go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

Помогите соеденить два аквариума в один плз

Друзья, прошу совета.

У меня на аутсорсе есть два каламоихта. Их условия жизни ужасны: они взрослые, средненькие, живут с 1 гурами, 70 литров. Без лампы, фильтр стааарый и мне кажется бесполезный. Самое трагичное что их банку полгода не чистили! вообще! В последний месяц я постепенно ее подчищаю, сегодня последний слой грязи убрала и фильтр промыла в тазике. Трава есть - пара анубиасов.

А еще у меня в непосредственном владении стайка еллох (планирую раздать, но пока не уверена, хочу потом дискусов), два северума. Я хочу одного из северумов отдать, и либо в замен либо в дополнение взять третьего - 100%го мужчину. Ну и коридорас еще и 2 ампулярии. Ну и трава. 120 литров.

Задача.
Надо бы забрать все таки с аутсорса каламоихтов, ибо убьют их там... Но и своих тоже дохрена, честно говоря. Банка маленькая. Фильтр канул в лету внешний. Покупку большого акваса приходится отложить, теоретически до весны. Но он будет 100%. Пока переезжаем в новый дом, там аквас 130 литров. Пока пустой, без воды. Два акваса я не потяну просто - надо все оборудование, и ухода в два раза больше.

Стоит ли мне сейчас забирать каламоихтов или ждать большой аквас?
Если забирать каламоихтов и отдать еллох - нормально или не очень? т.е. 2 северума (+1?), 2 каламоихта, 1 коридорас, 2 ампулярии
А если всех в одну банку?
Посоветуйте как быть плз.

2012-12-1919/12/2012 23:16:18
#1744781
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

сообщение hooliganka2012
Если забирать каламоихтов и отдать еллох - нормально или не очень? т.е. 2 северума (+1?), 2 каламоихта, 1 коридорас, 2 ампулярии
А если всех в одну банку?

Смайлик :smart:Если в 130 литров и без северумов, то пройдет, при соответствующем оформлении. Нормальный объем для северума от 250 литров, они же крупные цихлиды.Смайлик :clever:
2012-12-2122/12/2012 01:47:24
#1746024

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top