go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Ukraine Kiev
11 года

770 л, кого можно подселить и надо ли?

для форума

Доброго времени суток всем!
Я пару дней назад приобрел аквариум 770 л (2200-500-700) для сына.
Особо подробностей не знаю, но там стоят 2 внешних фильтра(сказали что хорошие).
Стиль - псевдоморе(на фото видно).По-скольку мне задержали поставку аквариума на 2 недели, то в виде компенсации подарили рыб.
Всего 45 штук, все маленькие (размер 2-4 см). Вот общий список:
1. Зебра RR
2. Боадзулу
3. Мультиколор
4. Галерея риф
5. Елоу
6. Василек
7. Беньши
8. Орхидея
9. Аки темно-синий
Какое количество каких - пока точно не разобрался Смайлик :)
Вопросы: Сын хочет еще каких-нидуть белых цихлид, а также возможно ярко-красных либо просто красивых и интересных Смайлик :). Что можете порекомендовать? И вообще - на такой аквариум какое оптимальное количество рыб? И не будут ли они сильно враждовать друг с другом когда подрастут?
Заранее спасибо всем!!!
P.S. Мне дали корм(хлопья) и сказали кормить в количестве 1 чайной ложки с горкой в день, все верно?
2012-12-3030/12/2012 20:54:45
#1750696
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

945 230
Балашиха
4 года

salita
самые ярко красные малавийцы у вас уже есть - это зебры RR, они у вас ещё мелкие, и аулонокары орхидеи, эти у вас не очень красные и красными вряд ли станут, белых можете в любом магазине спросить "белый принц", они в ваше население впишутся
2012-12-3030/12/2012 22:00:46
#1750741
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 33
Белгород
10 года

Это для ознакомления, во избежание лишних вопросов Общая информация Малави
Количество корма зависит от количества рыб. Ну и не одной сушкой, если по хорошему. В вашу акву штук 100 мбуны смело влезут. На фото рыб не видно почти. Вода мутная. Как банку запускали? Просто налили воды и запустили рыб? Если да, то в течение месяца никого больше не запускайте, пока вода не станет кристально чистой. После установления баланса можете озаботиться закупкой постоянного населения.

Изменено 30.12.12 автор ynbIpb

2012-12-3030/12/2012 22:21:23
#1750754
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15902 2428
Челябинск
2 час.

salita
Вообще что было из рыб то и впарили как бы подарив)))))Аквариум большой но он что то вернее кого то может и не переварить!У вас цихлиды малавийцы сидят смешанно две разные группы Мбуна и Не Мбуна они разные по питанию йерархии темпераменту жизненному потенциалу, если не пускать всё на самотёк и поддаться искушению подаренной рыбки можно сделать всё более по уму с чуством толка и расстановки а не поддаваясь глянцу кучности имеющихся рыбок.Если НЕ Мбуна а в такой объём лучше её то с малька голов 50 запросто большими голов 25-30 будет изумительно.Мбуны несколько больше взрослыми голов штук 50 запросто можно.Цвет лучше оценивать по взрослому состоянию рыбы малёк в последующем может мимикрировать и изменять цвет в будующем что может и не понравиться.Так что забивайте названия и гуглите по фоткам!
2012-12-3131/12/2012 17:32:35
#1750979
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Ukraine Kiev
11 года

Спасибо большое всем за советы! Я правильно понял, что в моем аквариуме не сможет ужиться мбуна и не мбуна? Я вроде читал на форумах, что если с малькового возраста вместе и достаточно вместительный аквариум - то есть шанс... или нет? Убирать я никого не хотел бы, а вот добавить штук 10-15 (снежный принц и что-то яркое) я бы хотел. Наверное только не сразу а где-то через 3-4 недели, вода в акве еще чуток мутная, но мне сказали что через неделю все будет ок. Я правильно понимаю ситуацию?
Заранее спасибо за советы и с наступающим Рождеством Вас!!

2013-01-0404/01/2013 21:59:38
#1752433
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 33
Белгород
10 года

salita
Я правильно понял, что в моем аквариуме не сможет ужиться мбуна и не мбуна?

Тут дело не в вашем аквариуме, а в том, сможете ли вы сами их совместить. Лучше начните с рыб одной группы. А как разберетесь что к чему, можете попробовать совмещать. У них кормовая специализация разная и тут надо золотую середину соблюсти. И то, не со всеми видами получится. Либо мбуну загубите, либо утака дистрофичная будет.
2013-01-0404/01/2013 22:35:38
#1752449
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
23 дн.

salita
...с малавийцами хорошо уживаются гибридные попугаи да и красный цвет не будет лишним в вашем псевдо-море...Смайлик :)
2013-01-0405/01/2013 00:41:07
#1752499
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1405 40
Москва
10 мес.

salita

Я вот тоже пытаюсь совместить мбуну с не мбуной, период не большой но пока все ок)
Тем не менее вам всё говорят верно, если нет опыта содержания малавийцев, то попробуйте сперва либо мбуну, либо не мбуну.
После того как наберетесь опыта... а под этой фразой следует понимать "как начнете видеть, что рыбе херово" и не имеется ввиду случай когда рыба уже к верху пузом, то можете эксперементировать.
А так это просто рыба на ветер.
зы. у меня есть теперь любимец, леопард, так я его с руки, отдельно, креветкой кормлю)))))
для форума
2013-01-0505/01/2013 02:01:00
#1752517
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 33
Белгород
10 года

sapsanych

У меня тоже самец Леопард любимец. Подросток ещё, но окрас уже нарядный набрал. Хоть рыба и замыленная, но эффектная.
2013-01-0505/01/2013 09:42:14
#1752559
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

143 4
Ukraine Kherson
7 года

Я вроде читал на форумах, что если с малькового возраста вместе и достаточно вместительный аквариум - то есть шанс... или нет? Убирать я никого не хотел бы, а вот добавить штук 10-15 (снежный принц и что-то яркое) я бы хотел.
Я тоже когдато так думал, а практика доказывает обратное.Что с мальком до определённого возраста проблем нет.Можно совместить кого угодно.А вот когда вырастают, занимают територию, делятся на пары и т.д. вот здесь возникают проблемы.И нигде в литературе не написано что если с малькового возраста вместе сажать и проблем нет, тоесть совмещай что угодно и кого угодно.А наоборот советуют подбирать кого и скем.Особенно умиляет когда у кого то мальки в немысленном сочетании плавают и он пишет что у меня плавают и проблем нет.А когда подрасли Хэлп помогите кто то кого то убивает и т.д.Так что лучше правильно подбирать и совмещать, что бы не было потом разочатований.

2013-01-0505/01/2013 11:40:33
#1752589
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15902 2428
Челябинск
2 час.

salita
Если выше не читал значит второй раз по кругу задаёшь вопрос)))))))тебе аналогично моему ответу ряд сообщников доступно отвечают...Если понял хорошо если нет ещё вопросы?
2013-01-0505/01/2013 15:42:02
#1752692
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

418 10
Москва
10 года

Объем хороший на грани управляемости. Может пока начнем с дизайна? Грунт в печь. Песочек. Фильтры хорошие(видимо новая марка). И вот это пластмассовое может то же выкинем? Да и циклоп купите пока суть да дело никого не положим.

2013-01-0505/01/2013 18:04:41
#1752771
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Ukraine Kiev
11 года

Спасибо всем за советы! Я наверное неправильно объяснил свою ситуацию... У меня НИКОГДА не было НИКАКОГО аквариума! Я малавийских цихлид вблизи увидел только у себя дома 2 недели назад! Поэтому и вопросы у меня такие дурацкие....
Я заказал себе аквариум и попросил посоветовать мне каких рыб туда запустить. Вот мне их и подарили вместе с аквой. При этом сказали что они все друг с другом прекрасно будут ладить... Я сам по ряду причин не планирую обслуживать аквариум, заказал обслуживание на той же фирме где его покупал. Они мне дали корм для рыб(понятия не имею какой фирмы - дали в пакете) и сказали что будут приходить 2 раза в месяц, делать частичную подмену воды, чистить и т.д.
Что я хотел получить? Красивый аквариум, в котором будут плавать активные рыбы и желательно без очень сильной вражды...
Что я сам могу сделать? Купить корм любой(стоимость не имеет особого значения), только посоветуйте какой лучше брать для мелкой рыбы... и сколько его давать в день.
Еще я могу сказать, чтобы у меня забрали часть рыбы и посадили другую. Если я правильно понял - это единственный выход в моей ситуации. Если так - подскажите, какие именно виды надо забрать, и что можно добавить и в каком количестве? (Есть в акве несколько рыб которых я вообще не смог идентифицировать...)
По поводу интерьера - меня глобально все устраивает, особо менять не хотелось бы, но если надо - опять таки могу сказать обслуживающей фирме что именно надо сделать.
Заранее спасибо за советы и надеюсь на понимание моей ситуации....

2013-01-0606/01/2013 13:26:13
#1753131
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

418 10
Москва
10 года

Зачем Вы забиваете себе голову всякой ерундой? Скажите фирме, кормить то же можно в принципе раз в две недели. Во многих офисах стоят аквасы о населении которых сотрудники не имеют представления. Главное что бы Вам нравилось. Давайте четкие указания фирме, добавить синенького или красненького и не парьтесь.

2013-01-0606/01/2013 13:40:25
#1753141



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top