go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 4
Москва
5 года

Какие-то проблемы с аксолотлями

Живет у меня в аквариуме 2 аксолотля, один природного окраса, другой белый... Белый изначально был слабенький, и рос хуже природного, у белого были совсем маленькие наружные жабры. Но при этом кушал он отлично, также как и природный... Сегодня заметил что природный стал как-то хуже себя чувствовать, у него уменьшились наружные жабры, они оба стали хуже кушать... Частенько всплывают к поверхности тупо как воздушный пузырь и висят там... А еще заметил что природный носом всплывает к поверхности, и если раньше он хватал воздух и уплывал обратно, то сейчас от тупо тыкается носом в поверхность, нос из воды высовывается, а пасть он не открывает чтобы заглотить воздуха, и так может довольно долго тыкаться туда обратно... Жабры у прирожного тоже как-то стали меньше и загнулись наружу, как бы в колечко...
Что это вообще может быть? И если это болезнь то чем ее лечить?

Аквариум у них на двоих на 50 литров, в аквариуме воздух и внутренний фильтр. Недавно начала зеленеть вода, как мне показалось это началось после того как я промыл внутренний фильтр...


Изменено 5.2.13 автор Stolyar

2013-02-0505/02/2013 23:19:32
#1771655
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1480 33
Москва
11 года

Stolyar

а лампы не меняли? свет открытый не попадает в банку? это по поводу зелени.
а с аксом что... не должно так быть. что-то с водой, вот аксы и капризничают.
2013-02-1111/02/2013 23:12:51
#1775378
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

Stolyar
Если тестов нет на азотистые(нитриты, нитраты, и тп) просто подменами их уберите азотистые то. Их излишек бактериии перерабатывают, а то что получилось в результате трава. Если травы нет, то водоросли.
2013-02-1313/02/2013 12:52:50
#1776166

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top