go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

Да у водорослей есть листья!!!111 :)

Вот такой курьез произашел со мной на просторах руского интернета. Как то зашел разговор в ветке любителей скалярий про температуру. Я решил собрать данные из разных источников. Вот нашел один,ссылка вроде нормально излагают пока не дошел до главы Размножение. Оказывается цитата: "В основном откладывание икры происходит на широкие листья водорослей, а так же икру можно обнаружить на кислородных шлангах или участке стекла."
Это еще не все Смайлик ;) Меня улыбнуло этот факт (данные по температуре с этого сайта я естественно вычеркнул из списка), благо там авторизация возможна через кукисы "№Вконтакте". Я не полинился, написал админу сайта что бы исправили, ибо стыдно. НУ и оставил скромное замечание по этому поводу. Уже забыв про сей акт, я спустя, наверное, месяц захожу вконтакты и вижу что кто то ответил на мой комент:
Цитата с сайта:

Павел Яковлев (это я)
...В основном откладывание икры происходит на широкие листья водорослей...
Мда... У водорослей оказывается есть листья...
Мне нравится
6 мар в 8:48

Алеся Макоронок
если не разбираешься, то лучше молчи, чтоб не выглядеть тупо. Да у водорослей есть листья!!!



Изменено 6.4.13 автор DeathStalker

2013-04-0606/04/2013 11:10:17
#1803489
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

Вы возможно скажите что тут такого, обычная домохозяйка или блондинка (ну она блондинка, возможно крашенная) не "втеме", вот и огрызнулась. Я даже погуглил, может и вправду есть вид водорослей с листьями а я там дискредитирую себя... Потом я вспомнив что можно посмотреть что это за "фрукт" через контакт вот что я нашел:

Алеся Макоронок
ГрГУ им. Янки Купалы '14

Родной город:
Бобруйск

ГрГУ им. Янки Купалы '14

Факультет:
Биологии и экологии
Кафедра:
Экология

Форма обучения:
Заочное отделение

Статус:
Студентка (специалист)

Училище:
Медицинское '06
Бобруйск, 2003–2006
медсестра

Ребята это же жесть! Человек учится на биологическом факультете не знает таких элементарных вещей! Да она еще и на медсестру училась, и если у нее знания на уровне ее предствалений о растительном и животном мире, я представляю что она может вдуть нам в вену вместо глюкозы. Вообщем стыдно как то за наше образование.


Изменено 6.4.13 автор DeathStalker

2013-04-0606/04/2013 11:12:48
#1803490
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

Вот еще несколько перлов из комментов:

Купила маленьких скалярий, а у них рты как будто заклеили малюсенькие крошечки и ухватили один раз.Через два дня и померли голодной смертью.Не покупайте сильно маленьких-1=-1,5 см.

нужен воздух скаляриям мраморным ? обычные дышат выныривая .

Алёнушка, спасибо Вам за совет..но рыбок не стало после недели жизни у меня...мне подсунули взрослых рыбок и не тот корм

2013-04-0606/04/2013 11:19:51
#1803492
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

[q]сообщение DeathStalker
(данные по температуре с этого сайта я естественно вычеркнул из списка[/b]

А чего вычеркнули?

Изменено 6.4.13 автор Чейз

2013-04-0606/04/2013 11:45:17
#1803497
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

Чейз

Ну как довод в споре они бы не подошли, источник не надежный так сказать )) Но я потом в книжке нашел эти цифры, автора уже не помню, Полонский вроде 22-26 приводит. Меня просто начали хаять немного что мои скалярки при 25 живут, что это мол холодно, нужно 28.
2013-04-0606/04/2013 12:09:49
#1803505
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение DeathStalker


Вот здесь о 15гр идет речь. Профессор Пешкова.
для форума
&mode=search

У меня жили при снижении температуры зимой до 18 точно.
А если просто логику включить, то раньше Скаляр только ленивый не держал, а грелок и в помине не было. Если только солевые, но их использовали при нересте. У меня такая грелка, зимой как то взорвалась и пробки на фиг вышибло, только искры полетели . Это был первый и последний печальный опыт, использования ее в общих аквариумах. Просто тогда сильно злая зима была, я даже из маленьких аквариумов всю рыбу пересадил в столитровки.
А так, не чему удивляться. Я когда на форум впервой пришел, там Гуппех при 28 советовали держать, а меня сразу тапком огрели, когда только заикнулся о том, что это бред сивой кобылы и попросили не выползать из под него. Особенно с микроскопическими цифирами под аваторкой.
Так же и о Ляльках нежных и высоких температурах рассказывают, пока оптимум их при 18, на балконе осенью, нерестить не стал и в эфир выложил.
Много всякой чуши по форумам гуляет.
Кстати в морях водоросли имеют листовые пластины.Да еще и какие.....

Изменено 6.4.13 автор Чейз
2013-04-0606/04/2013 12:28:40
#1803521
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

Чейз
Кстати в морях водоросли имеют листовые пластины.Да еще и какие.....

во первых это в морях, а во вторых это не листы растений в полном смысле. У растения ткани дифференцированны, тоесть ствол корни и листья выполняют каждые свою функцию. У водорослей этого разделения функций нет. По виду мы можем их называть листьями ибо они похожи но вот с биологической точки зрения их называют пластинами.

Чейз, знаю я про тепературу и грелки все, так и знал к чему это приведетСмайлик ;)Смайлик :mir:. Во многом разделяю ваше мение и взгляды, но это не значит что нужно от многова отказываться. Вы же зимой одеваетесь потеплее? У меня вот земляк жил раньше Иванов, Порфирий Корнеевич, слыхали о таком может? Про него фильм даже снимали. Во время окупации Паулюсом города героя Сталинграда, у нас тут сидели немцы. Увидев идущего Иванова в тридцати градусный мороз в одних трусах они начали его мучать со словами "Самый закаленный чтоли"? Они катали его на мотоцикле в люльке совершенно голым, немцы меняли друг друга каждые 20 минут ибо не выдерживали холода, а потом заперли его в сеннике. На утро открывают а он весь красный, делает зарядку и от него идет пар. После доклада руководсву Паулюс издал приказ что бы оставили Иванова как человека представляющего научный интерес для изучения возможностей человека, а в СССР Иванова считали шизофреником, даже лечить пытались.
Это я к тому что вы же не ходите в трусах зимой по улице, хотя это же возможно? А покупаете всякие "ненужные" вещи зимние куртки, носочки теплыеСмайлик :mir:

Изменено 6.4.13 автор DeathStalker
2013-04-0606/04/2013 14:46:51
#1803595
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1289 98
Russian Federation Klin
9 года

DeathStalker

Про водоросли прикольно.
2013-04-0606/04/2013 15:50:00
#1803635
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9162 3986
Подольск
10 час.

Про водоросли с листьями это просто. В понятиях обывателя, всё что растёт под водой - водо росли. Ну в самом то деле, ведь в воде же растут.
И вообще, не стоит лазить по таким помойкам, как социальные сети. Это чревато многими неприятностями как с мозгом, так и с элементарной безопасностью.

2013-04-0606/04/2013 16:40:29
#1803658
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

Hedin
В понятиях обывателя, всё что растёт под водой - водо росли.

какой обозреватель? Девушка учится на факультете биологии и экологии. Человек будет с высшим образованием по биологии не сможет отличить водоросли от растений. Это всеравно что я как человек проучившись на физмате 5 лет буду путать массу тела с весом тела.


И вообще, не стоит лазить по таким помойкам, как социальные сети.


Я лазил по аквариумному парталу akva-world.ru Смайлик :)
2013-04-0606/04/2013 17:18:51
#1803683
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение DeathStalker

Чейз, знаю я про тепературу и грелки все, так и знал к чему это приведетСмайлик ;)Смайлик :mir:. Во многом разделяю ваше мение и взгляды, но это не значит что нужно от многова отказываться.


При чем тут взгляды.


сообщение DeathStalker
Меня просто начали хаять немного что мои скалярки при 25 живут, что это мол холодно, нужно 28.
2013-04-0606/04/2013 17:30:12
#1803686
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

DeathStalker
Да она еще и на медсестру училась, и если у нее знания на уровне ее предствалений о растительном и животном мире, я представляю что она может вдуть нам в вену вместо глюкозы. Вообщем стыдно как то за наше образование.


Это не наше образование, а Белорусское и пусть Батька с такими специалистами сами разбирается, но это лирика.
Ваш случай напомнил мне мой: меня очень раздражает что мои коллеги называют растения водорослями. У одного из коллег жена только выпустилась из медицинского Вуза. Он и приходит на службу и пересказывает мне ее слова, пытаясь доказать что водные растения это водоросли: пытается воссоздать классификацию растительного мира. Я ему посоветовал моему коллеге вместе с его женой залезть в энциклопедию и посмотреть что такое водоросли, а что такое гидрофиты и макрофиты.
Больше к этому вопросу не возращались: водорослями у меня в отделе растения никто не зовет.
2013-04-0808/04/2013 02:29:02
#1804620
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

Sebbb
Это не наше образование, а Белорусское

мне тогда страшно представить что с нашим образованиемСмайлик :help:

Мне вот чем нравятся такие ситуации что сам черпаешь из этого много, я вот теперь намного больше знаю о водорослях чем до этого инцидента Смайлик :D
2013-04-1010/04/2013 10:06:05
#1805860
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133 25
Москва
7 дн.

ну и мои 5 копеек про листья Аквариумные водоросли и прочее Действительно, как справедливо заметили, все что в воде водо-росли и дверь имя прилагательное - оно к притолке прилагается Смайлик :)

Изменено 10.4.13 автор vvpashkin

2013-04-1010/04/2013 15:14:13
#1805983
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 69
Чита
6 года

А что удивляться, я как-то на "рыбной" ветке местного форума наткнулась на обучающий курс содержания и разведения золотых рыбок, в т.ч. живописный рассказ о нересте, из которого я узнала, что икринки у золотых рыбок выходят из анального отверстия. Ну я и оставила коммент с поправкой.... В ответ девица (думала, что тролль, однако..) - автор жизнеописания набросилась на меня с оскорблениями и обвинениями в невежестве (ну, это моими словами) и дала ссылку на сайт Алекса-дилетанта, в котором, действительно, как-то неясно был описан процесс появления икры из тела рыбы. Я тут же писнула Алексу, он откликнулся, что не ожидал такого прочтения своей работы, и исправил свой текст на сайте. Я дала текст исправленной статьи троллихе, а дальше не помню, наверно, она обиделась))))))))

2013-04-1313/04/2013 05:30:57
#1807359
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90 4
Москва
11 года

сообщение DeathStalker
Алеся Макоронок
если не разбираешься, то лучше молчи, чтоб не выглядеть тупо. Да у водорослей есть листья!!!

Жесть)))
2013-08-2323/08/2013 19:20:48
#1854717



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top