go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Волгоград
11 года

Помогите пожалуйста! мой аксолотль весь распух и на боку появились водянистые вздутия

У меня два аксолотля, белые, возраст почти год, какое- то время назад они стали отказываться от еды. Кормлю обычно замороженым крупным мотылем, покупаю живого, морожу сама. Рацион не слишком разнообразный, но креветки им не понравились а говядина мне показалась тяжеловатой для них.Почистила аквариум полностью, думала может вода испортилась, но лучше не стало, только хуже! Пробовала давать говядину и свежих живых червяков, но они ни чего не едят! Сегодня один аксик очень сильно распух.подменила воду и охладила посильнее , добавила сера омнипур ( хотела митиленовый синий но к сожалению не нашла свой а новый куплю только в субботу) Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ МОИМ МАЛЫШИКАМ! я ТАК НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ОНИ УМЕРЛИ! к сожалению фото вставить не получается по техническим причинам.
После ночи в сере омнипур они капельку поели, ушки покраснели, но распухший акс не сдувается (((
стараюсь поддерживать температуру 20-23, но возможно в последнее время было чуть больше. Сейчас вода ледяная, подмениваю регулярно. Грунта нет, из украшения крупные камни 5-10 см в диаметре и пара тройка мхов..аква 75 литров, воды около 50л, фильтр FAN mini.рыбы - 2 молинезий баллон (карликовые)и 2 Аксолотля. Как мне помочь Аксу? Какие действия мне предпринять уже сейчас? Вопросов подобно моему нашла кучу, а вот ответов толковых не одного ни где. И не понятно выживают такие раздутики или все дохнут ?
Пока жду хоть какого-то ответа, у раздувшегося аксолотля на боку появились водянистые вздутия..
Сейчас на ночь Положила его в чистую воду и засунула в холодильник, читала, что одной тете так удалось своего вылечить.

2013-02-1516/02/2013 00:29:51
#1777653
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

ледяная вода, холодильник и полная чистка аквариума. Будь они рыбами - врядли выдержали бы.

Википедия говорит, что это земноводное. Может лучше на форуме рептиле.ру спросить?

Еще есть болезнь водянка. Но я 100% уверена, что у рыб и земноводных она разная и лечится по разному.

А еще у вас очень маленький аквариум для такого населения. Могли и собственными экскрементами траванутся влегкую. Пока нет четких инструкций, меняйте воду 20% ежедневно, это всегда и почти всем советуют.

2013-02-1616/02/2013 06:33:34
#1777682
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Волгоград
11 года

Аквариум еще в несколько дней назад перезапустила, когда они есть перестали и эксперименты с едой не помогали. Стало хуже . плавали два дня в сере омнипуре (синь моя куда-то подевалась). Сегодня солью ( Синь купила) и перезаполню с синим. Который раздулся (Усик зовут) всю ночь провел в холодильнике, без серы. Утром на пару часов вытаскивался, а сейчас с синью снова в холодильнике. Мне показалось ему там лучше. Меня настораживают водянистые вздутия на теле, это явно плохая прогрессия (( Читала что с такими симптомами дохли в основном ((((((( А я так хочу его спасти !!!!!!!

2013-02-1616/02/2013 15:01:52
#1777843
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Волгоград
11 года

Аквариум специально выбирала под пару аксолотлей ! 75 литров на двоих подростков вроде нормально, Им меньше года. Рыбок всего 2, они по сантиметру всего и плавают в основном чтобы подъедать корм недоеденый аксами.

2013-02-1616/02/2013 15:04:49
#1777844

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top