go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Тернеции,помогите определить пол,у одной толстый животик

Здравствуйте, у меня 4 тернеции, пол не знаю, одна размером больше всех и у неё пузико, покупала я их одного размера маленькими.Сейчас одна крупнее всех, хочу узнать в ней икра или проблемы с жкт?у остальных животиков нет Смайлик :)Я занимаюсь разведением гурами а про тернеций я понятия не имею как у них там что происходит, подскажите!На первом фото с пузиком, на последнем фото она слева

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
Вот ещё видео
2013-02-2424/02/2013 22:42:03
#1782206
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Кстати 3 рыбки по 4 см, и одна 5 см!Посоветуйте пожалуйста уже что нибудь, боюсь что если это икра то она не будет нереститься в общем аквариуме и умрёт(((

2013-02-2626/02/2013 08:52:13
#1782832
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1274 126
Москва
2 мес.

Нерестится она все равно будет. а вот икру могут съесть. К сожалению с определением пола тоже не могу помочь...

2013-02-2626/02/2013 10:55:47
#1782905
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

TungI
Я читала что на нерест можно отсаживать двух самцов и одну толстую самочку, но у меня 3 самца и самка (как я думаю), она крупнее их всех и толстенькая, дак вот как вы считаете мне поступить?выбрать двух самцов или всех трёх?нерестовик уже готов, фильтр обтянула очень мелкой сеткой чтобы икру не засосало(она точно там не пройдёт)фильтр с аэрацией, а на низ постелила роголистник и положила сверху сетку крупнее чтобы икра прошла, всё готово!осталось пересадить рыбок, только не знаю кого из самцов выбрать!Никто не отвечает и не делиться опытом ((
2013-02-2727/02/2013 21:24:17
#1783917
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

988 164
Усинск
16 час.

DianaOo
Можно и одного самца взять, который поактивнее. Можно двух. Три на мой взгляд многовато будет. Когда посадите их на нерест температуру поднимите до 28. Фильтр там не нужен, достаточно слабой аэрации от компрессора. Синьку лить не надо. Воду я использовал на треть аквариумную, две трети отстоянной. Малек сразу может брать артемию.
2013-03-1010/03/2013 11:30:28
#1789534
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Kимериец
В общем отсадила я самку на недельку в отсадник одну для стимуляции нереста, затем подсадила к ней самца который к ней больше всех приставал, вот я точно не знаю правильно ли я по полу их различаю, в общем подсадила одного к ней, они терлись друг об друга заигрывали но ничего не делали, неделю по сидели, ничего она не хочет выкладывать, подсадила ещё одного самца к ним, оба к ней пристают, труться друг об друга, дня 4 прошло тоже ничего, потом последнего отсадила, плавали они так ещё неделю и ничего, аэрация была сильная и температура 28-29.Для меня 3 тернеции чисто как близнецы, я их не отличаю, одна отличается размером и брюшко толще, я не могу понять брюшко у неё такое просто потому что она самка или у неё всё таки там икра?если икра то почему она её за месяц так и не выложила хотя я все условия создала и живым кормом кормила, она не сколько не сдулась и икринки я не нашла!Отсадила обратно в общий аквариум, я как то больше гурами развожу, а вот в разведении тернеций ничего не понимаю, я просто боюсь что она закистуется и умрёт!мне хотя бы пол знать, и может я зря беспокоюсь?может она такая потому что самка, она уже месяца 4 точно такая плавает, и не худеет и не толстеет!
2013-03-1313/03/2013 12:55:17
#1791439
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

988 164
Усинск
16 час.

DianaOo

Самки у них заметно толще и крупнее, особенно хорошо заметно если сверху смотреть. Сильная аэрация в отсаднике не нужна, достаточно слабой. Точно назвать причину вашей неудачи не возьмусь, не считаю себя специалистом, хоть и разводил их. Попробуйте добавить растений в отсадник.
Возможно дело в воде, я лично параметры воды никогда не мерял. Если с нерестом получится, то нерестовик желательно затенить темной тканью.
Врядли она закистует. Они часто нерестятся в общем аквасе.
Воду какую использовали?
2013-03-1313/03/2013 18:00:27
#1791635
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Kимериец
Я затеняла аквариум, в отсаднике есть укрытие для самки, из растений анубиас и роголистник, его много в разных местах!так вот я и не могу понять она такая толстенькая и должна быть или икра в ней!Ну если они в общем аквасе спокойно нереститься могут тогда вы меня успокоили!Параметры воды не меряла, но у меня в этом отсаднике и гурами нерестились, половина воды из аквариума половина отстоянной Смайлик :)Я читала что тернеции не прихотливые рыбки, хоть и условия я создала все, всё равно не хотят нереститься, на дно я постелила роголистник, а сверху сетку с грузиками чтобы икра туда падала!В общем месяц по мучалась и отсадила в общий!
2013-03-1313/03/2013 22:40:51
#1791834
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Kимериец
параметры воды я в общем аквасе меряю раз в полгода примерно, а в отсаднике не меряла!
2013-03-1313/03/2013 22:42:19
#1791835
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

988 164
Усинск
16 час.

DianaOo
У меня был неудачные попытки нереста с сеткой, почему не знаю. Когда использовал одни растения на дно, то результат был положительный. Попробуйте без сетки. Только не спешите быстро их снова сажать, пусть отдохнут от стресса. Потом разделите и хорошо покормите с недельку живым кормом.

Изменено 16.3.13 автор Kимериец
2013-03-1616/03/2013 16:26:43
#1793071
Нравится DianaOo



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top