go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Yuzhno-sakhalinsk
9 года

Допол. контейнер для фильтра TURBO 500 где купить?

В каких интернет-магазинах наиболее полно представлена продукция Aquael ???
И в каком интернет-магазине можно купить дополнительный контейнер для фильтра TURBO 500 ???

с доставкой по России. а конкретно в город Южно-Сахалинск (остров Сахалин).

2013-01-3131/01/2013 14:19:38
#1768443
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Okha
9 года

уже ненужно, тема закрыта

уже не зачем знать, потому как акваэль я большле не покупаю... один покупатель это даже не капля в море, так что думаю никто и не заметит потери... тему можно закрывать.

2013-02-0404/02/2013 17:29:15
#1770800
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 1
Russian Federation Ufa
11 года

totewekotiara

вроде не продаются отдельно такие стаканы, много кто ищет, а зачем они вам?
2013-02-0505/02/2013 23:32:36
#1771661
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Yekaterinburg
3 года

totewekotiara
В каких интернет-магазинах наиболее полно представлена продукция Aquael ???
И в каком интернет-магазине можно купить дополнительный контейнер для фильтра TURBO 500 ???

с доставкой по России. а конкретно в город Южно-Сахалинск (остров Сахалин).


Добрый день,

Просим извинения за то, что заставали Вас ждать с ответом.

Для нас важен каждый покупатель и его отношение к нашей продукции.

Стакан к TF500 продается отдельно, к сожалению, мы не можем рекламировать конкретные интернет магазины, но рекомендуем Вам обратиться сюда:

http://www.aqplus.ru...



С уважением,
Команда Aquael

Изменено 7.2.13 автор AQUAEL
2013-02-0707/02/2013 08:37:10
#1772326
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Yuzhno-sakhalinsk
9 года

спасибо, за ответ, попробую ваши рекомендации


сообщение AQUAEL

totewekotiara
В каких интернет-магазинах наиболее полно представлена продукция Aquael ???
И в каком интернет-магазине можно купить дополнительный контейнер для фильтра TURBO 500 ???

с доставкой по России. а конкретно в город Южно-Сахалинск (остров Сахалин).


Добрый день,

Просим извинения за то, что заставали Вас ждать с ответом.

Для нас важен каждый покупатель и его отношение к нашей продукции.

Стакан к TF500 продается отдельно, к сожалению, мы не можем рекламировать конкретные интернет магазины, но рекомендуем Вам обратиться сюда:

http://www.aqplus.ru...

http://akvionika.ru/...


С уважением,
Команда Aquael


Спасибо за ответ, попробую ваши рекомендации. Возможно TURBO 500 задержится у меня, если удастся решить проблему с падением производительности, вобщем с помпой.

п.с. - (мощность помпы FAN-1 после двух месяцев работы упала очень существенно, посторонних звуков нет, ни визуально ни на звук - ничего не заметно, ротор помпы крутится - визуально быстро, но на выходе водичка еле еле, если начинать прикрывать поток встроенным регулятором то вообще перестает качать!!! (сразу после покупки струя била так что приходилось ограничителем пользоватся) - тоесть просто помпа даже без фильтрующего материала - воду НЕ качает как в самом начале - очень слабая помпа (конструкция помпы видимо не самая удачная)... и вот купил TURBO 500 у него помпа отдельно (не встроенная в корпус как у FAN-1) ну и мощнее чем у FAN-1 думалось мне что будет она работать спокойно и долго, поначалу первые 5-7 дней - очень хорошо, с явным запасом работала, ограничивать напор встроенными средствами помпы НЕ СТАЛ!, а просто подсоеденил - дождик и получилось супер - по всей задней стенке - анцитрусы оценили эти новые потоки + аэрация увеличилась значительно, стал даже отключать компрессор, потому как вся вода в пузырьках, струйки воды на половину глубины били и все было хорошо, через 7 дней, производительность стала падать, ну думаю губка наверное засорена (хотя визуально чистенькая ничем не забитая) снял, промыл аккуратно в аквариумной воде в отдельной емкости, поставил назад, производительность чуть подросла - НО НА ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ТАК И НЕ ВЕРНУЛАСЬ Смайлик :( увы - очередная слабая помпа (ее конструкция) - видимо мне не везет, покупать третий фильтр акваэль не буду, на днях смотрел китай какой то заводской (бренд не помню) у них помпы значительно больше ватт потребляют что наводит на размышления, хотя выводы делать рано - надо все проверять самому в деле - возможно просто у них помпы не экономичные, а может и нет, для сравнения помпа (с виду даже меньше чем у ТУРБО 500 потребляет 14 ватт!!! никак не 6 ни 7 а 14! ватт - рядом аквариум с такой помпой работающий стоял, помпа явно там не первую неделю (а скорее всего не первый месяц) - да и видно что она потрепанная пошарпанная - а выхлоп! больше чем у ТУРБО 500 - надо присмотрется будет. но ОДНОЗНАЧНО я решил - акваэль больше не покупаю, буду искать РЕАЛЬНО работающую долговечную помпу (остальное) контейнеры, губки все можно прикрутить... кстати тот китайский фильтр состоял из ТРЕХ прозрачных контейнеров контейнеры литые! а не с пластиковыми вставками которые не держутся внутри, очень легко меняется количество контейнеров + есть насадка для внешней губки - прям как у ТУРБО 500. вот только помпа посерьезнее выглядит - цена та же... я буду ее пробывать в новосклеенном аквариуме - возможно с ней повезет (в наше время в недорогой продукции только на везение и уповать или на чей то опыт)! спасибо за внимание.

п.с. - турбо 500 будет работать, аэрацию он уже не делает, но у меня компрессор отдельный хорошо работает, будет работать пока хоть как то перекачивает воду...

п.с. - магазин в котором покупал FAN-1 уже два месяца закрыт, так что по гарантии не могу вернуть, да и чем мотивировать? звуков посторонних нет, качает вроде (не так как раньше) но ведь качает же, так что оставлю себе на память, может в 15 литровом отсаднике его поставлю, хотя там скорее всего (предпочтительнее даже) - будет аэрлифтный - с ним удобней намного.
2013-02-0707/02/2013 09:26:06
#1772353
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Yuzhno-sakhalinsk
9 года

посмотрел ваши рекомендации - все нашел спасибо

Посмотрел ваши рекомендации, все спасибо, ИСКОМЫЙ КОНТЕЙНЕР был найден! спасибо.

2013-02-0707/02/2013 09:31:48
#1772359
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

totewekotiara
Хотел бы уточнить по поводу " упала мощность" у двух фильтров . Что мыли кроме губки ? Роторную камеру , ротор , ось ротора , смотрели или чистили водяной канал (который идёт от роторной камеры до выхода ? "Почти не идёт воздух" вопрос тот же самый + на какую глубину погружен и не пробовали промыть , почистить насадку к которой подсоединяется воздушный шланг ?
2013-02-0707/02/2013 11:22:09
#1772428
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Yekaterinburg
3 года

totewekotiara
мощность помпы FAN-1 после двух месяцев работы упала очень существенно

как правильно заметил предыдущий пользователь, для того, чтоб оценить работоспособность фильтров необходимо уточнить какие ещё действия выполнялись Вами по их обслуживанию, существует ряд факторов, которые могли повлиять на снижение производительности фильтра.

C уважением,
Команда AquaEl

Изменено 7.2.13 автор AQUAEL

Изменено 7.2.13 автор AQUAEL
2013-02-0707/02/2013 12:41:45
#1772478
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Yuzhno-sakhalinsk
9 года

ТУРБО 500 после чистки, работает как прежде, FAN-1 в коробке остался не удел.


сообщение AQUAEL

totewekotiara
мощность помпы FAN-1 после двух месяцев работы упала очень существенно

как правильно заметил предыдущий пользователь, для того, чтоб оценить работоспособность фильтров необходимо уточнить какие ещё действия выполнялись Вами по их обслуживанию, существует ряд факторов, которые могли повлиять на снижение производительности фильтра.

C уважением,
Команда AquaEl

Изменено 7.2.13 автор AQUAEL

Изменено 7.2.13 автор AQUAEL


по FAN-1 - крыльчатку (вращающуюся часть) - снимал, ее легко снимать - она сама "выпрыгивает, если чуть тряхнуть... - ее мыл, мелкокалиберных ершиков не имею, поэтому дальше внутрь (вал на который крыльчатка одевается не мыл, и все внутри там тоже не мыл (нечем дотянутся было) остальное все мыл, саму помпу включенную как только не вертел в воде, воздух выгонял ничего не помогло - мощность упала и это очевидно не вооруженным взглядом - тестировал ТОЛЬКО ПОМПУ без насадок, тоесть помпу в минимальной комплектации. сейчас просто нужды в FAN-1 у меня нету совсем, так как купил ТУРБО 500 - кстати после того как промыл губку на ТУРБО 500 - после этого прежняя мощность была восстановлена, дождик снова стал таким сильным что спускаясь по задней стенки ручейки с собой утягивают воздух, в результате очень много малюююссенких пузырьков, по этой причине я стал компрессор днем отключать, на ночь правда включаю что бы ночью поступление кислорода было больше, во втором аквариуме в нем будет работать АЭРЛИФТНЫЙ фильтр простейший от тетры он уже есть в наличии, так что FAN-1 посути остался не удел... впринципе если бы вернуть прежнюю чистоту внутренности помпы там где роторная камера - то думаю мощность должна вернутся, конструкцию помпы я представляю очень хорошо как она устроена внутри.

п.с. - по ТУРБО 500 она еще мало отработала (всего то недели две примерно) - так что срок малый - будем посмотреть что будет с ней дальше.
п.п.с. - если скажите что нужно попытатся FAN-1 восстановить - я попробую (а так пока что в упаковке на полке будет ждать часа "х" может он и настанет когда нибудь).
2013-02-1313/02/2013 03:37:11
#1776012
Посетитель, Представитель AquaNovo
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 9
Москва
9 года

Промывать роторную камеру очень удобно Ватной Палочкой.

2013-02-1313/02/2013 10:15:03
#1776080
Нравится Spica
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

totewekotiara

Фан скорей всего даже мыть не придётся . Поле того как он полностью просохнет вся бактериальная плёнка(которая и тормозит ротор) высохнет и сама или высыпется из фильтра или при включении в воде начнет хлопьями вылетать из него
2013-02-1313/02/2013 11:47:18
#1776135
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 5
Симферополь
4 года

totewekotiara

А все думал, что мой турбо 500 стал слабее? А это такая болезнь у них. И работает-то всего 3 недели. Жаль.что стоит-то он.... а китайцы получаются лучше.
2019-02-1212/02/2019 23:17:12
#2601511
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Moscow
3 года

SergiouSSan

Добрый день . У Вас проблема в том что упала мощность TURBO 500 ? Если да , то промывали ли Вы губку , ротор , роторную камеру , ось ротора ватной палочкой ? Если проблема не в этом или проблемы нет , то поясните пожалуйста то что Вы написали доступным языком
2019-02-1313/02/2019 11:06:28
#2601648
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102 24
Железногорск (Красноярский край)
11 мес.

totewekotiara
попытатся FAN-1 восстановить

Это бесполезно.
Относительно недавно меня здесь аж бомбило по этому поводу.
Господы из Акваэля кроме варианта, что я засрал фильтр (ага, фан-3 за 2 недели, до такой степени что он еле-еле 4 литра в минуту через себя пропускал, без губки) и не обслуживаю его, ничего не родили.
И как я уже писал: Акваэль никогда, ни за что, даже на халяву (а то не ровен час замкнет/взорвется еще).
Кто-то писал "ну не повезло, бывает". А мне как-то параллельно, я отдал почти 2000 рублей и желаю получить то, за что заплачено.

Изменено автор vensaj
2019-02-1313/02/2019 11:54:51
#2601673
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Moscow
3 года

vensaj

Мы прекрасно помним и Вас и Ваш фильтр который Вы в первую неделю использования "модернизировали" не дав ему поработать , и весь негатив который Вы выливаете на нас из темы в тему , не вникнув даже суть задаваемых вопросов , отвечая на посты 6-ти летней давности.
2019-02-1313/02/2019 12:20:19
#2601684
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102 24
Железногорск (Красноярский край)
11 мес.

AQUAEL

А ну-ка ссылочку на пост о модернизации через неделю после приобретения?
А рекламировать вашу продукцию я продолжу до тех пор, пока не сочту ущерб, нанесенный мне, компенсированным.
И Fan-3 до сих пор отсутствует на офсайте. Совпадение?

Изменено автор vensaj
2019-02-1313/02/2019 14:40:34
#2601745
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Moscow
3 года

vensaj

Проще процитировать
2.10.18 автор vensaj
"Крутил по всякому - не помогло.
Сейчас, после некоторых манипуляций все в норме (ттт).
Помогло снятие фаски примерно 0,5 мм на роторе со стороны крыльчатки. Возможно увеличение до 1 мм и/или фаска с другой стороны будут способствовать еще большему уменьшению вибрации"
2019-02-1313/02/2019 15:31:27
#2601753
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102 24
Железногорск (Красноярский край)
11 мес.

AQUAEL

То есть устранение облоя и заусенцев на импеллере, вызывающих при вращении осевые биения, считается не устранением заводского брака, вызванного наплевательским отношением к выпускаемой продукции, а "модернизацией" (вмешательством в конструкцию), которая исходя из контекста привела к падению производительности фильтра?
Вот это поворот!

P.S. Куда пропал с офсайта приснопамятный Fan-3 так и не ответили.
2019-02-1414/02/2019 06:34:14
#2601995
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Moscow
3 года

vensaj
устранение облоя и заусенцев на импеллере, вызывающих при вращении осевые биения, считается не устранением заводского брака, вызванного наплевательским отношением к выпускаемой продукции

Вы противоречите сами себе :
автор vensaj:
"Ревизия крыльчатки на наличие сколов, трещин, облоя от литья никаких аномалий не выявила. "
Какой же брак , облой и заусенцы Вы устраняли если их с Ваших же слов не было ?
С Вами как с мужиком из того рассказа : Your text to link here...

Изменено автор AQUAEL
2019-02-1414/02/2019 11:01:05
#2602065
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102 24
Железногорск (Красноярский край)
11 мес.

AQUAEL

На крыльчатке да - ни облоя ни заусенцев.
А на гранях - сколько угодно.
Первая попавшаяся картинка из сети.
Допол. контейнер для фильтра TURBO 500 где купить?


Хотелось бы всё-таки услышать - куда пропал фан-3 с офсайта и каким образом удаление облоя с импеллера могло снизить производительность фильтра в ТРИ раза?
2019-02-1717/02/2019 13:42:35
#2603218
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1076 283
Санкт-Петербург
7 мес.

Не хочу рекламировать акваэль, но я имею разные фильтры и более дорогой категории. Акваэлей у меня три. Два турбо 500 и один турбо 1000. Работают более года. Единственный недостаток одной помы - почему то не сразу запускается после подмены воды. Надо несколько раз включить и выключить или просто отсоединить голову что б ей видимо легче было прогнать воздух. То есть напор никаогда не падал. Только из за загрязнения фильтра. И дополнительно внутри у меня синтепон. В этом то и преимущество турбо. Есть возможность на своё усмотрение внутрянку менять. на них я и остановился. Губку другую можно поставить.

2019-02-1717/02/2019 14:00:56
#2603232
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 208
Фрязино
10 мес.

Александр Ч.
И дополнительно внутри у меня синтепон

Как вы его там расположили?
Перед сеткой просто?
Я свои сразу модернизировал, в нижней части стакана насверлил отверстий.
Больше площадь захода грязи, а то пяточек маленький в центре быстро забивался.
2019-02-1717/02/2019 14:06:50
#2603236
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 5
Симферополь
4 года

AQUAEL

Купил аквариум на 140 л и фильтр турбо 500. Залил пол аквы водой - 25 см. поставил фильтр и вкл и запустил. Заработал шустро. В аквариуме только вода чистая на проверку непротечки, и работы фильтра. И больше ничего и никого в нем не было. Проработал день и ночь шустро. Работал следующий день. Пришел с работы, а фильтр вижу чуть меньше - медленнее работает. На третий день скорость еще более упала. При этом как запустил, минут через 10 пошла вонь горелого. Но похоже это губка имеет такой сильный запах. В общем визуально падение работы фильтра с первым днем к третьему упала на 30-35%. И такой и осталась. Фильтр, конечно, был полностью погружен в воду.
Губку из-за вони ее пришлось заменить, купил подобную в магазе.
Если бы не видел как он шустро работает в первый день и как подсел, то не писал бы. В общем такой опыт сего.

Олег 1970

у них же стаканы для керамического наполнителя. а губка просто надевается.
объясните что где сделали, может полезно и мне будет. спасибо.
2019-03-2930/03/2019 00:44:57
#2621285
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Moscow
3 года

SergiouSSan

Такого быть не должно . Производительность упала с новой губкой или с родной ? Наши губки не выделяют запаха .
2019-04-0303/04/2019 11:33:39
#2622975
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 5
Симферополь
4 года

AQUAEL


С родной. Другую потом купил, через дни. Ну, вот у меня было так, сильный запах.

Изменено автор SergiouSSan
2019-04-0304/04/2019 00:37:47
#2623382



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top