go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Russian Federation Ivanovo
15 года

Шишка на губе у золотой.

На верхней губе у золотой рыбки появилась шишка, шишка быстро растет, сейчас в диаметре 4-5 мм.
Сама шишка красного цвета, по бокам белого цвета в центре прошилки красного и белого цвета (возможно это кровоподтеки). Губа сильно пострадала, шишка практически прорвала губу Смайлик :(
Рыбку я отсадил, пробовал лечить бактопуром, но похоже он не помогает.
Посоветуйте чем лечить эту дрянь. Сейчас подменил воду и посадил в антипар.
Кроме губы ничего не пострадало, поведение рыбки вроде обычное, может чуть-чуть вялая.

2005-04-2525/04/2005 21:58:10
#196436
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

289 2
Russian Federation Krasnodar
11 года

Шишка похожа на такую, как после удара? Она ещё не лопнула? Если не лопнула, то скоро лопнет, в центре образуется язва. Больше на теле нет таких шишек, может совсем маленьких? Рыбку в раствор антибака, 3 кратную дозу. Залезте в диагностику на fishy.ru, там есть фото с такой язвой на боку, только уже лопнувшей, у вас такая же? Обязательно ответьте, даже сначало ответьте, а потом я подтвержу антибак.

2005-04-2626/04/2005 08:53:09
#196520
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

455 2
Russian Federation Rostov-on-don
19 года

Это может быть следствие травмы механической. Ведь золотые постоянно что-то тегают, на себя роняют, воляют. подумайте не могла -ли рыбка подредить или разорвать себе губу. Не корми-те ли вы её с вилки, пинцета, или других острых предметов.

2005-04-2626/04/2005 09:21:57
#196535
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Russian Federation Ulyanovsk
15 года

сообщение zaq
Шишка похожа на такую, как после удара?

Да как после удара, ее окара била и она в стекло врезалась.


Она ещё не лопнула? Если не лопнула, то скоро лопнет, в центре образуется язва.

лопнула.


Больше на теле нет таких шишек, может совсем маленьких?

больше нет, рядом появлялся маленький красный прыщик, но он пропал, или его большая поглотила.


Рыбку в раствор антибака, 3 кратную дозу. Залезте в диагностику на fishy.ru, там есть фото с такой язвой на боку, только уже лопнувшей, у вас такая же?

Смотрел, поэтому и начал лечить сера-бактопуром, но он не помогает.


Обязательно ответьте, даже сначало ответьте, а потом я подтвержу антибак.


значит точно антибаком лечить?
2005-04-2626/04/2005 13:45:45
#196632
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

289 2
Russian Federation Krasnodar
11 года

Вы думаете это последствия травмы? У рыб такое бывает крайне редко. Скорее всего это язвенная болезнь. У меня тоже болела так одна золотая, но язва была на боку, лечила очень долго разными препаратами, но помог только антибак 3-4 кратная доза (в отсаднике естественно). Не включайте свет, повысьте температуру на 1-2 градуса выше обычной и как и говорю антибак. Через 2-3 дня язва должно существенно поджить, краснота немного спадёт. Напишите завтра или послезавтра как всё проходит, лучше или нет.

2005-04-2626/04/2005 21:50:00
#196802
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110
Russian Federation Moscow
17 года

сообщение zaq
помог только антибак 3-4 кратная доза (в отсаднике естественно). Через 2-3 дня

Не лучше ли сделать по инструкции (временные ванны - 2-4 ч в день)? Каждая ли рыба выдержит такую дозу в течение 2-3 дней (если имели в виду круглые сутки)?
2005-04-2627/04/2005 00:47:22
#196849
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

289 2
Russian Federation Krasnodar
11 года

Прочтите в инструкции лечение в общем аквариуме...лечение может проходит более 5 дней (3-4 кратную дозу имею ввиду как для лечения в общаге, рыбка ведь всё время будет находится в растворе). Обычная доза 1 табл. на 200л., 3-4 кратная пусть будет 4 табл. на 200л, значит 1 табл. на 50 л. Это нормально, если нужно быстро вылечить какую-нибудь инфекцию.
Как рыбка себя чувствует, что вы предприняли?

2005-04-2929/04/2005 16:26:18
#197756
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110
Russian Federation Reutov
17 года

Зачем тогда пишут инструкции? На основании чего можно просто так увеличить дозу в 4 раза? Если она и выживет, то деток у этой рыбки точно не будет.

2005-04-3030/04/2005 01:27:11
#197888
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Russian Federation Ivanovo
15 года

сообщение zaq
Как рыбка себя чувствует, что вы предприняли?


Не помогает антибак рыбке. Ее губа по прежнему разрушается.
Она как бы отслаивается, сначала краснеет, потом отмирает (белеет) поверхность губы.
Уже наверное отсутствует 2 мм верхней губы Смайлик :(
Сейчас видны кровяные подтеки по всей верхней губе и небольшие красные точки вокруг губ.
Чем еще можно полечить?
(Сера бактопур и антибак не помогает)

HELP!!!!!
2005-05-0505/05/2005 23:35:56
#199701
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
19 года

Я думаю надо срочно прижигать солью. Всегда так делал при появленни ран и полностью согласен с http://our-aquarium....

Одно но... соль опасная штука первый раз купайте осторожно сек 30 не более в растворе 2-3 литра на чайную ложку без горочки. Смотрите на состояние рыбы в момент купания (аэрация обязательна) она не должна становится "вялой". Потом длительный (3-4- часа) передых (рыба трудно переживает 1-й раз) -> в привычную обстановку с воздухом и 1/3 новой воды (менять заранее только воду - не пылесосить!!!) смотрим на рану края должны быть четкими - ошметки отвалится, планики не должны быть высохшими... Далее по описанию.

Я не сторонник постоянного нахождения болеющей золотой рыбки в соленой воде, т.к. это большая нагрузка при смене обстановки + раздражение от прижигания раны.

Как только пойдет улучшение прекратить ванны (обычно на 2 день)

Если рыба груснеет (делает паузы, медленнно падает вниз потом встряивается и сново пауза) после 1-3 ванночки (в т.ч. в отсаднике) - не лечить солью.

Где-то читал про прижигание ранки локально раствором магранцовки, но , извините, это опасно для слизи (хотя говорят эффект локализации мгновенный), колосальный стресс для рыбы, возможость развития в ранке других болезней + вы попробуйте поставить точку ушной палочкой золотой рыбке когда вынете её из аквариума в сачек (измажете все, кроме ранки).

2005-05-0506/05/2005 00:34:24
#199710
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

289 2
Russian Federation Krasnodar
11 года

gladiators как закончилось лечение? жива ли рыбка? За это врямя, у одной моей рыбы ещё раз была такая язва...накаркала наверно......Так вот она прошла сама по себе, я только подсолила воду сильнее обычного. Очень инетересно как же закончилась ваша история?

2005-06-1414/06/2005 13:00:19
#212357



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top