный
2012-11-2222/11/2012 12:25:54
#1728412
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15903 2429
Челябинск
2 час.

snoop75
даже и напрягаться не хочу с определением отнесите назад не нужна вам такая рыбка а половинке выговор с занесением в личную карточку!там где говорят общими фразами цихлиды или просто цвет не стоит покупать рыбку в принципе потому как в вашем случае ничерта хорошего не будет уж извините!!!!
2012-11-2222/11/2012 18:10:00
#1728600
Новичок

Аватар пользователя

7
Belarus Gomel
11 года

Выговор был занесен в первый же день)).Спасибо Вадим за совет.Рыб я естественно отнесу назад, но к сожалению я не в Москве живу и купить нужную тебе рыбку
иногда большая проблема . Вы я думаю часто встречались с понятием "продали под видом". Когда продавец
втюхивает рыбаса , особено не набравшего окрас, четко называя вид и правила его содержания. Проходит
месяца 2 и выясняется что проданный тебе голубой дельфин к примеру бирюзовая акара))." Ах , это я перепутал" и все что
тебе могут сказать.Приблизительно такая история была с моим знакомым. Фото и описание взрослой рыбки а особенно подростка для начинающего
аквариумиста - это ничто по сравнению с тем , когда ты ее видишь в живую , тем более содержишь. Это я к тому, что аквариум с малави у меня
пока только 4 месяца - демасони , майнгано , кимпумы , елохи, зебры рэд + 2 ред паррота пока отсаженные от астронотусов))- в 220 литровике,
растил с 2-х месячного возраста .Эту рыбку я смогу опознать и на фото и вживую. Для новичка помощь в опознании рыбы - это
еще и драгоценный опыт. Такой же как и кормление(кстати Вадим - респект за рецепт фарша , как сказал мой сосед -"сам бы такое ел") и содержание.
Поэтому если кому не трудно все же помогите определить , буду благодарен.

Изменено 22.11.12 автор snoop75

2012-11-2222/11/2012 19:29:01
#1728655
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15903 2429
Челябинск
2 час.

snoop75
Я с этим встречаюсь каждую неделю на птичке по субботам когда впаривают тут и там((((((((И почти каждый день тут на форумах где люди таких гибридов гремучих или заинбридингованных рыб представляют что волосы уже и дыбом не становятся)))))))Поэтому по возможности покупай в проверенных местах, по рекомендациям сто раз переспроси, задай каверзные вопросы, прежде узнай в тырнете потом продовца или если не радивый продована мучай.Чистокровные виды они просто прелестны и радуют каждый день хозяина своим здоровьем размером ростом окраской и общим позитивом.А серость посредственная жизнью замученная вам не к чему.Есть конечно с детства виды как гадкие утята а потом превращаются в прекрасных лебедей но надо знать что это чистокровные рыбята а не полукровки.
2012-11-2222/11/2012 19:38:01
#1728666
Новичок

Аватар пользователя

7
Belarus Grodno
11 года

Значит это гибриды. Я вас правильно понял?
Только что сказал об этом своей любимой и знаете , что
она мне ответила ?
"Понесешь назад , другому кому нибудь всучат. Ты то хоть
об этих рыбках уже знаешь . Поэтому иди лучше смой в унитаз
или скорми астрикам , а потом выйди на улицу и сдай на мыло
пару дворняг для закрепления успеха. Ты ж у нас борец за
чистоту линии."
Вот сижу чешу репу....

Изменено 22.11.12 автор snoop75

2012-11-2222/11/2012 21:45:29
#1728782
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15903 2429
Челябинск
2 час.

snoop75
Ну вы же за продавцов магазина не в ответе а те впарят впаривают и будут впаривать и вы рублики родимые отдали не за весть что?пусть не дорого но получили обманку ладно дворняги собаки там понятнее предсказуемее и любовь несколько иная а тут просто серая невзрачная рыбса без перспектив))))))Ну я не могу вас призывать в унитаз смывать это не гуманно!Но и в свет от них малей не надо куда нить отдельно посадите и пусть свой век доживают а себе со смыслом и прагматизмом и целью что то более интересное найдите и будет восторг а не тёрки с милой и любимой женщиной))))))
2012-11-2323/11/2012 11:54:27
#1728998

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top