go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Москва
4 года

вопросы по светильнику Aquael MOONLIGHT LED и аквариуму Aquael ShrimpSet 30

Здравствуйте!
Является ли нормальным попадание воды под прозрачный пластиковый рассеиватель указанного в теме светильника при его установке в подводном положении на глубине 5-10 см от кромки воды при заявленном производителем уровне защиты IPX8 и не опасно ли это для обитателей аквариума?
И второй вопрос: заметил, что между краем вертикального силиконового шва и стеклом аквариума ShrimpSet свободно пролезают ноги (лапы?) креветок Амано на глубину примерно до 1 мм, когда им приходит в головогрудь блажь погулять по углам аквариума.=)
Не является ли это косвенным признаком недостаточного качества промазки шва?

С уважением,

2013-01-2828/01/2013 22:12:54
#1767003
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Ufa
3 года

SkyDie

Воды там быть не должно, однако если Вы установили светильник, например, с мороза сразу в аквариум, или промыли его холодной/горячей водой, а потом установили в аквариум - то возможно наличие конденсата - это не страшно.
Если воды много - то это нарушение герметичности - однако таких случаев не было еще ни разу.
по поводу ShrimpSet - не совсем понятно, куда именно пролазят :-) ноги креветок. скорее всего Вы имеете в виду загиб силиконового шва - это обычное явление для любого аквариума. Однако лучше фотографию разместить с ногами креветок :-)
2013-01-2929/01/2013 08:40:11
#1767121
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Москва
4 года

AQUAEL

Благодарю Вас за оперативность.
Именно что вода, а не конденсат. Как увидел такое дело -сразу вынул светильник из воды. Сейчас под рассеивателем -капли конденсата и засохшие следы явно аквариумной воды. Стоял он у меня в аквариуме больше двух недель. Ваш диагноз -замена или ремонт?
для форума


Насчет шва аквариума -не загиб, а именно край вертикального шва. Тут Вы меня успокоили. Застигну если еще раз так креветку -непременно постараюсь заснять!=)

С уважением,

Изменено 29.1.13 автор SkyDie

Изменено 29.1.13 автор SkyDie
2013-01-2929/01/2013 20:13:05
#1767419
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Ufa
3 года

SkyDie

Светильник в Сервис несите, предварительно созвонитесь пожалуйста заменят раз такое дело (главное чтобы не было механических повреждений - могли уронить - образовалась терщина и попала вода :-():
Пункты приема на гарантийный ремонт:
г. Москва, ул. Краснобогатырская д.75 (зоомагазин) тел.8(495)9712987
г. Москва, ул. Проспект Мира д. 182 (зоомагазин) тел.8(495)9712987
г.Москва ул. Вешняковская 24А(зоомагазин). тел. 8(499)3739493
г. Санкт-Петербург, ул. Ломаная, 11; 196084, тел. 8(812)3881221
г.Уфа, 450014, а/я 75, Ухтомского 17/2, тел. 89173571445
Блог: http://community.liv...
Группа вКонтакте: http://vk.com/aquael
E-mail: Aquael-service@ya.ru
ICQ:568674786
2013-01-3030/01/2013 10:17:53
#1767654
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Москва
4 года

AQUAEL

Отвез светильник в гарантийку. Был "приятно" удивлен отношением сотрудника: "Я всегда пишу в графе "состояние" УД и ничего больше". В ответ на мою просьбу написать про отсутствие мех. повреждений на светильнике он предложил мне это написать самому. Что и пришлось сделать на уголке заваленного всякой всячиной стола. Понимаю, почти конец рабочего дня. Только и я вроде как не с танцев приехал, да еще с проблемкой.
Жду продолжения эпопеи.
С уважением,
2013-01-3030/01/2013 20:54:44
#1768076
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Yekaterinburg
3 года

Добрый день,

Примите наши извинения за поведение сотрудника сервис центра, до руководителя сервиса эта информация доведена, будем работать над качеством обслуживания. Смайлик :)

Ваш светильник ждет Вас в сервис центре.

С уважением,
Команда Aquael

2013-02-0707/02/2013 08:54:39
#1772337
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Москва
4 года

AQUAEL

Вечер добрый!
Примите мою благодарность за то, что "держите руку на пульсе событий"!=)
Не проблема, надеюсь, что светильник полежит в магазине 2-3 дня? Просто вал работы...
А для улучшения качества обслуживания предлагаю такую вещь: ввести в талон приемки заранее пропечатанный пункт: "Наличие видимых мех. повреждений: ДА НЕТ (нужное подчеркнуть)".
Этим сэкономим тонну чернил в ручках, время Ваших сотрудников и нервы покупателей, которые пока не догадываются такое вписывать.=)
Отдельное спасибо лично Вам за то, что Вы есть на этом форуме, и за то, что Вы не отделываетесь наборами стандартных фраз, а, судя по моей и другим темам этого подфорума, оказываете моральную поддержку и реальную помощь любителям аквариумистики!
С уважением,

P.S.: Так можно этот светильник использовать в погружном состоянии без попадания воды под рассеиватель в "первозданном" виде, или лучше самому загерметизировать отверстие под ввод питающего провода и симметричное этому вводу отверстие?+)
Налицо явное несоответствие конструкции заявленной степени защиты. Или не повезло только мне?+)
Готов продолжить дискуссию, но вот пример заранее: если защищенный планшет продолжает работать, но под матрицей экрана собирается вода и при вскрытии обнаруживается коррозия -это брак/просчет, или норма?=)

Изменено 7.2.13 автор SkyDie
2013-02-0707/02/2013 19:26:18
#1772774
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

SkyDie


Да, Вы сможете забрать светильник, когда Вам это будет удобно, 2-3дня - это не большой срок.
Вносить конструктивные изменения, или проводить самостоятельно его герметизацию нет необходимости.
Ваш случай - разовый, на заводе AquaEl проводят проверку на соответствие классу защиты.

С уважением,
Команда AquaEl
2013-02-0808/02/2013 15:34:05
#1773267
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Москва
4 года

AQUAEL

Здравствуйте!
История со светильником набирает обороты -на этот раз комедийно-детективные=)
Вчера, умотав с обеда с работы, поехал забирать светильник. И представьте же мое разочарование, когда я, приехав в магазин, узнал, что светильник поехал в ремонт повторно!=)
Если заводу потребовался именно мой светильник -не вопрос, улучшение качества -это и в интересах потребителя. Но может быть завод найдет пока один на замену?+)

С уважением,
2013-02-1314/02/2013 01:11:52
#1776560
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 1
Russian Federation Ufa
11 года

SkyDie

странно по идее вам его заменить должны были а не ремонтировать, чего таим ремонтировать то...?
2013-02-1414/02/2013 05:53:12
#1776575
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Москва
4 года

Доброго всем дня!
Сегодня на замену получен аналогичный новенький светильник. Судя по отметке в паспорте, выпущен в октябре 2012 г. Основное визуальное отличие от предыдущего, выпущенного в январе 2012 г. -смена блока питания с модели с индексом LA-500 на модель М49-050050. Явно не в плюс -настолько криво распаянный разъем USB я видел разве что на китайских "зарядках", продающихся "на вес". Пустячок, но не на пользу как потребителю -кривое гнездо может вытянуть из платы после серии подключений нормального штекера, так и производителю -нет ощущения, что "маешь вещь"=)
Допускаю, что у меня в руках до того был "полуэкспериментальный" светильник, но тут не обойтись без разъяснений уважаемого

AQUAEL
.
Отверстия в корпусе, по поводу которых меня мучили сомнения, остались прежними. Возможно, что уплотнитель, обеспечивающий степень защиты от влаги, находится между рассеивателем и полукорпусом из черного пластика, и ввод силового провода герметизирован дополнительно, однако было бы очень интересно увидеть фото светильника со снятым рассеивателем! Естественно, если это не является секретом фирмы!=)

С уважением,
2013-02-1414/02/2013 17:36:14
#1776882
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 1
Russian Federation Ufa
11 года

SkyDie

а я думаю главное что поменяли :-)))
все таки продавал эти вещицы - таких проблем не было, просто не повезло с одной штукой вот и все...
2013-02-1414/02/2013 21:36:21
#1777062
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Москва
4 года

Aqua Secret

поменяли -это, само собой, хорошо!=) а точнее -нормально!
другое дело, что светильник мне действительно понравился, а вот в надежности его конструкции я теперь не уверен =/ до ответа представителя Акваэль буду использовать его только в надводном режиме.
Ежели бы мой шеф не относился с пониманием к моему увлечению аквариумом, то мне бы дешевле было каждый раз новый светильник покупать, чем с работы отпрашиваться для поездок в гарантийный сервис=)

С уважением,
2013-02-1414/02/2013 22:22:26
#1777088
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Yekaterinburg
3 года

SkyDie
поменяли -это, само собой, хорошо!=) а точнее -нормально!
другое дело, что светильник мне действительно понравился, а вот в надежности его конструкции я теперь не уверен =/ до ответа представителя Акваэль буду использовать его только в надводном режиме.
Ежели бы мой шеф не относился с пониманием к моему увлечению аквариумом, то мне бы дешевле было каждый раз новый светильник покупать, чем с работы отпрашиваться для поездок в гарантийный сервис=)

С уважением,


Добрый день. По вашей просьбе выкладываем фото разобранного светильника MoonLight Led. Из фото видно что рассеиватель также является верхним герметичным полукорпусом. В местах соединения рассеивателя с функциональной частью все загерметизировано эпоксидной смолой. Силовой провод герметично закреплен в нижнем полукорпусе. Каждый диод находиться в герметичном колпаке из орг стекла, а сверху дополнительно до основания садиться камера рассеивателя. Можете быть уверены в безопасности применения в погруженном состоянии.
C уважением,
команда Aquael

для форума


для форума


для форума
2013-02-2121/02/2013 17:49:44
#1780737
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Москва
4 года

AQUAEL

Спасибо Вам большое за отличный фоторассказ! Моё любопытство Вы удовлетворили полностью!=)
В использовании эпоксидной смолы в качестве герметика вижу несколько минусов:
-светильник неремотнопригоден;
-при сбое технологической линии маленький непроклеенный участок сводит герметичность к нулю;
-ввиду небольшой толщны проклеиваемых участков не исключено появление микротрещин в затвердевшей эпоксидке при перепадах давления/температуры или воздействиях вибронагрузок (например, при транспортировке).
Считаю, что добавление резинового уплотнительного кольца и канавки под него между полукорпусами, да пары приливов под резьбовой крепеж пошло бы только на пользу потребительским характеристикам светильника.
Опять же, это дало бы свободу творчества в его модификациях покупателями под свои "хотелки" (естественно, на свой риск и страх)!+)

С уважением,
2013-02-2121/02/2013 19:02:05
#1780781
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Yekaterinburg
3 года

SkyDie
Спасибо Вам большое за отличный фоторассказ! Моё любопытство Вы удовлетворили полностью!=)
В использовании эпоксидной смолы в качестве герметика вижу несколько минусов:
-светильник неремотнопригоден;
-при сбое технологической линии маленький непроклеенный участок сводит герметичность к нулю;
-ввиду небольшой толщны проклеиваемых участков не исключено появление микротрещин в затвердевшей эпоксидке при перепадах давления/температуры или воздействиях вибронагрузок (например, при транспортировке).
Считаю, что добавление резинового уплотнительного кольца и канавки под него между полукорпусами, да пары приливов под резьбовой крепеж пошло бы только на пользу потребительским характеристикам светильника.
Опять же, это дало бы свободу творчества в его модификациях покупателями под свои "хотелки" (естественно, на свой риск и страх)!+)

С уважением,


это Вам спасибо за проявленный интерес и рекомендации, обязательно донесем Ваши пожелания до инженерного подразделения Aquael.
C уважением,
команда Aquael
2013-02-2222/02/2013 13:16:35
#1781073
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
9 года

где можно купить такой светильник?

2014-02-0303/02/2014 23:49:40
#1931122
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Москва
4 года

ART555

ответил Вам в 2U
2014-02-0404/02/2014 08:53:15
#1931199



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top