go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Moscow
6 года

Рыбья вошь и другое.

- Объём аквариума 20 литров 34х20х25

- Его возраст примерно неделя

- Видовой и количественный состав населения - 2 гуппи, 1 сомик анцитрус темный, 1 лялиус ( я так понял самец, т.к переливается) и 2 с пышными хвостами как золотые вуалехвосты или это одно и тоже ( извените я ток начинаю) но они маленькие. Из декора один сундучек вроде пластмаса и еще что то ввиде башни, водоросли кустик как обычная травка, елочка одна и еще что то незнаю как называется. Как я понял посадил я их не правильно, им нужен грунт ( чего у меня нет) а я их под камушки просто подпехнул(

- Интенсивность и длительность освещения лампа одна 25ват, светит около 10 часов в день

- Температура 25-27 градусов

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств ВНУТРЕННИЙ ФИЛЬТР AQUAEL FAN-MINI PLUS и тетровский водонагреватель НР- 50
- Сведения о грунте мелкие камушки в среднем радиусом около 2-3 см толщина слоя см 1.5- 2
- Частота и режим подмен воды менял один раз литра 2

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения два дня назад залил Тетра аква сейв 10мл на 20л аквариума, вчера в воду добаил одну каплю Антипар.

- Кормление рыб: корм тетра мин, один раз утром
Вопросы и проблеммы следующие начну с запуска аквариума.
Нашел я дома акву 20л как я понял, фильтр тамже и камушки все в нем было. Отстоял воду 2 суток, естественно ни чего в нее не добавляя. Купил рыбок было 8 шт, те что сверху перечислены и еще две умерли, я думаю от того что я когда уезжал на дачу в мартовские праздники я им кинул чуть больше щепотки корма. На одной из золотых в первый же день были обнаружены вши, я их все удалил ватной палочкой щас она жива здорова плавает.Но в понедельник вечером заметил что вторая золотая тоже плохо плавает, на ней тоже были вши снял штуки четыре, еще у нее был рваный хвост. По поводу вшей в зоомаг. посоветовали антипар. А вчера вечером еще заметил что лялиус кусает больную золотую рыбку за плавники, она и так еле плавала по верху. Я его отсадил в банку на несколько часов он вроде угомонился. А утром обнаружил что золотая плавает около фильтра пузом к верху с изрядно покусаными плавниками, но рот открывает и жабрами шевелит. В магазинах все говорят что проще избавиться от рыб и купить новых, типо дешевле чем лечить, но жалко же. Подскажите что делать, и правильно ли я лечу антипаром. Хочу ставить 100л аквариум но баюсь теперь туда пускать этих рыбок. Просьба не шпынять, и так знаю что запустил неправильно акву и сам виноват, ну и рыбок уже больных купил. И еще золотые не больше чем лялиус ( от головы до хвоста)3 см примерно.

2013-03-1414/03/2013 09:52:29
#1791946
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1973 153
Курск
2 мес.

Что за рыбья вошь? Смайлик :o Карпоед что ли? Как выглядит?

Ну и почитайте на досуге:
Содержание золотых рыбок в аквариумах
А лучше все целиком Золото в аквариуме

А вот это просто обязательно Запуск аквариума


Qsh
В магазинах все говорят что проще избавиться от рыб и купить новых

Да ясен пень - сплошная выгода. Чем больше у Вас рыбы сдохнет и чем больше Вы у них купите, тем лучше. Лучше бы они спрашивали при покупке рыбы - в какой аквариум, в какие условия.

Изменено 14.3.13 автор Kromsator
2013-03-1414/03/2013 10:34:39
#1791971
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Moscow
6 года

сообщение Kromsator
Что за рыбья вошь? Смайлик :o Карпоед что ли? Как выглядит?

Да карпоед. Про запуск аквариума прочитал и про золотых тоже. Только теперь то что делать с побитой золотой и надоли какое то лечение от карпоеда?

Изменено 14.3.13 автор Qsh

Изменено 14.3.13 автор Qsh
2013-03-1414/03/2013 12:15:13
#1792012
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года
2013-03-1414/03/2013 12:45:22
#1792037

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top