go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Москва
14 года

Фильтр Hagen Fluval 2Plus

Здрасти. ЭТо первый пост мой...
Прошу совета у опытных товарищей.
У меня некоторое время был аквариум 30 литровый.
Потом по совету многих знакомых и продавцов в зоомагах , ну и по своему конечно большому желанию ))) , купил себе 100 литровый ШЕЛЬФ 100.
Вопросик такой.
Фильтр этот расчитан на объемы от 60 до 90 литров, наскоко я помню. Но когда я включаю даже на одно деление, то растительность (она не густая, но есть) на дне вся колышется, видно хороший водоворот. А пр и отрывании отверстия в фильтре на 100% рыб очень хорошо сносит.
Как тут быть? Какой водоворот должен быть? Ведь сделаешь меньше- будет как я понимаю плохо фильтровать(((
До этого был фильтроподобие ФАН МИНИ от акваэль, который с 30 литрами не справлялся )) , так вот. у него был отражатель и воду можно было направить куда угодно. А тут же этот отражатель отсутствует.
Я установил токо тот смеситель воздуха и воды. Причем написано что фильтр погружать на глубину 1 см от уровня воды. А у акваэля того вроде на глубину от 3 см, на скоко я помню...

2005-04-2626/04/2005 18:56:42
#196747
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

981 1
Azerbaijan
17 года

Если у Вас есть грунт и зелень, то этот фильтр полностью Вам пойдет. Напор у него скоро уменьшится по мере загрязнения. Флейту можно купить Хагеновскую или Акваэлевскую (она дешевле) но ее одеть можно будет через шланг (как переходник). Опускайте его на любое рассотяние вниз, пока он будет давать воздух. Если есть растения и они будут у Вас хорошо расти, то можно его ставить и на одно деление и на середину. У него мало губки и она быстро будет забиваться, смотря еще на колличество рыб.

2005-04-2727/04/2005 09:38:51
#196918
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Москва
14 года

Спасибо за совет.
Поеду сейчас в магазин посмотрю что и почем там с этими флейтами )

2005-04-2727/04/2005 13:28:28
#197017

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top