go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Velikiy Novgorod
19 года

Помогите выкормить мальков-петушков!

У меня мальки-петушки, 12дневки. Вчера пересадила из нерестовой банки в 10литровый аквас, залитый наполовину.Вопрос по кормлению: есть замороженые циклопы(зеленые) и замороженый же планктон(там в основном красные рачки, чуть крупнее циклопов), еще есть сухая "пыль". Все это мешаю вместе, месячные мальки гуппи жрут на ура, а вот петушки- понять не могу. КОРМ ПОМОЕМУ КРУПНОВАТЫЙ ПОЛУЧАЕТСЯ, по крайней мере основные частицы. Они все в ричии засели, вылезают только штук пять. Желтком не кормлю уже два дня.Животики разглядеть не могу.КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЕДЯТ ОНИ ИЛИ НЕТ? Или все-таки продолжать желтком кормить? А еще если кто есть из ЗЕЛЕНОГРАДА, подскажите где можно живой корм достать!

2005-04-1313/04/2005 01:15:20
#191532
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

если под рукой нет другого корма-инфузории например-я выкармливаю малышей лабиринтовых небольшим количеством смеси"Малыш"для детей, бросаемой в воду. аэрация нужна.нужно ежедневно понемногу подменивать воду на воду ИЗ ОБЩЕГО АКВАРИУМА.там всегда чтонить естьсъедобное для такой мелочи.в выходные на птичке или у знакомых достаньте нематодумикрочервь, чуть подрастут-хорошо едят, особенно выращенного на моркови.Обычную сухую дафнию или циклоп разотрите в пыль, размочите в воде-еще там потрите и влейте у распылителя.мальки лабиринтовых малоподвижные, едят то, что течение приносит
Ампулярии есть?киньте к малышам.меньше портится вода.источник пусть небольшого количества инфузорий.Вда теплая?петушки чувствительны, надо 25-26 минимально..ЛУЧШЕ И ДО 28 ПЕРВОЕ ВРЕМЯ, ПОКА СОВСЕМ МЕЛКИЕ.
в лупу живот виден будет.в канцтоварах купите. лупы недороги и всегда владельцу аквариума нужны.

2005-04-1313/04/2005 07:41:46
#191566
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

455 2
Russian Federation Rostov-on-don
19 года

Сухое молоко - у меня шло пеплохо, только не нужно переводить полностью. Как дополнение. Обычные хлопья. Завернутые в мокрую тряпочку - и перетертые в воде образуют мельчайшую пыль. Которой можно кормить малышню. Циклопа - можно вареного когда станут постарше. Живой "пылью".

2005-04-1313/04/2005 07:54:42
#191568
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Артемию выводите ....Проще всего....Идет на ура у любых мальков...За одно за охотой посмотрите....

2005-04-1414/04/2005 14:11:37
#192102
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61
Ukraine Kharkiv
17 года

мой опыт

лучше всего - конечно артемия. а если нету желания много возиться - расскажу о своем немного зверском опыте.
Все банки были полны мальков петухов и тут отнерестилась еще одна пара . Красно-синие дворняги подкинули икру. Обычно я ничего не предпринимаю, малек плывет и незаметно съедается. На этот раз я выловил часть гнезда и поместил в миску 200мл. плавающую в одном из аквариумов. поплыло личинок штук 50. (это часть гнезда, остальное осталось у родителей и со временем все мальки пропали).
2-3 раза в !неделю! на поверхность воды сыпалось немного серовского кажись микромина, зеленого такого. когда малек подрос - 2-3 раза в неделю резанного трубочника. растючки и улиток в миске не было. Подмены воды не делались, но вода была прозрачная и постороннего запаха никогда не было. В общем я совсем не следил за миской и кормежки были не регулярными. миска вся поросла зелеными водорослями (отслаивалась от стенок зелень кусками и мальки в них прятались). через месяц при беглом взгляде казалось - что выживших штуки 4, а оказалось - что 8. размер нормальный , плавают сейчас с 2-х месячными петушками другого выводка (80-90шт.) в 120л. Кривых нету.
В общем я для себя сделал вывод - что петухов можно выкормить чем угодно, главное - что бы вода была отличного качества, а это у меня главная нерешенная проблема, т.к. при обильном кормлении все засырается за 1-2 дня, а пока малек маленький (до 3 -4 недель) делать большие подмены подогретой воды мне проблематично. Постоянно засасываю при уборке по десятку мальков и это иногда травмирует их, времени занимает очень много и утомляет ежедневность данной процедуры(денег то за старания никто не даст Смайлик :D).

2005-04-1414/04/2005 16:27:51
#192189
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

454
Russian Federation
19 года

Извините, не в тему, а кто нибудь может каку ссылочку или что еще дать на мальков петушков посмотреть?

2005-04-1414/04/2005 18:15:42
#192229

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top